APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Нет, для ADI нужен энкодер дистанции фокусировки. Вот он присутствует только в D объективах Минольта.
     
  2. Форумчане, приветствую. Сегодня взглянул на прайс в HSX и... не увидел камер Сони, кроме 77м2 (я имею в виду А-маут). Посмотрел в фирменном маге Сони и волосы встали дыбом 99900р за 77м2 !!!! Была мысль приобрести какую нибудь Ашку, 37....58, на первое время, а тут такое. Неужели так всё плохо?
     
  3. А в объективах Сони разве нет? Мне казалось что во всех.
     
  4. ШРАБИКУС, курс, батенька :( Что Сони то сделать может? Увы, ничего.
     
  5. В настройках фотоаппарата можно выставить ADI и TTL. При этом если объектив без поддержки ADI то работать будет в TTL.
    Возникает вопрос, если в автомате переключается на TTL, то зачем возможность выбора? Ставим ADI, а фотоаппарат сам решает в каком варианте будет работать.
    Или же все таки есть разница в ручном назначении TTL или переключаемом в автомате (если объектив эту функцию не поддерживает)?
     
  6. DXO оценивают ряд параметров. Условно верхний порог ISO, применимый для съемки динамики, они записывают в сводку, но при этом они меряют соответствие реального ISO значениям ISO в камерах, и строят графики SNR уже в соответствии с реальным ISO (в сводку скорее всего тоже реальное ISO записывают). Все это там можно посмотреть, если щелкнуть на вкладку Measurements :)
     
  7. Для АДИ не обязательно D объектив, достаточно и 5 контактов, с ними дистанция фокусировки определяется довольно точно и АДИ работает! Где то уже это обсуждалось и я сам поверил после того как лично убедился - АДИ работает.
    Почитать можно здесь, нашел http://sony-club.ru/showthread.php?t=46293&page=6&p=1087431#post1087431
     
  8. В Сони уже во всех по 7 контактов.
     
  9. В СС с 5%ной скидкой 68 тыр. Тоже дорого, но все же не 99.
    Ха, кстати а37 появилась в продаже. :) Это в юмор или куда?
     
  10. Возможно, это зависит от камеры. У Минольты без D не поддерживалось.
    Кстати, выше был пример, когда 77-2 с Сигмой 50-150/2,8 при включенном АДИ недосвечивала встроенной пыхой на несколько стопов.
    Так что, ещё вопрос, КАК оно поддерживается, и благо ли это)
     
  11. Я так понимаю, товарищ так же имеет в виду СС. просто цена указана на комплект 77м2+16-50/2.8.
     
  12. У моих сони не во всех:)
     
  13. Всё значительно хуже! Причем в мировом масштабе! В Канаде тётка закрыла все свои 14 магазинов, и теперь бедным "канадчанам" негде купить подлинный фотоаппарат СОНИ!
     
  14. Я тоже прешёл на 77м2 с а57. Забудте про а57, 77м2, по "характеру" совсем другая камера. Если вы снимаете репортажку, ставте либо M, либо S. Snowcat в своем обзоре говорит, что даже при переходе с 77м1 на subj, пришлось менять наработанные привычки.
    У меня процент "брака" уменьшился примерно вдвое. На 57 основной причиной выбраковки был "смаз", причем более половины этого "смаза" были ошибки АФ (основной объект съемок - ребёнок, АФ а57 за ним просто не успевал.) . Теперь, если рассматривать характер "брака", то на 77м2 его вообще можно свести к минимуму, т.к. подавляющая часть это либо "шевелёнка" от трясущихся рук - т.е. моя ошибка выбора экспозиции, либо ошибки кадрирования - т.е. причины совершенно субъективные. Как выше уже говорилось - 77м2 позволяет снимать в таких условиях, в которых а57 можно было даже не доставать из сумки.
    Вот, к примеру: ISO6400, 300mm, 1/100, снято просто с рук, без упора
    [​IMG]
    DSC00778_DxO.jpg
     
  15. А. Пардон, увидел цену в СС ILCA-77M2Q. Сразу не видно комплектность (по буквам не заметил), на превьюшке камера без стекла изображена. NikM, Гербицид, цена всё равно запредельная. А на счёт а37 может и погорячился (но думаю в продаже ещё можно найти), хотя наверно надо уже 58ю брать, башмак уже новый на перспективу.
     
  16. Не просто можно, она в СС есть! :eek:
    Пока была акция, ее не было в наличии. Но сам факт ее возврата на сайт СС меня позабавил. А теперь она в наличии.
     
  17. Интересно, можно нашей камерой так снять Фотографии в альбоме «Ксения», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  18. Можно. Только лета надо дождаться.
     
  19. Можно лучше!)что такого в этой фотографии?)
     

Поделиться этой страницей