APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Эххх не думаю, что мне вернут ее стоимость :)) Хотя я бы и от второй не отказался бы. Но бизнес дело такое, щедростью не отличается...
     
  2. Большое спасибо!

    PS было бы неплохо сделать ещё и экспресс-тест видео-способностей новинки , причём желательно здесь,
    чтобы не похоронить в недрах "общей ветки". Или "у себя", дав ссылку "здесь".
    А вдруг 77-2я и в жанре видео исправилась, выйдя на уровень RX10 и А6000 или ещё выше (мечты, мечты!)???!

    Я думаю, что это интересно не только мне.
     
  3. Я не сомневаюсь, что это было бы интересно, но я так и не сдружился с видео съемкой, и толком не знаю на что смотреть даже дпльше записи ролика на установках по умолчанию...
     
  4. При желании можно найти одноклубников-москвичей, ориентированных на видео и , встретившись, провести мероприятие.
    Если что, можно пошарить на соседнем, "профильном" Форуме (я могу).

    P.S. Эх, жаль, что Romelenium в Питере...
     
  5. Да я уезжаю в отпуск, так что в ближайшее время сделать это не смогу. Но я уверен, скоро появится больше владельцев и кто то сведующий в видео среди них будет :)
     
  6. Даже близко не от D4
    У D7000|7100|600|610 и сейчас еще и D5300 вроде тот же.
    Там не только меньше датчиков (39 вместо 51), но и мозги совсем другие.
     
  7. Да нет, у D7100 стоит Multi-CAM 3500DX. У D4 стоит Multi-CAM 3500FX.
     
  8. Подскажите пожалуйста, поддерживает ли камера зарядку через USB кабель (для зарядки от портативного аккумулятора)
     
  9. Стандартный зарядник BC-VM10A. Китайца покупай вот вариант http://www.amazon.co.uk/Ex-Pro-NP-FM500H-NPFM500H-EZi-Power-Description/dp/B00CYMY6KC
     
  10. Все верно, стоит современный датчик, но не как у D4. Здесь таблица http://radojuva.com.ua/2012/12/nikon-multicam-all/
     
  11. Подскажите, как работает система по Wi-Fi, то есть, как реализована функция копирования, можно ли скинуть фото JPEG, RAW, видео. И как устроено управления при помощи планшетов и смартфонов
     
  12. Контроль осуществляется так - ставите на смартфон приложение Сони PlayMemories Mobile, настраиваете соединение с камерой, пароль она даст, а в камере выбираете в меню "Control with smatphone", ОНИ "снюхиваются" по WIFI direct и вуаля. Получаете экран, не привязанный к камере ничем. Можно оставить камеру у птички около гнезда, а самому прятаться в кустах и смотреть что там происходит.

    Копирование наоборот, в камере настраиваете WIFI, выбираете сеть, вводите ее пароль, и говорите в меню "копировать файлы на компьютер", и в вашей сети появляется устройство с которого можно утянуть файлы.

    Как это все проиходит с NFC не знаю, у меня NFC нет нигде...
     
  13. отлично. а управление с пк на каком уровне реализовано?
     
  14. А вот про управление с ПК ничего не скажу - не знаю... По WIFI мне кажется (то есть это не точно!) можно только со смарта управлять...
     
  15. Подскажите кто куда сохраняет резерв видео, фото на другие устройства (если в дороги) интересует резерв с камеры Sony A77II по Wi-Fi или NFC на диск большой емкости (200Gb и более).
     
  16. А поддержки Camera RAW нету? Там только Adobe DNG Converter 8.5
     

Поделиться этой страницей