1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. потерял гарантию теоретически.
    начну издалека. С 77м2 мне дали курс в фотошколе Там я узнал, что нельзя чистить матрицу ленспеном во избежание потери гарантии. Позвонил в сони, т. е. в техподдержку. Там посовещались и сказали, что можно чистить матрицу только грушей, при использовании ленспена гарантия теряется. Если грушей не сдувается, везите в оф центр сони.
    А я как раз за два дня до этого матрицу и почистил.
    но не думаю, что на практике можно будет выявить использование ленспена. И не понятно ещё, что дороже выйдет: потеря гарантии или чистка в сони
    P.S. Я ленспеном чистил и чистить буду
     
  2. Набрали стажеров по объявлению. Чепуха это всё. Никто вам в гарантии не откажет.
     
  3. Если механических повреждений не будет, то оснований в отказе я не вижу, т.к. для отказа нужны какие-то нарушения правил эксплуатации, которые при отказе должны будут указать в акте... хотя конечно могут устроить приключения с независимой экспертизой и т.д.
     
  4. И это правильно! Вот интересно а как они собираются определять чистили или нет?))
     
  5. гарантия спасает от заводского брака и подобного.
    для того, чтобы отказать в гарантийном обслуживании камеры,сц надо доказать, что недостаток произошел по вине чистки ленспена.
     
  6. Не ну если вы поцарапаете матрицу, пытаясь ее чистить - конечно вам откажут в гарантии. А если сделаете все верно, то ничего не будет видно, не будет никаких оснований для лишения вас гарантии.
     
  7. Та ещё хохма.:)

    Откуда у вас стружка на пластинчатых пружинах. Попробуйте пальцем сам байонет на новой тушке, залезть под пружины пальцем- силикон, микроны, но они заранее нанесены во избежание глупости пациента.

    Ведь всё элементарно, продувайте заднюю линзу, крышку байонета, протрите сам байонет стекла. Хотя, каюсь, сам так себя и не приучил себя к этому делать после сессии. Но, всегда перед выходом в работу стекла, обязательно протираю байонет, продуваю заднюю крышку и линзу.

    Мусора вагон, особенно в крышке скапливается. Положили в сумку, в карман и уже масса " наждачки" в пиле на байонет из силумина.

    За всю свою жизнь, а приходилось раз по 20-30 за день менять стёкла на тесте, только два клинануло стекло . Один раз запил на плоскости заусенцей встал в мёртвую, а второй раз человек был сам дурак.
    Криво стекло запилил на тушку.

    А как стружка сквозь ППЗ сыплется на матрицу?

    Хотя , если взять шо Сони собирает тушки в вакууме , а сборщики летают в скыфандрах, то наличие технологического мусора совсем исключено. Ладно, сказал бы ещё пару ругательных слов. Да не нужно.

    Ну вот ни разу не видел стружку на матрице.

    Дурдом.:)
     
  8. NikM -моё предыдущее сообщение не к вам, а к писателям на енту тему.
     
  9. Список поддерживаемых камер на сайте производителя Capture One: здесь
    ILCA-77M2 в списке поддерживаемых камер восьмой версией Capture One есть.

    Ну или в графическом виде:File Support: Capture One Pro
    In addition to the above cameras, Capture One Pro offers file support for the following cameras or digital backs:

    [​IMG]
     
  10. Vanyukov, уже примерно полгода предлагают Capture One Express for Sony, но проще сделать так:
    Capture One Express for Sony 8.2.0.124 (DC 20.03.2015) прямые ссылки на закачку:
    Win скачать
    Mac скачать

    Различия между Capture ONE Pro и Capture One Express for Sony здесь

    Ветка на форуме о Capture ONE здесь, там же регулярно выкладываются прямые ссылки на закачку.
     
  11. Вот я м где чищу. Может и отвезу как нибудь в СЦ.
    Ну и чистить надо лензпеном для матрицы, а не для оптики.
    Кстати, чтоб на юстировку камеру сдать надо указывать, что есть подозрения на фф или бф? Или просто говоришь - отъюстируйте мне камеру, мало ли.
     
  12. В последнем случае, велика вероятность, что камера просто полежит несколько дней в сервисе, перед тем как ее вернут )
     
  13. Изначально разместил сообщение в разделе видеороликов, так что прошу прощения за одинаковый вопрос в двух темах.
    Доброго времени суток! Помогайте, товарищи, я себе уже мозг сломал с выбором камеры )))

    Не являюсь фанатом ни одной и систем, задача максимум - совместить фото для дома (маленький ребенок + рыбалки/охоты) со сьемками коммерческих роликов. В связи с этим вопрос - что представляет из себя А77-2 (с последними обновлениями) в плане видео? И насколько она лучше/хуже G6 панасоника? Есть вариант б/у GH3, но "Славик, что-то я очкую..))))" Смотрел исходники с "панаса" Г6, картинка реально понравилась своей детализацией. Разница в цене двукратная, Сони нравится гораздо больше и по фотовозможностям, и по эргономике, в общем, потерялся. В магазине покрутил в руках А77-2 и понял, что на форуме писали абсолютную правду - сначала читаем мануал, потом настаиваем,а потом снимем )))))
    Если не жалко, скиньте примеры "сырой" видеосъемки с Сони. Особенно интересует один момент - с новой прошивкой пришел измененный кодек - насколько это повлияло на детализацию?
    Заранее огромное СПАСИБО!
     
  14. Для видео я бы лучше использовал беззеркалку.
    1. АФ в видео на А77-2 (как и на всех SLT) работает только с фиксированной диафрагмой 3,5.
    2. Стаб при видео там только электронный; эффективность его не слишком высока, при этом площадь матрицы используется не полностью, т.е. ЭФР всех объективов увеличивается.
    3. Выбор объективов с бесшумным фокусировочным мотором очень ограничен, оптически стабнутых - родных нет вообще, с моторным зумом (который полезен для видео) тоже нет, не считая древних минольтовских.

    Если говорить о Сони, то камера вроде А6000 с оптически стабнутым зумом вроде 18-105 или 18-200 - по всем параметрам лучше для видео, кроме, пожалуй, поворотных возможностей экрана и емкости аккумулятора. Кроме того, на БЗК можно поставить кучу мануальных фиксов, что позволяет сравнительно незадорого получить, например диафрагмы менее 2.
     
  15. АФ как бэ не нужен. Есть пикинг. С ним гораздо удобнее. Я снимал на а35 с Sigma 50-200 OS HSM с автофокусом, все равно шум мотора есть, хоть и не такой громкий как у SAM и отвертки. Задумывался о замене Tamron 17-50/2.8 на Sigma 17-70/2.8-4.5 OS HSM, но с пикингом уже передумал.
     
  16. Уважаемые владельцы, А77М2!
    У меня есть вопрос, знаю что баян, наверное, но не хочется плодит новую тему.
    Имею сейчас А700. Апгрейдиться на А77 не стал, так не увидел особых сильных подвижек в плане рабочих исо. Теперь думаю, стоит ли перейти на А77М2? Фотографирую в РАВ. Основные жанры съемки: спорт, жанр, портрет, стрит, иногда студия, городской пейзаж.
    Использую в спорте и других жанрах центральный датчик автофокуса. Следящий фокус не использую (или редко использую). Моя манера съемки: "предвижу" действие, соответственно заранее фокусируюсь в нужном месте и тогда делаю кадр. Сериями тоже практически не снимаю. Снимаю в основном на исо200. В спорте на 800, но они уже меня не совсем устраивают, но для веб пойдет. Пробовал на 1600, но это уже слишком для А700, картинка рыхлая, шумная.
    Есть мысль купить А850 (А900). Цена сейчас примерно одинаковая между А850(900) и А77М2.
    Что скажете?
     
  17. bigmaxx , спасибо за ответ.
    АФ действительно интересует в последнюю очередь, зебра - очень удобная штука. Да и на стабилизатор, признаться четно, особой надежды тоже нет - из всего племени фотовидеоаппаратов адекватный стаб, наверное, только у нового Олика M5 mark2 (5 осевой)
    В любом случае все снимается либо со штатива/монопода, либо со стедика, либо со слайдера. А вот вопрос о качестве картинки остается открытым. Изменилось что-то в плане детализации с новой прошивкой? В ютубе есть сравнения, но Вы сами понимаете, что с ютубовским пережатием понять очень сложно, насколько будет лучше.
     
  18. Парк оптики как бЭ прямо намекает .
     
  19. Просто у меня есть пленкотушка, которой я иногда еще пользуюсь. :)
     

Поделиться этой страницей