1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Мне пытались сделать юстировку, ага... Когда ничего не вышло меняли линзблоки ;)

    "за десять дён одному не справиться, тут помощник нужен - Гомо сапиенс!" ? ;)
     
  2. Вспышка хорошо сидит? Не болтается? Переходничек полнофункциональный? ADI TTL работают? Можно, любопытства ради, фотку посадочной площадки. А то на сонисторе только вид сверху. Сам я пока жду, адаптер в предзаказе( Купил не оригинальный, он работает только на поджиг.
     
  3. В этой теме появилась информация, что китайцы начали делать TTL переходники.
     
  4. Подделка по цене фирменного? А оно надо? :)
    И вообще интересно что лучше, старая пыха с переходником или продать её и купить новую?
     
  5. Мне вот интересно, у меня есть карточки скоростные Тошиба 16 Гб.jpg Хоть там и написано, что якобы 90 мб/сек но как то не верится и сейчас максимум, что видел в продаже на 32 гига 60мб/сек. Вопрос: При записи видео этого хватит с новым кодеком и 50 кадров в сек? Просто уже снимал на карту Лексар и 10 видеофайлов из 100 пришлось переконвертировать (хорошо, что позволил), не хватило скорости у Лексара. Кто чем пользуется? Писали ли видео 50 кадров в сек? Заранее благодарю за отклики...
     
  6. В каком плане лучше?
    Надежности не добавляет. В случае механического воздействия на пару камера-вспышка. Есть вероятность поломки переходника, а не башмака камеры или вспышки.

    - - - Добавлено - - -

    В камере указано же - 50 мбит. А тут в мбайтах. Ответ очевиден

    - - - Добавлено - - -

    А не чего ,что для нового формата записи требуеться карта sdxc
     
  7. Лексар, Тошиба... не сочтите за грубость, но Вы где такие карточки берете? Трансценд и Кингстон уже не в фаворе что ль?... Или я отстал и на рынке памяти новые крутые игроки?
     
  8. Отстали. Lexar является подразделением американской Micron, одного из основных разработчиков и производителей микросхем памяти в этом мире наряду с Samsung, Toshiba, Hynix и др.
    Что касается Transcend и Kingston, марки конечно известные и уважаемые, но сами они чипы памяти не производят, а используют в своих изделиях чипы закупленные у см. выше.
     
  9. [/QUOTE=njkz11;1348894]Мне вот интересно, у меня есть карточки скоростные Тошиба Посмотреть вложение 50313 [/QUOTE]

    Для нового формата записи еще и размер карточки важен - 64 гига минимум. На 32 а уж тем более на 16 гигов писать не получится. На них можно писать 50 кадров только в старом формате (имеется в виду поток 28 мб)
     
  10. Проблема в том, что оригинал очень редко бывает в наличии(я не разу не видел), и на барахолке редко бывает. Я уже с этим сталкивался, с трудом, но мне повезло все таки купить на форуме б/у переходник.
     
  11. alexxx989 .Люфт есть,небольшой.На 77V болталась сильнее.Вспышка работает.
     
  12. ткните меня в сравнение шумов а77 и а77м2...
    немогу нигде найти...
     
  13. Ищите выше в теме. Там и примеры есть, и дискуссия по соответствию ISO.
     
  14. Большое спасибо ребят, думаю опять на кроп перелазить с а7р...
     
  15. Отюстировал и отремонтировал (туго вращался, заменили какое то уплотняющее кольцо) объектив в Копии. Камера перед этим была проверена и выдано заключение что юстировка не нужна в сервисном центре в г.Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 22, оф. 206. Заметил такой косяк. На разных фокусных резкость меняется. Например на 50 мм все резко, а на 16 мыло. Это когда снимаю с автофокусом. решил проверить в ручном режиме плюс фокусировочная лупа, резкость стала нормальная на всех фокусных. Вот теперь и не знаю что делать. Вот фото , снято в режиме М диафрагма 2,8 исо 200. Фотографии в альбоме «16-50 после юстировки», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Правда фото обрезал, только верхняя часть, все таки документ. Режим джипег сверхчеткий.

    А это тоже самое но уже с автофокусом, тоже обрезано, или может правильно сказать- кропнуто.
    Фотографии в альбоме «16-50 после юстировки», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Может есть соображение по этому поводу уважаемые форумчане.

    Я уже спрашивал в разделе, где обсуждают фото , снимал на улице сегодня, но вот здесь именно , скажем эксперимент.
     
  16. Вопрос: я привык на а99 что есть dmf, у а77-2 отдельно dmf в меню нет. Как лучше использовать пыху YN-560 на этот новый башмак, в условиях репортажа. Крутить особо допустим времени нет. Так и не могу понять где этот режим dmf у а77-2?
     
  17. Подобрать поправку АФ.
     
  18. Конечно подобрать. Но как тогда с юстировкой камеры, а потом объектива. И как делать попровку, если на 16 мм мыло а на остальных фокусных резко про ноле.
     
  19. У меня такая же фигня, но есть один нюанс. Снимал таблицу для проверки фокуса. Так вот если фотографировать на 16мм на минимальной возможной дистанции фокусировки, объектив бъет в цель. А если удаляться, то мажет. Подозреваю, что есть какие-то нюансы работы фокуса на широком углу.
    P.S. Поправка АФ на зуме приведет к тому, что на других ФР фокус уйдет.
     

Поделиться этой страницей