APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Нажал снова кнопку "rec" и пишет дальше
     
  2. Хорошо и до каких приделов? Он должен как-то предупредить, что перегревается? Просто сколько снимал на a37 (на свадьбе часа три запись шла) ничего такого не было.
     
  3. если не путаю, то у 77-1 сразу был кроп... и вкл/выкл стаб не влиял на это
    на той же 99, при выкл стабе, кропа нет, а при вкл стабе кроп есть

    - - - Добавлено - - -

    Ну вообще да, появится предупреждение, о том, что перегрев, и вскоре камера выключится
    Но такое только на нексах, на последних SLT такого не было, т.ч. можете смело забить на это

    - - - Добавлено - - -

    а у RX100-3 и а6000 не так же???
    и у А7S
     
  4. Вот интересно, sony поддерживает exFat черт знает с какого времени, но почему-то ограничивает размер роликов 2 гигами. Эта такая фишка что ли?
     
  5. это связано с сертификацией, как фотоаппарат, а не видеокамера
     
  6. Да не перегревается он за 30 минут - просто ограничения по времени для фотоаппаратов/мобильников сделано чтобы не платить налог за съёмочное оборудование.
     
  7. Не перегревается она, ради этого и сделана была электронная стабилизация. Ну правда, если на улице будет +40, а камера то черная, то на солнце наверняка перегреется, но тут уже видео ни при чем, она и на фото перегреется.

    Ограничение по времени в 30 минут связано НЕ с тем, что размер файла ограничен, а тем, что иначе это устройство надо будет лицензировать как ВИДЕО камеру, а не как ФОТО камеру. То есть вопросы к законотворцам, а не к производителю.
     
  8. У меня стаб в видео включен по дефолту,так вот однажды записывал видео с грязной мтарицей и по пятну скачущему туда сюда было видно как работает стабилизация во всех направлениях.
     
  9. Понятно, в общем и тут своих камней полно.
     
  10. Все зависит от температуры окружающей среды у меня была A580 так довольна часто был перегрев в жаркий солнечный день
     
  11. Не только RX10, также RX100mk3 и на новой а7s. У конкурентов вроде как и у панасоника GH4.
     
  12. У меня А77-1 перегрелась один раз. Было это в 2012м, когда я снимал пляжный волейбол. Тогда стояла жара 35 градусов и на небе ни облачка. Снимал фото, но "щелкал" часто весьма. Те места камеры, где ее не касались мои руки, были такими горячими, что прикасаться было неприятно.
     
  13. Интересует можно ли у сабжа назначить на кнопку переключатель стаба. А также сделали ли "focus hold" в режиме переключения, а не удержания кнопки?

    По поводу перегрева пример моей 65й: с этим очень неплохо. Бывает конечно и за 40 минут начинает датчик мигать, но в основном 1,5-2 часа непрерывной съёмки выдерживает легко. Термостойкость и долгий разряд батареи при съёмке видео это явный плюс слт камер второй волны.
     
  14. раз уж тут спросили про колёсики/кнопки.
    Можно ли настроить одно из двух колёс для ISO, а второй оставить для диафрагмы в режиме Av?
    если да - то как?
     
  15. у меня камеры нет, но уверен на 146% что нельзя
    на колесо при A или S режимах, только экспокоррекцию
     
  16. )))спасибо за доверие!)))
    хотя не думаю, что там что-то в видео стало лучше - но это только предположение.
    НО!
    зачем опять это зеркало со своим ограничением F3.5 для АФ??? (вот потому я взял а6000 да и вообще ранее некс)
    опять этот отстойный электронный стаб в видео!!! (опять а6000)
    меньшая резкость из-за того же ППЗ (опять в пользу а6000) - если помните я делал сравнение а99 и некс 6 именно по резкости

    Супер!!! Супер всегда!
    Еще раз подчеркну, что именно благодаря Вашим тестам я в свое время пропил Сапог и перешел на сони!!! Это из-за Вас мой карман пустеет))))Шучу!)))


    зы: в эту тему ранее вообще не разу не заходил;)
     
  17. 1. да, причем можно одну кнопку на фото стаб, а другую на виде стаб.
    2. кажется да, там много всего имеет два режима на выбор - hold или switch

    Алексей Игоревич, не уверен... Сейчас (камеры под рукой нет), мне кажется, что нельзя на колесо БЕЗ нажатия кнопки повесить ISO... По умолчанию - диафрагма и экспокоррекция.
     
  18. Ну, я надеюсь, вы таки не жалеете? :)

    Карман и у меня опустел значительно... Уж больно хотелось яичко к празднику (камеру к отпуску) :) Ну а после отпуска напишу еще один обзор, уже не про внешние качества, а про то, как камера снимает...
     
  19. Павел, давно хотел сказать, что очень глаза напрягаются читать белый текст на черном фоне. Ну мож это у меня только.
    Сорри за офф.
     
  20. Присоединяюсь! Каждую статью читаю в 2-3 подхода:shock2:.("Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы..."(с))
     

Поделиться этой страницей