APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Вы в целом довольны камерой?
     
  2. Маловато ей снимал, но пока оправдывает ожидания...
     
  3. Будет. Я знаю. 99-2:)
     
  4. Нет, она хороша именно в своём классе.
    Полнокадровая будет больше, тяжелее и намного дороже.
    И такого покрытия площади кадра точками АФ ни в одной полнокадровой нет, даже в 5Д3. И у Сони не будет (по крайней мере, в варианте SLT).
    Там, видимо, физические ограничения.
    Ей бы ещё объективов хороших... Например, быстрый бесшумный вариант 16-80)
     
  5. Хотелось бы зума светлого,кропнутого в диапазоне 50-200.
     
  6. Есть такой,Sigma 50-150/2.8 HSM.Только редко встречается.
     
  7. Он снят с производства, к сожалению. И ни у одного производителя, кроме Пентакса с его 50-135/2,8, сейчас нет в линейке аналогичного зума.
     
  8. Кто-нибудь с Pixel King снимал на эту камеру в темноте? Подсветка АФ так же мигает, как и с родными вспышками или может победили как-то этот косяк? Саму подсветку мне электронщик успешно смастерил и в общем снимать в помещениях стало вполне комфортно. Но этот мигательный эффект убивает всю мощь автофокуса и превращает его в тормоза =(
     
  9. У Токины был 50-135 2.8, под А баян не выпускался.
     
  10. Схемкой не поделитесь? Или где копать?
     
  11. да я уже рассказывал здесь пару месяцев назад. за основу взят башмак метцевский от старых вспышек. sca 333/2 af называется. а к нему уже лазер вместо диода приделан, общая схема питания подправлена и стандартный горячий башмак для синхров выведен.
     
  12. А. Понятно. Я было подумал, что "с ноля" решение есть.
     
  13. На счет 50-150, хотелось бы системного, а не чужых . То adi не будет работать,то коррекции обьектива кривые,то с фокусировкой проблемы .
     
  14. если бы кто протокол соневский взломал и сигнал начала и окончания подсветки выдрал, то проще было с ноля и сразу как надо сделать, чем такие бубны...
     
  15. 55-300 чем не устраивает?
     
  16. Я давно пытаюсь полуубитую пыху купить для этих целей. Живую пыху как то жаль расковыривать.
    Тушка для опытов есть, а пыхи нет.
     
  17. коррекция в DxO будет, а adi для пыхи на таких фокусных на кроме не нужно, пыха не нужна просто.

    речь шла о светлом, т.е. 2.8 ну хотя бы 4. А так как по мне 55-300 проседает в дальнем поле, и хорош в ближнем, лучше бы наоборот.
     
  18. Светосилой, конечно. И скоростью. И тем, что не SSM.
    Это же дешевый любительский зум...
     

Поделиться этой страницей