1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Я фотик для видео съемки использую - все равно кручу фокус и диафрагму руками, в зависимости от условий съемки. Пару мануальных фикс с хорошей диафрагмой - не из за бедности, просто рациональнее мануальный взять 135мм ф2.8 чем - дорогой. Для видео -разницы на глаз не ощутить. Вот стаб бы не помешал - но он не работает на мануалах. Спасает монопод и штатив.
     
  2. Видимо, второй. Первый -2014й и второй 2015й :)

    Proof,
    Сравнивать шумы внутрикамерных JPEGов на 200% (а правда, почему не на 400?) это просто смешно. Всё, что там можно увидеть, это легкие различия в работе шумодава в камере. И если ваш "опыт" этого вам не подсказывает, то это печально. Не говоря уже о том, делать фото на ISO 50 бытовухи со вспышкой и потом выискивать в этих фото что-то на 200% увеличении - вообще находится за гранью разумного поведения, и наводит на мысли о банальном троллинге.
     
  3. Рассматривать камерный JPG с увеличением 200%? Да вы, батенька, знаете толк в развлечениях!
     
  4. А с фиксами стаб работает, если они чипованные. Просто нужно камере как-то сообщить ФР объектива.
    Раньше можно было сказать: "Какое дело Сони до извращенных методов использования её техники, в целях сэкономить?"
    Но с выходом А7-2 даже этот аргумент не работает - там ФР можно ввести вручную.
    На А-байонет поставить стороннюю оптику не так-то просто. Либо M42 через переходник (они есть чипованные), либо переделка хвостовика.
    Те, кто занимается переделками, тоже могут встроить чип. Самьянги и другие фирменные объективы - также с чипом, как я понимаю. Ставить же на А-байонет мануальный зум пленочных времен - ИМХО верх извращений, при наличии недорогих минольтовских АФ-зумов.
    Вообще же, если говорить о кропе - для всей мануальщины лучше купить простенький Некс и полностью закрыть эту тему.
     
  5. Я не хочю здесь кому то что то доказывать.....Это ваше право думать так как Вы думаете.
    Просто хотелось донести до народа свои наблюдения...И не надо давит на мои слова. Здесь все грамотные, все всё поняли...А по общятся можно и в другом месте. Троллингом не когда не занимался. На форуме не для этого здесь.
    Покажите свое фото, свое боке а мы оценим
    Да кстати а почему бы и нет....Сейчас всё сделаем
     
  6. Какая польза от совершенно бессмысленных наблюдений, полученных с использованием заведомо неправильной методики? Расскажите лучше о своем опыте, о котором вы упомянули пару постов назад.
    Тут на форуме кнопочка "Поиск" есть, ищите и обрящете, моих фотографий на форуме достаточно много.
     
  7. Я не профессионал но отличить шумность мне по силе
     
  8. 85mm f1.4 - я лучше мануальный буду использовать - что может быть дешевле и лучше? Другая альтернатива сильно дорого выходит для России и для Омска в частности.
     
  9. почему вы не хотите провести эксперимент по методике, предложенной выше, либо любой, отличной от той, что вы уже продемонстрировали, банально погуглив тему?
     
  10. Так сделайте тогда на А77 кадр на ISO100, а на А77-2 на ISO200, увеличьте в 400 раз и наглядно покажите, что А77-2 более шумная. Бред? Конечно, бред, ровно такой же, как и ваша методика. Если сравниваете шумы, то сравнивайте их на ISO100 (так как это базовое ISO), на абсолютно одинаковых сюжетах, с одинаковым светом, с одинаковыми экспотройками (а если в JPEG, то и другие внутрикамерные настройки должны быть одинаковыми) и т.д.. А до этого момента вашим результатам место в мусорной корзине, уж извините
     
  11. Пожалуйста. С Самьянгом стаб работает)
     
  12. Ещё раз повторюсь, я не собираюсь не кому не чего доказывать, я констатирую тот факт котоый угледел. Я доверяю себе и своим глазам. Пусть по вашему это бред, это Ваше мнение.
    А мое мнение таково...Первая модель у меня больше 2 лет и пользуюсь досихпор, отщёлкал гигантское кол-во фотографий, возможно не кому не нужно разглядовать поры на лице или ещё что. Но Я всегда после спуска досконально изучаю фото. И могу однозначно констатировать тот факт что первая модель выигрывает на порядок по шумам. Возможно мне попался кривой экземпляр. ВОЗМОЖНО.. ХОТЕЛ ПРОДОВАТЬ ПЕРВУЮ СЕРИЮ сейчас я уже начал сомневаться.
     
  13. Уважаемый Proof !
    После вот таких цитат: "Я всегда после спуска досконально изучаю фото..." и "ХОТЕЛ ПРОДОВАТЬ..." у меня возникает сомнение в вашей вменяемости.
    Пожалуйста покиньте данный форум и не мешайте взрослым людям общаться...:)
     
  14. Да ладно, человек сморозил глупость по неопытности... Подучится, поднаберется опыта, в том числе с помощью нашего форума (лично мне форум дал очень много) и свои прошлые "исследования" потом будет с иронией вспоминать. :drinks:
     
  15. Абсолютно согласен с Snowcat. Такие исследования по аналогии подобны тому, что на автомобиле включить ручной тормоз и пытаться трогаться с места на второй скорости, приговаривая:" Вот ведь хрень какая, плохо везет...".
     
  16. С BOVER не работает - там контактов даже нет.
     
  17. Тотальная неграмотность у взрослого человека, это один из признаков системных проблем мышления. Серьезно воспринимать такого персонажа невозможно.
     
  18. Согласен, меня вообще коробит, когда пишут неграмотно - человек не знает свой собственный язык, а это говорит о многом. Это значит, что он не уважает ни свою историю, ни культуру. Т.е. он, по сути, полноценно не принадлежит к своему народу. Такая безграмотность - результат нынешнего воспитания, образования и множества других факторов.

    Но я считаю, что такого человека не нужно отвергать, а нужно наставить на путь истинный. Для начала предложить ему не позориться и стараться писать грамотно, только делать это нужно вежливо и без крайностей, как полагается культурным людям. Нужно дать понять человеку, что, делая столько ошибок, он выставляет себя с очень невыгодной стороны, показывает уровень своего образования и, пардон, интеллекта. И его мнение уже по определению не будет авторитетным.

    А, вообще, считаю, что за сильно безграмотную писанину на форуме нужно наказывать.
     
  19. Прошу помощи .....
    1. почему со вспышкой темнее ,мож что то не так настроил?
    [​IMG]
    Без вспышки...
    [​IMG]
    меня это напрягает
     
  20. А вспышка вообще срабатывает? Режим ттл стоит? Может в ручной перешла?
     

Поделиться этой страницей