1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Мда. В какую тему не заглянешь, уже через десяток первых постов начинаются плачи некоторого контингента граждан о невообразимо-огромных шумах камер Sony, которые создают совершенно непреодолимые сложности в осуществлении их жизнедеятельности. Во всех её видах, кроме, по-видимому, фотографии.
    "Если бы я был директором", создал бы отдельную тему; пусть они там делились бы между собой результатами своих анализов и разглядываний пикселей под микроскопом, а за загаживание других тем - банил... бы.
     
  2. SerVol и тогда форум превратится в фото.ру, кто не согласен с линией партии, пошли вон.
    Все таки отписываются реальные владельцы камер, а не тролли теоретики. За что же их надо выгонять из темы?
     
  3. странные люди. Столько форумов по сони и проблемам ,связ. с шумами и зеркалами ,фокусировкой и т. д.Начитавшись это всего ,зачем брать апп. этой фирмы.Значит что-то привлекательное есть?Веди есть же большой выбор брендов. Или там ещё хуже?
     
  4. Человек вообще странное создание. Когда выбирал первую зеркалку, выбирал её для жены ибо сам к фото был равнодушен. И один из основных критериев был вы не поверите - поворотный экран! Супруга невысокого роста и ей это ой как было под руку. Тогда было до фени и на АФ (меня он и сейчас устраивает) и на шумы. Всё это пришло потом, помимо экрана в то время на А580 нравился цвет. Споткнулся я на 77-1, после репортажа снятого в помещении на ISO 640, было грустно.
     
  5. Плохому фотографу всегда зёрна мешают... Отсутствие нытья не делает фотографа хорошим, но является первым шагом в правильном направлении.
     
  6. Jah, совершенно верно ) Однако без нытиков было бы слишком скучно и еще они порой стимулируют на дотошное копание в камере или поиск нужной информации.
     
  7. Чтобы славить бренд, у Сони есть хорошо оплачиваемые специалисты. Почему бы вам к ним не присоединиться?
    А форум для того, чтобы люди обменивались независимыми мнениями.

    Боюсь, что под вашим директорством он бы захирел через годик-другой)))
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    И что особенно характерно - почти у всех кто жалуется на качество картинки, автофокус и прочее, фотографии не то чтобы хороши, и могли быть сняты вообще на любую камеру
     
  9. Давайте не будем переходить на обсуждение чьих-то фотографий.

    У тех, кто агрессивно набрасывается на любого критикующего, часто вообще никаких ссылок на фотоработы нету, и раздел в местной галерее пустой (что я лично расцениваю как неуважение к ресурсу).
    Может, такие люди рассчитывают, что выпады в адрес "недовольных" помогут им набрать очков к акции?)))

    Камера стоит немаленьких денег. У людей были определенные ожидания перед покупкой, сформированные, в том числе, и чтением материалов этого форума. Если кто-то чувствует разочарование - почему не может об этом написать?
     
  10. Потому что для разочарования надо иметь какие-то ожидания. Для ожиданий - понимание. Для понимания - квалификацию. Для квалификации - практику. Если ничего из этого нет, то это не разочарование, а пустопорожнее переливание.
     
  11. Моё мнение Отличная камера!!! 77m2+135Z
    [​IMG]
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А без обсуждения фотографий, как конечной цели приобретения и использования всех этих камер и объективов, фотофорумы вообще смысла не имеют.
    И если человек во многих ветках жалуется то на одну камеру, то на другую, то на объективы разные, а при этом снимать не умеет - то его мнение ничего не стоит, и вредно для новичков, которые примут его за истину.
     
    bosikand нравится это.
  13. Жаль , что не видно каким объективом снято.
     
  14. SAL-135F18Z:)
     
  15. Ну, личные выпады я оставляю без внимания... вернее, на совести их себе позволяющего.

    Речь идёт не об обмене мнениями, а о постоянных, ничем не подкреплённых заявлениях типа: "мне очень нравится Sony, но огромные шумы на её камерах, начиная уже с ISO 100, заставили меня вернуться на N... (C...)". Или: "... уже на 400 шумы становятся неприемлемыми".
    А вот по моему опыту даже на ISO 3200 при минимальном освещении "в одну свечу" на А77-2 получаются вполне приличные кадры. А при хорошем свете на те же 3200 получаются очень хорошие кадры. А на ISO 800 при среднем освещении - кадры просто отличные. Я имею в виду техническую сторону, а не художественную :)
    Именно поэтому я и предложил бы любителям обсуждать шумы делать это в соответствующей профильной теме "Для любителей шумоанализа".
     
  16. Ну подобных-то субъективных оценок в ветке полно, но они не несут конкретной информации, а играют роль НЛП для новичков, которые потом и высказывают своё недовольство...
    А вот хороших обзоров камеры, с фактическими данными и наглядным сравнением, даже вне форума, на удивление, не наблюдается.
    DPreview камеру почти проигнорил (до сих пор там висит обещание "сделать полный отчёт, как только она попадёт к нам в руки").
    Prophotos.ru отдал этот обзор начинающему автору, не сумевшему даже сделать показательные снимки, раскрывающие её потенциал.

    А вот классической сравнительной картинки "вот шумы в RAW на 1600 на D7100, 70D и А77-2" видеть что-то не приходилось.
    У нас на форуме usman161rus сделал сравнение шумов с 77-1, из которого родилось подозрение о перемаркировке ISO в 77-2 (в чем я лично убеждён; вопрос в том, на сколько) - но вместо нормального обсуждения с приведением рациональных доказательств снова неслось "Сони рулит форэва!"

    Нередко подобное поведение свидетельствует, что человек испытывает сомнения и ищет способ утвердиться в том, что он сделал правильный выбор)

    Хотел было всерьёз погонять 77-2 в сравнении с А580; но последнюю дочь увезла надолго)
     
  17. Понятно желание знать возможности своего инструмента, в том числе и в сравнении с конкурентами. Хотя последнее лично мне представляется не очень обязательным. Если бы я хотел написать диссертацию на предмет сравнения, я бы, ессно, провёл кучу тестов разными камерами, разными объективами, в разных условиях, в разных жанрах, в различную погоду и со всевозможными объектами съёмки, посвятив этому процессу несколько лет своей жизни. Правда, ко времени завершения этого труда результаты стали бы, скорее всего, не очень актуальными, а их ценность измерялась бы лишь количеством полученного морального удовлетворения.
    Лично я предпочитаю вместо этого просто фотографировать. Я снимал на разные камеры - M7D, KM5D, A100, A550, A580, A77, A77-2. Покупая новую камеру, я делаю ею некоторое количество тестовых снимков в разных условиях, что позволяет определить область применения - в каких условиях и какие параметры съёмки позволяют получить хорошие результаты, в каких - приемлемые, а в каких - неприемлемые. В том числе и по шумам. Этого мне вполне достаточно для практической работы. А устраивать какие-то специальные обсуждения на предмет рваности, влажности, изюмистости... увольте.
     
    sergnar нравится это.
  18. +Бесконечность! Золотые слова, полностью подписываюсь. Мне вот иногда пищут люди вопрос "а почему вас (меня то есть) так мало видно в теме про А77-2"? Вот именно по-этому. Я предпочитаю фотографировать, а не мусолить шумы при увеличении 200% и выяснять не перемаркированы ли ISO по сравнению с чем то там.
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Есть еще другая обширная группа людей, которые сидят на этом форуме, снимают камерами сони, но при этом всячески их хают, а камеры других производителей превозносят. Возможно так они находят самооправдание за плохие результаты в съемке и лелеют надежду о том, что с другой системой они станут снимать лучше, но проверить обычно не решаются.
     
  20. Уважаемый Jah и филин! Я и многие другие на этой ветке не такие профессионалы-теоретики, как Вы, и спич типа: разочарование-ожидание-понимание-квалификация-практика мне не интересны! Я-любитель, а поэтому беру новую камеру и работаю с ней. А описываю то, что сам вижу и ощупываю своими руками!
     

Поделиться этой страницей