1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. В этой ветке ситуация как у вас уже обсуждалась. Это нормальная работа стабилизатора в 77М2.
     
    rd.garifullin нравится это.
  2. Обязательно окажется таким же,если не отключите в настройках стаб по полунажатию:).
    Разбирайтесь с камерой и радуйте нас снимками!
     
  3. Не знаю, было иль нет...:)
    [video=youtube_share;uDLYM2nivsg]http://youtu.be/uDLYM2nivsg[/video]
     
  4. Полный шлак. Видеообзоры фототехники - в принципе хипстерский формат; но тут они превзошли себя...
     
  5. Обзор конечно да...ушат помоев прям. Исходя из обзора все должны брать камеры не ниже уровня Nikon D4S. Прям аж зло разбирает :).
     
  6. Да этот обзор серьёзно воспринимать не стоит конечно. :) Судя по остальным видео паренёк больше уважает кэнон с ельками, да лейки. Всё стандартно в принципе.
     
  7. [video=youtube;eebe2prHSe8]http://www.youtube.com/watch?v=eebe2prHSe8[/video] Вот вам ))) Главное голова с мозгами, камера просто инструмент!
     
  8. А вот это видео - зачёт, интересно смотреть. Неведомо только сколько ушло на ретушь фото :), думаю прилично.
     


  9. Спасибо парни за оперативный ответ! Отличная новость! Раз "так положено" то вроде уже не так напрягает, тем более если можно отключить стаб при полу-нажатии. Щас распакую родную...
    Буду изучать матчасть и читать эту ветку всю. Камера не проста в настройках для меня, особенно после А300 и NEX-6. Эх, придётся читать мануал :)
     
  10. Да ладно вам, он только усомнился в дизайне камеры и ничего больше. А сапог он тоже часто ругает))
     
  11. Всем привет.На днях обнаружил,что видоискатель на ярко белом \на улице\ мерцает,мерцание не сильное,но оно есть.С чем это связано?. Я убрал в настройках яркость видоискателя на -2. Эффект пропал.Мерцание чем-то напоминает 50 герц. телевизор . Это норма или что-то не так с камерой?
     
  12. Не встречал подобного. Если это при дневном свете, то очередная странность...
     
  13. У меня при включенном стабе и при полунажатии кнопки спуска ни каких звуков нет, и стаб картинку держит! Со слухом вроде все в порядке.
     
  14. У меня теперь тоже. Правда, для этого я отключил в меню включение стаба при полунажатии. И тишина...:)
     
  15. bigmaxx да, именно при дневном свете на чисто белой поверхности хорошо заметно. в помещении этого нет... как я писал , при яркости
    - 2 эффект исчезает.На дисплее этого нет.
     
  16. Приобрел сие чудо 4 дня назад. Немного поснимал им с SAL2470Z, SAL135Z. Впечатления следующие: С одной стороны стабилизатор, скорострельность, а с другой стороны, ммдаа..... ISO выше 400 - хреновато. Впрочем качество изображения (после моей A7R) при достаточном освещении на "хорошо". И еще от себя: По субъективному восприятию (как бывшему владельцу NEX-7) матрица в 77М2 установлена именно от NEX-7. По шумам на различных ISO они идентичны. Хотя по заявлениям Sony матрица на 77М2 установлена схожая с ILCE-6000. ГЛУБОКО СОМНЕВАЮСЬ, так как А6000 шумит на мноооого меньше! Может ошибаюсь и я, если теоретически полупрозрачное зеркало пропускает меньше света на матрицу. Как-то такие у меня впечатления!
     
  17. Вот доедет до меня моя тушка, я тоже поделюсь впечатлениями, поменял ли я шило на мыло или всё таки шагнул вперед (я про шумы).
     
  18. При тестировании 77М2 (прошивка 2.0) проявляется интересная особенность: Я не эксперт, но СУБЪЕКТИВНО цепкость автофокуса с профессиональными объективами (SAL2470Z, SAL135Z) не такая хваткая, как с родным китом SAL18-135. По всей видимости, Sony считают, что владельцы 77М2 до высококлассной оптики не доросли!
     
  19. 1. У некс-7 матрица общая с первой А77. Если шумят одинаково, а в SLT часть света теряется на ППЗ, значит, прогресс-таки есть!
    2. У А6000 наматричные датчики АФ, у 77-2 их нет, так что матрицы разные. По отзывам, цвета у А6000 ужасны; если это цена за снижение шума, то лучше ну его нафиг!
     
  20. Скорее всего,влияет то,что 18-135 темнозум с бОльшей зоной рип.А со светлыми стеклами требуется повышенная точность фокусировки камеры.Возможно,Вам стоит отъюстировать свою,обычно после этого проблемы с цепкостью фокуса проходят.
     

Поделиться этой страницей