1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Хотя да , за 2 евро три комплекта пленки... надо заказать :D

    - - - Добавлено - - -

    Если экранчиком "к себе" использовать то , КМК , защита необходима . А если "к тушке" , то и заводская пленка сгодится .
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У вас эксклюзив! Повезло!
    У меня ни на первой, ни на второй нет пленки и не было. Коробку сам вскрывал.
    И на а99 не было пленки, и на а7, и на а7-2.
    Вот как так? Кому-то всё, а кому-то ничего...
     
  3. У меня на 99 плёнка есть. Она заподлицо с рамкой экрана, но это совершенно очевидно плёнка.
     
  4. Совершенно верно. Пленка наклеена очень качественно, как на смартфонах Sony.
     
  5. У меня на А77 пленки не было. Именно по этому на второую я поставил. Ибо у первой по экрану пошли такие бледные пятна, и как финал экран слегка отслоился. Продавал с подробным описанием дефекта. Снимать это не мешало, но нервировать нервировало. На вторую купил фирменную во время акции.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Эта "пленка" является частью экрана. И снять её для замены вряд ли удастся.
    Ну нет там "защитной пленки" в том понимании, в котором продается SONY PCK-LM14.
    Когда экран сотрется (как и пишет Snowcat выше) тогда поймете, где пленка, а где ее нет:rofl:
     
  7. Скорее всего это стерлось антибликовое покрытие с пленки.
    Не понятно, как экран может отслоиться, скорее всего это и была пленка.
     
  8. Плёнка. Точно такая же, как продают отдельно. С рамочкой и антибликовым покрытием.
     
  9. Снимается тяжело. Посмотрите как снимают с xperia Zhttp://www.youtube.com/watch?v=vmTn6UQhcTI
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ладно
    Не буду спорить с вами
    В общем лично я поверх того
    Что вы называете "защитной пленкой"
    Клею оригинальную защиту
    SONY PCK-LM14
    А как вам поступить это ваше дело ;)
     
  11. Заказал . Но хочу обратить внимание. Если по ссылке написано " бесплатная доставка" , то когда делаешь заказ то оказывается , что доставка не бесплатная , а очень даже 4 фунта дерут . Что делает покупку совсем не сладкой .
     
  12. Во время акции пленка висела в предзаказе и когда оформлял вспышку, совершенно случайно спросил про пленку, когда она в наличии появится. "Да есть одна штука на складе, оформляем?" Вот так я и купил ее случайно :)
     
  13. Очухались буржуи . Прикрыли халяву :)
     
  14. Мне на барахолке несколько раз пленка за последние дни попадалась.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Все верно про "халявные" плёнки. Раньше они отправляли бесплатно. Теперь 4 евро стоит конвертик. Фактически, цена утроилась. Едет долго, трэка нет. Но это лучше, чем ничего. Но хуже, чем фирменная полужёсткая.
    С антибликом тоже все верно. На наших экранах нанесено покрытие, которое очень тонкое и при эксплуатации облезает. Очень не красиво получается, если не защищать.
     
  16. Я вчера заказал, Подробности заказа


    ← Обратно для заказа детали​



    Order information


    Order placed onWednesday, Feb 4, 2015
    Payment methodPayPal
    Payment dateWednesday, Feb 4, 2015
    Delivery address


    Владимир Пленкин
    АСбест 624269
    Russian Federation
    Order total


    Subtotal£1.55
    Postage£1.00
    Total£2.55
    Item(s) bought from protectionfilms24



    QtyItem nameDelivery serviceItem price
    16x Savvies SU75 screen protector ultraclear for Sony Alpha 77 II (SLT-A77 II) (351297262847)Standard Int'l Postage£1.55



    почтовые расходы 1 евро
     
  17. я вот не эстет и не понимаю зачем вообще нужна какая то пленка...пользоваться аккуратно и не надо никакой пленки
     
  18. Блин, думал, тут камеру обсуждают, а оказалось - кусок прозрачного пластика)))
     
  19. Я основной экран практически не открываю, но вот дополнительный бы заклеил. Когда складываю фотоаппарат в сумку, часто пряжечкой ремня попадает по этому экранчику, думаю со временем может исцарапаться.

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня столкнулся с такой проблемой. Решил поснимать с внешней вспышкой сони 60м. И заметил что при фокусировке в темном помещения вспышка перестала подсвечивать красным огнем. Сфокусироваться никак не получается. Ну думаю все, после перепрошивки что то случилось.даже камеру сделал полный сброс. Оказалось что на камере переключатель режимов автофокуса стоит в режиме С. Увидел совсем случайно. Пытаюсь найти в инструкции про это.
     

Поделиться этой страницей