APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Всем доброго дня!
    Вчера пытался обновить микропрограмму до версии 2.0, ничего не получилось. Подскажите, что я делал не так:
    1. Программу обновления скачал (версия для винды);
    2. Аккумулятор зарядил;
    3. Карту памяти вынул;
    4. В меню в разделе "USB-соединение" выбрал режим "Съёмный диск"
    5. На компьютере (ОС Windows7) на скачанной программе щёлкнул правой клавишей, в контекстном меню выбрал "Запуск от имени администратора";
    6. Программа начинает запускаться, предлагает подключить камеру к компу;
    7. Соединяю их проводом из комплекта ( на камере вход "Multi", на компе ЮСБ-разъём);
    8. На компьютере нажимаю "Готово".
    После этого, по инструкции с сайта, экран камеры должен погаснуть. На компьютере появляется окно автозапуска, предлагающее стандартный набор действий: открыть и т.п. Экран камеры не гаснет, на нём появляется сообщение "Режим USB Съёмный диск", после чего ничего не происходит, экран так и горит программа ничего не предлагает делать.
    Выдержка из инструкции по обновлению:
    Примечание. Если ЖК-экран фотоаппарата не отключается, попробуйте следующее.
    • Отсоедините USB-кабель от фотоаппарата, затем присоедините его снова.
    • Если на компьютере есть другой свободный USB-разъем, подключите кабель к нему.
    Делал и то и другое, ни к чему не привело.

    Что посоветуете?

    P.S. камеру брал новой, сам открывал коробку при покупке, установлена версия микропрограммы 1.02
     
  2. RCCDroid недавно сделал поддержку а77м2. Вроде богаче по функционалу. Но платное и отзывов толком нет. Так что можете стать клубным тестером
     
  3. RCCDroid по пробывал - бесплатная версия не подключается к камере, а платить 250р за кота в мешке не хочется. Плеймемориз вот махом подхватился. Но все равно спасибо)
     
  4. скорость серийной съемки с внешней пыхой у всех падает или только у меня из-за самодельного синхронизатора? речь не о 12к\с, а об обычной серии hi speed
     
  5. У меня, в своё время, под Win 7 обновление прошло успешно...
    Могу посоветовать внимательно проверить соответствие версии ОС системным требованиям программы обновления; в частности, установлен ли SP1.
     
  6. SP1 установлен. Ранее я с этого же компьютера успешно обновлял и А57 и Некс5.
     
  7. Vincent76, а к компьютеру не подключались какие либо новые усб устройства после перепрошивки а57?
    Возможно, сейчас что то "лишнее" подключено?
     
  8. Без запуска программы обновления как компьютер видит подключенную камеру?
     
  9. Всё, разобрался. Обновлению мешал Касперский, отключил его и проблема решилась - я на версии 2.0. Раньше, при прошлых обновлениях, как-то делался акцент на отключении антивируса, а сейчас просто написано "Отключите все программы", Касперский висит себе в фоне, поэтому про него и не подумал.
     
  10. Я купил, не пожалел, правда еще к А58 подключал, управление всеми параметрами вплоть до фокусировки, кроме смены режимов(P/A/S/M), съемка таймлапса, только вот подключается, по-моему, только через USB, но при наличии 2 смартфона, получается не плохой беспроводной пульт(по блютус). Но экран ен показывается, в отличии от PlayMemories.
     
  11. На а77м2 лайвью не показывается или это про а58 речь? Вроде авторы хвастаются, что как раз сделали лайвью на а77м2. Я лично к ней присматриваюсь из-за ХДР таймлапсов. Другими средствами такое реализовать вроде невозможно =(
     
  12. Вчера подключил RCCDroid к а77м2, лайвью как не было так и нет, или может я чего не догоняю, но в настройках тоже не замечено. Это просто спусковой тросик с неплохим функционалом и возможностью беспроводного пульта. Да и стоит он не дорого. За 285 рублей даже на алиэкспрессе пульт с одной кнопкой спуска не купишь, а тут такой функционал.
     
  13. При всем функционале RCCDroid, без ЛВ не то, ибо иногда "без палева" снимать надо, или камеру на монопод задравши на 5-7м. с такого расстояния даже по откинутому экранчику не скадрировать
     
  14. Вай-пфай всё равно не обеспечит нужного быстродействия для качественной и безинерционной передачи картинки LV.
    Мне кажется, единственный выход в таких случаях - внешний дисплей и кабель HDMI, хоть провода и не слишком удобны. У Сони, кстати, есть такой дисплейчик, питаемый от 500-го аккума)
     
  15. подозреваю, что лайвью там передается по usb кабелю, подключенному через OTG к смартфону. владельцы программы, уточните у разработчика этот момент, ибо мануал на сайте старый лежит, в нем вообще про а58\а99 только написано.
     
  16. Кому интересна работа камеры на длинных выдержках может посмотреть примеры здесь.
    В целом, меня очень порадовало. Шумы давятся нормально, равы немного, но тянутся, - вобщем на мой непрофессиональный вкус, А77М2 вполне можно использовать для астрофото и аналогичных сюжетов.
     
  17. Если имеется ввиду RCCDroid, то он помоему только по ЮСБ подключается, по вафле, если честно не пробовал, надо почитать инструкцию, наверное :)
     
  18. RCCDroid сегодня проверил бесплатную версию через USB, BULB работает на ура.
     
  19. Я конечно отдаю себе отчет, что работа RCCDroid - это тоже технический вопрос...но ЭТО интересует бесконечно маленький процент участников форума. Может быть вернемся к обсуждению ДРУГИХ технических вопросов?
     

Поделиться этой страницей