1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Мы сейчас не меня обсуждаем, а то, что из года в год одни и те же косяки, хотя Сони сама просит отзывы и проблему АФ мы со спалексом подробно описывали. Они для чего все жто спрашивают, чтобы с туалет с этим сходить или нормальный продукт сделать?
     
  2. Не нашел информации - это в джипеге тест? И еще, может кто подскажет, при ф14 на 24-70 не проявляется дифракция?
     
  3. Я предпологаю, что тётка в какой-то мере копировала подход мультикама никоновского. Наверное так проще.
     
  4. Чёт я не понял с этими якобы равами. Скачиваются то tiff.:confused:
     
  5. Сони просит отзывы для инфы - какие косяки надо не ликвидировать, а только "модифицировать", чтобы НЕ сделать "идеальную" камеру - никто тогда НЕ купит следующий "шедевр".... маркетологам не нужен единовременный доход , а нужен постоянный источник дохода, в виде небольшого ,лучше косметического улучшения в каждой последующей камере. Вот именно поэтому мы видим не 12-14-16Мп (А77s,A77f,A77p....) APC-C матрицу с наматричным АF БЕЗ ППЗ ( высочуствительную и "жирнопиксельную") , а ТО,что имеем ( мелкий пиксель 24Мп , ППЗ , возможно АА -фильтр, активное шумопонижение (судя по первым JPEG-ам - "пластилин", а не "зерно"....)......и кадры (https://www.flickr.com/photos/berlinbackstage/sets/72157644127002740/ ) с зажатой до f\14 диафрагмой - ДЛЯ чего ,спросите....наверное....до "просто" СВЕТА достаточно, если сделать наоборот, диафрагму открыть ,выдержку укоротить - получим просто ДИКУЮ картинку, НЕ нужную маркетологам при представлении камеры.. да и зачем при сьёмке "предметки" в студии высокое ISO - показали бы кадры "с места" сьёмки A7s у костра ...ИМХО, конечно,....проголосовал - в раздумьях.....меня и мои А700 и при ISO800 устраивают , а в новом кропе его "пластилин" не устраивает. Подожду....
     
  6. Тоже сложилось впечатление шо передо мной Николашка 610 :)Повеяло духом Никона.:)
     
  7. В точках золотого сечения крестов нет, но это пока не значит, что на статике будут плохо отрабатывать обычные точки. Общее покрытие кадра - шикарное для слт.

    [​IMG]

    Пока что по спекам и первым семплам могу сказать, что камера очень хороша.
     
  8. Это ж какие в сони дибилы работают: хотелки не слушают, камеры дают криворуким тестерам, которые не понимают нифига как нормально снять исо тест, в маркетинге не рубят, в матрицестроении не рубят, АФ нормальный сделать не могут. Прям зла на них не хватает. >:)
     
  9. мда- даже лампу подсветки убрали (( Очередной раз убеждаюсь что соня идет «своим путем» нормальную камеру нет что бы допилить , делает из нее очередной даунгрейд. Как для себя больше не вижу в А- креплении перспектив (( .хотя люблю соню за лавью, откидной экран и raw .
     
  10. ХАХА, именно! :) Ну а вот четыре основные вещи, которые мне хотелось "добавить" к А77, они сделали. (АФ с бОльшим покрытием, двойной крест хотя бы один, кастомизацию кнопок нормальную, выбор пользовательских режимов с крутилки). Да еще приправили это чуть лучшим сенсором (меня и старый не парил, так что это "чуть" - лишь приятный сюрприз), наводкой "в глаз", как на А7. Уверен и еще несколько несущественных, но вкусных вещей отыщется при ближайшем рассмотрении. Так что я очень доволен.
     
  11. На самом деле лампа подсветки срабатывает уже в полных потёмках,поэтому её отсутсвие неэстетично но по сути практично.
     
  12. Соня всё экспериментрует. Лучшая подсветка была на Сони 828 - в потёмках - светодиод, а в полной темноте и в режиме "ночь" там срабатывает лазер - сеточка ложится на объект, вроде как в кассах супермаркетов. Очень эффективно! Вернули бы....
     
  13. ИМХО странная позиция, в особенности сейчас, когда в Сони поработали над главным и застарелым недостатком А-байонета - отставанием от конкурентов в области ФАФ.
    Я, наоборот, весьма удовлетворен тем, что мои мрачные прогнозы насчет стагнации А-байонета не сбылись.
    В подсветке АФ, как и в GPS, нет ничего инновационного. В этой камере их нету - будут в следующей.
    А разработка конкурентоспособного модуля ФАФ - это прямые вложения в будущее байонета.

    Для камер этого (репортажного) класса, в условиях конкуренции со стороны беззеркалок, важны три вещи: зеркалочная эргономика, хороший АФ и высокие ISO. Жаль, что по последнему параметру улучшение небольшое; впрочем, эта матрица как минимум не уступает конкурентам от Н.
    Если они в том же ключе усовершенствуют А99 - будет очень интересно.
     
  14. Такое было на Sony F707 еще. Лазерная сетка. Камера могла снимать в ПОЛНОЙ темноте. Да еще в нее была встроена инфракрасная подсветка в плюс к этому. Супер фича была. Но увы, лазерную сетку запретили, типа в глах может попасть и вызвать повреждение сетчатки. Может и правда может...
     
  15. ИМХО, работа над ФАФ (по матрице) - это то, что потом можно легко маниторизовать в Е-байонете.. Вот если бы выпустили модуль ФА как у топ-репортажных камер, или переиздали Старикана под А-байонет, или серию /2.. Тогда бы да - в А-байонет вкладывались бы..
    ЗЫ, на самом деле мне очень интересен АФ у новой А77, и в перспективы А-байонета верю, и рад выходу новой достойной камеры, но скажем так - то, что пока видно по А77м2 - не дает мне очень большого заряда оптимизма. (впрочем как и пессимизма) в области А-байонета
     
  16. Прошу прощения у почтенной публики, может я пропустил - когда ориентировочно будут нормальные тесты? вроде где-то мелькало, что кто то будет тестить...
     
  17. Где то, как то , кто то...
    Так сразу и увидим
     
  18. Уже обсосали этот вопрос в теме Анонса. Зачем нужна подсветка, если она работала только по центральной точке, а теперь центральная точка должна работать и без подсветки пока света хватает (я на это надеюсь). И какой это особый пусть, если Кэнона тоже нет подсветки в камерах и том числе в той, которая у вас в подписи. Давайте не будем загромождать тему рассказами про особый путь, если это не соответствует действительности.

    - - - Добавлено - - -

    Наш клуб последнее время где-то с малым приоритетом в конце очереди, но ситуация меняется А6000 дали быстро и по ней я отписывался. Из отпуска приеду, узнаю где мы по А77-2 стоим. :)
    Я так понимаю, что Джориус держал камеру и руках и даже немного отписывался.
     
  19. у марка3 подсветка есть, но она куда-то спрятана слева от объектива. Если в темноте, попытаться сфокусироваться и смотреть через ВИ, то видно как на полу появляется красная сетка по центру... она в несколько раз менее заметна чем сетка у а77, но все же она еть
     
  20. Может лампа на 77й и срабатывает в полной темноте, а в 700ке она срабатывает когда в видоискателе ещё достаточно хорошо видно картинку.
    И, некоторым покажется глупым пример, можно сфокусироваться на одноцветную стену.
     

Поделиться этой страницей