1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Хотелось бы увидеть фото при таком освещении. У меня тоже такой же набор. Но без вспышки дома фото не очень. Фотографирую тоже в основном дочку 1,5 года. Без вспышки на этом объективе наверное 2,8 мало. Вот бы попробовать 1,4, может тогда будет нормально. А так кадры очень рыхлые и не четкие. Я не знаю как при тех же условиях у кенона и никона.
     
  2. Я пробовал использовать 50/1,4 - но в помещении и на кропе - это очень длинное стекло... ничего не влезает.(((
     
  3. Поймите, 1,4 кроме более светлого кадра даст еще и гораздо меньше резкого пространства и наводиться камера будет хуже, как владелец 85ки вам говорю. Для ваших целей 1,4 не выход. Ищите свет в квартире, попробуйте вспышки, но дети их не любят, будут закрываться. Снимайте в RAW качество будет лучше, четкость регулируйте выдержкой. У канона и Никона плюс минус так же как и у вас. Основное правило - нет света - нет фотографии
     
  4. DSC03983.jpg
    DSC03975.jpg
    сразу скажу что из 50 кадров получились только эти 2. остальные смаз...
     
  5. Так вопрос "смаза" это скорее к рукам держащим фотоаппарат, а не к камере ИМХО.
     
  6. а я и не говорю что камера виновата. просто хотелось услышать хороший совет... камера то вроде специально заточена под плохое освещение....
     
  7. Мои не боятся вспышку. Я снимаю вспышка вверх, или вверх наклоном назад.

    - - - Добавлено - - -

    пробовал даже со штатива, но при недостатке света, брака много все равно.
     
  8. ну кто какой режим посоветует в результате то.......
    или дальше эксперементировать?
     
  9. Режим "М", ИСО -автомат (ограничено 100-1600, можно и выше ограничение задрать)
    В зависимости от того, "шустрый" объект или статичный - выдержку меняешь колесиком...
    как то так..."на пальцах"
     
  10. К вопросу о том что "камера заточена под плохое осещение" это не про А77М2, тут быть может нормально сыграет А99, или что-то из серии А7 - вот они реально хороши при недостаточном освещении.
     
  11. Очень хороший режим М, на сони в нем очень просто фотографировать, в отличие от классических зеркалок
     
  12. По-поводу вспышек, детей и животных.
    Да, тоже заметил, что вспышка на камере очень не нравится субъектам съемки.
    А вот, после выноса вспышек на радиосинхронизатор "модели" стали заметно охотнее "входить в кадр".
     
  13. Ну не знаю . Одна 5-ти ваттная лампочка под потолком . Выдержка 1 секунда . Художественности, понятно , никакой ,но кадр есть . DSC05683_DxO.jpg
    Объектив - далеко не самый светлый бэбик .
     
  14. Я спорить не буду, но такое я думаю и на 580-ю на 1600 ISO снять можно, которая не заточена под плохое освещение, это моё ИМХО. И то что 77-2 хороша, я не отрицаю.
     
  15. Тут дело не только в тушке , но еще и в в объективе . При дырке 1.6 -2-2.2 и ИСО 3200 и даже 6400 можно реально в темноте снимать . Посмотрите в теме о Сигме 30/1.4 Арт

    - - - Добавлено - - -

    Вспышку боится больше чем тапок :)
     
  16. С этим спорить не буду, но тут речь именно о "тушке", а не о светосильных фиксах. И да на 3200 и 6400 580-я будет хуже, но это уже другая история.
     
  17. Я даже больше скажу . 77-м2 на ИСО 1600 на порядок ( образно , конечно ) лучше чем 77-ая :).
     
  18. Это тоже холивар, сравнивали уже и не раз 77 и 77-2, выигрыш невелик, при условии путанной маркировки ISO в 77-2 отрыв ещё меньше. Для меня плюс у 77-2 в характере шума он не такой противный как в 77-1, именно из-за отвратительного шума я и продал 77-1. И да, я даже на ISO 400 у 77-1 считаю уровень и характер шума малоприемлимым.
     

Поделиться этой страницей