APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Могу предоставить 3,5 Гига, в архиве чуть меньше, различных книг и материалов по фотографии.
    Всё что нажито непосильным трудом :)
    Кому надо - стучите в личку.
     
  2. по моим наблюдениям стаб убивает резкость, но у меня почти всегда динамичная сьемка
     
  3. Подскажите, пожалуйста, какие обзоры или книги именно по а77-2 на русском являются наиболее информативными в плане освоения новых функций, которых нет у младших моделей. Спасибо.
     
  4. Так вроде и так уже по умолчанию на корзинке висит... Или туда что то другое повесили?

    Метод тыка, а если не помогает, то инструкция.
    Это приоритет
     
  5. А сама книга в открытом доступе никому не попадалась?
     
  6. у меня есть только в epub, но в принципе там html внутри
     
  7. а на каком языке и можно выложить? Ну или в почту бросить?
    Спасибо.
     
  8. язык английский и на русском перевода скорее всего не будет. Выложить нельзя т.к. правилами запрещено, за подробностями в личку.
    Кстати, Kuperes правильно заметил что новичкам неплохо бы ознакомится еще и с FAQ для Sony A-77 (первая версия), многие вещи станут понятнее.
     
  9. Тогда вот вам еще ссылки (почему-то они исчезли с первых страниц соответствующих тем, 2 модераторы - вроде ничего не нарушал, не?)
    FAQ A77-1 https://yadi.sk/i/hWwY2kfzgtdrR
    FAQ A77-II https://yadi.sk/i/DLElYF6cgtdrm
    Friedman A77 https://yadi.sk/i/VGtS0qYpdnMco

    Их бы вообще прикрепить в первом посте, чтобы не выкладывать каждый раз. К кому обратиться?
     
  10. Спасибо за подборку FAQ.

    Если раньше аккум разряжался гораздо быстрее, чем на Sony A57, то вчера я сделал около 460 фоток и держал фотик включенным более двух часов (при долгом засыпании) и ещё, кроме этого, около часа смотрел полученные фотографии, и у меня осталось ещё 43% заряда. Считаю это превосходным результатом. Видимо, аккумы Сони очень долговечные, но они и "раскачиваются" дольше, чем вся эта дребедень, которая к мобильным телефонам прилагается и иногда очень быстро выходит из строя.
     
  11. День добрый.Мож кто слышал будет ли последующее обновление прошивки после 2.0?
     
  12. Кстати, чем принципиально отличается 2.0 от прошивок, начинающихся с единицы? У меня пока 1.02, может, вечером обновлю.

    А почему функция регистрации лиц бесполезная?
     


    • Повышение скорости автофокусировки
    • Съемка видео 50p/25p (режим PAL) и 60p/30p/24p (режим NTSC) в формате XAVC S, поддерживающем высокие скорости передачи данных
     
  13. Вчера прошил 2.0. Сегодня на 35/1.8 неожиданно возник такой глюк, который уже имел место с этим стеклом на А57 в октябре-ноябре, чаще при съёмке на морозе, но последние полгода я этого глюка не помню: неожиданно экспозамер начинает определять выдержку на порядок длиннее, чем нужно, и поэтому кадры получаются смазвнными и пересвеченными. Так же, как и на А57, перезагрузка не помогала, а после снятия объектива и его прикручивания обратно глюк исчез. Я, естественно, сразу испугался, вдруг именно прошивка как-то повлияла на наличие этого глюка - ведь впервые на новой тушке именно почти сразу после перепрошивки глюк проявился после долгого перерыва. Но, раз глюк возникал только на этом стекле, и ни на каком другом, при этом на обоих тушках, то, конечно, первопричиной глюка является стекло. Просто я очень волнуюсь за тушку, раз она такая дорогая.

    И ещё наблюдение: сегодня на другом стекле, 85/2.8, при тех же же самых ISO и диафрагме в том же большом зале фотик ставил выдержку где-то раза в 2 дольше, чем когда я вечером в субботу в этом же зале снимал. Может ли быть так, что новая прошивка как-то по-новому определяет исо и выдержку, или другая выдержка ТОЧНО означает, что сегодня просто было другое освещение?

    Завтра собрался избавляться от тушки А57 и покупать долгожданный 16-50.
     
  14. Обеими руками за. Полностью с вами согласен. Нашел у себя в компе старые сканы (делались на Agfa D-Lab 2) c контрольных стрипов (это отрезки пленки по три кадра недодер ,норма,и передер) в пределах которых отстраивалась лаборатория, для печати фотографий. Зерно на фудже-100 агфа-100 я вам скажу,это что-то. Даже сравнить с сегодняшним ISO я не могу, наверное 800 а то и больше.
     
  15. Подскажите, как в камере прописать имя автора в EXIF?
     
  16. имхо это в raw проявщике делается
     
  17. В наших камерах такой возможности нет. Только в проявщиках - в том же лайтруме сделать для себя пресет метаданных.

    А вот в некоторых никонах можно в самой камере

    - - - Добавлено - - -

    У многих постоянно тяга чем-нибудь померяться... Раньше [STRIKE]письками[/STRIKE] пикселями мерялись, теперь исо... А кто творил шедевры, те и продолжают - в независимости от камеры
     

Поделиться этой страницей