1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Оно автоматом прилетает.
    Если не обновляешься из шопа, то
    CS6
    CC
    И с версии 8.4 для CS6 в Camera RAW добавляются только новые камеры.
    Новые плюшки доступны только в версии для CC.
     
  2. Ну лично я всегда в поездки беру нетбук и внешний винт. Для А77-2 в этом плане ничего не изменится...
     
  3. Откуда такая инфа?
     
  4. Не только камеры. Еще линзы и исправление ошибок. Аналогично и в LR5.

    А в CC добавляются всякие фильтры, маски и прочие фишки...

    - - - Добавлено - - -

    Ссылка 1 ведет на страницу скачивания "Product - Adobe Camera Raw and DNG Converter"
     
  5. Владельцы A77II подскажите, как ведет себя камера:
    1.При видеосъемки сильно ли греется матрица при стабилизации?
    2.Сколько по времени пишет видео до перегрева?
     
  6. У ней электронная стабилизация в видео как и у первой 77ой
     
  7. Электронная стабилизация отключаема, причем отдельно от стабилизации фото.
     
  8. И? В 77-й разве не так же? И можно ли включить матричный стаб в видео вместо электронного? Иначе не вижу отличия от 77-й первой версии.
     
  9. Там электронная стабилизация, причем весьма хорошая, по сравнению с a37 (которая у меня была до этого), видимо запас по пикселям играет свою роль.
    Первый раз про матричную стабилизацию в видеосъемке слышу. Как она будет отрабатывать 50 кадров в секунду?
    Есть еще оптическая стабилизация, но сколько пользуюсь видеокамерой столько она меня и раздражает свой волнистостью, а без нее еще хуже, так-как камера очень легкая и рука по любому дрожит.
     
  10. Она была в А55 - первой SLT камере Sony и люди, насколько я знаю, были ей весьма довольны. Главное отличие от электронной стабилизации состоит в том, что изображение не кропается при видеосъемке, а электронную стабилизацию, кроме прочего, можно сделать при обработке снятого видео и она будет лучше, чем камерная.
     
  11. Только эта камера грелась со страшной силой пр видео съёмке,не знаю кто этому был доволен!
     
  12. Там кроп идет с 24 мегапикселей и он в любом случае там будет, для fullhd и 4 хватает. А вы предлагаете из готовых 4 мегапикселей сделать 2, но с компьютерной помощью.
     
  13. Думаю вы не совсем понимаете как формируется картинка в видео и как считывается информация с матрицы. А кроп в а77 со включенным стабом равен 1,86.
     
  14. 30 минут, потом запись прекращается.
     
  15. Спрашивали про перегрев, а не про длинну ролика
    по 30 мин, ролики, все фотоаппараты пишут

    Вкл запись видео без стаба, и потом видео со стабом, и посмотрите на разницу :)
    Вам не про тот "кроп", про который вы :)
     
  16. Хотите сказать, что на зеркалках при съемки видео изображение с матрицы считывается не целиком?

    - - - Добавлено - - -


    Один фик больше 30 минут она не даст писать. Проверил.
     
  17. При съемке видео (как и для показа LV на экранчеге/ЭВИ) там с матрицы не снимаются все 24МП, они сильно "прорежены". Из-за этого, в частности, АА-фильтр для видео неэффективен, и сильный муар может появляться там, где на фото всё ОК. Сколько там реально снимается МП - такие данные мне не попадались.
    Полное снятие данных с матрицы при видео - продвинутая и ценная фитча, дающая возможность электронного анти-алиасинга; у Сони она пока есть, по-моему, только в RX10.
     
  18. \
    На первой 77-ой никакой разницы не было-проверял!!!
     
  19. Понятненько, спасибо, буду знать.
     

Поделиться этой страницей