1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Да это даже не тяга чем то меряться, это тяга оправдать себя. Самый легкий ответ на вопрос "а почему у меня не так круто, как вот тама?" - "у меня плохая камера, а вон тама снято хорошей". А вот понять, что вкусный суп можно сварить на любой плите и в любой кастрюле - это путь сложный, по нему мало кто хочет идти. Вот и начинается вой "ай-ай, я вижу шумы в своих фотках при увеличении на 400%, как же такой фиговой камерой мне снимать шудувры?".
     
  2. Как в меню найти коррекцию ХА, коррекцию дисторсии и коррекцию виеьетирования?
     
  3. Кнопка меню, шестеренка, закладка №6, Коррекции объектива. Но там только режим АВТО и ВЫКЛ.
     
  4. Пользовательские настройки(звездочка) >> коррекция объектива (п.6)
     
  5. То есть по отдельности эти три параметра отключать нельзя? А Snowcat советовал включить только коррекцию ХА, а всё остальное выключить. И в А57, даже в младшей тушке, были три пункта по отдельности, неужели в старшей тушке их нет? Я только в А57 не пользовался коррекциями, так как всегда в raw снимал.

    Сегодня было 538 кадров с одного заряда.
     
  6. Можно.
    Что Вам мешает включить камеру и попробовать?
     
  7. Коррекция работает и на RAW тоже.
     
  8. Только для виньетки, и то не 100% факт, ЕМНИП
     
  9. Потому что я долго искал и не мог найти по отдельности, подскажите, пожалуйста, где настройки по отдельности находятся.
     
  10. Нажмите кнопку джойстика на пункте №6 (кор. объектива)

    P.S. Инструкция стр. 152-153
     
  11. Когда камера переходит в спящий режим?Я спецом поставил 10 с.,но она так и не уснула.Я так понимаю,если ее не юзаем,то должна заснуть.
     
  12. Все ли конвертеры грамотно читают эту информацию?
    Лайтрум эту информацию видит, а вот другие - сомнения возникают
     
  13. Думаю "C1 Express (for Sony) " тоже видит ;)
     
  14. В ACR автокоррекцией правятся и геометрические искажения, и виньетка.
     
  15. я тоже не понял. Если забываю отключить, то аккумулятор в ноль сажает.
     
  16. Скорее всего не засыпает из-за датчика окуляра, т.е. смотрите в видоискатель или закрываете его. Датчик срабатывает и сбрасывает отсчет времени отключения.
     
  17. В том то и дело,что камера тупо стоит на столе,около датчика нет ничего и не засыпает.Тем более спецом поставил 10 с.
     
  18. ЕМНИП, если включен ИК приемник в меню - камера не засыпает. Что то такое было в документации.
    И еще что то было по этому поводу.
     
  19. Имеете ввиду датчик видоискателя?
     
  20. Только при условии, что датчик видоискателя включается в подменю протяжки.
     

Поделиться этой страницей