1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Ну хорошо, специально только что сделал пару кадров на ушатанную Минольту 50/1,4 первого выпуска на f/2. ISO800, энергосберегающие лампы. АФ с автоопределением лица.
    Камерный JPG без обработки, 6МП. Видно, что не режет; но та резкость, что есть - там, где нужно.

    [​IMG] [​IMG]

    Ещё раз советую вам не обижаться, а посмотреть настройки камеры. Предполагаю, что у вас шумодав на нуле, в сочетании с перешарпом. Этим можно объяснить "зерно" на низких ISO.
     
  2. Desoul, простите, но мне несколько не понятно. Вы говорите, что пользовались пикингом для подстраховки аф. И при этом, вы не увидели жесткий перелет аф. Это как?
     
  3. А пикинг вовсе не панацея. Грубую ошибку, вроде улета фокуса на фон, он поможет увидеть; но на таких сюжетах при малой ГРИП он неспособен поймать тот БФ, что там есть.
    Поправочка: без увеличения неспособен.
     
  4. Не не не, так не пойдёт, в довольно крупном портрете у меня тоже всё хорошо :).
    [​IMG]
    Сильное падение резкости и шум как раз идут в дальнем плане.
    По-поводу обид, я не обижаюсь, я хочу разобраться в проблеме :). А по-поводу настроек, разве они влияют на raw файл?

    З.Ы. Кстати, если верить EXIF, у Вас Минольта RS, у меня первая :)


    В том-то и дело, что пикиннг обводил контуры людей, учитывая расстояние, с которого я снимал, именно это мне и нужно было, а как начал смотреть фотографии, оказалось, что люди в любом случае получились не резкими, а фон на части фотографий резкий, на части ушёл в боке.

    Ну как бы резкость ладно, если бы просто было мыло, откуда такая грязь и шум на исо 200?
    Вот, прикреплю raw файл, может быть он поможет найти причину:
    https://yadi.sk/i/dJ4_3Ew9dtDTe

    З.Ы. А ещё интересно, как так вышло, что все люди более-менее резкие, а крайние два совершенно не резкие, хотя стоят они на той же линии, что и остальные.
     
    Павел65 нравится это.
  5. Не уверен, но настойки камерного шумодава, кажется, влияют. Шум не может появляться только в дальнем поле (откуда бы ему про это знать?).
    Если ваши кадры из RAW - это вы их так обработали. Шумодав надо посильнее, а шарпинг поменьше. Но кадр с промахом фокуса ничем не спасёшь...
    Насчет БФ - возможно, объектив мажет именно в дальнем поле; такое бывает.
    Ну и тупо там ХА много. Из-за этого я стараюсь даже со светлой оптикой не работать дыркой шире f/3,5.

    - - - Добавлено - - -

    А серая окантовка вокруг розового - это что? Обработка?
     
  6. Ну почти :), это фотошоп так фиолетовые ХА задушил :)
     
  7. Как вам такая обработка?

    [​IMG]

    Насчет резкости - может, она и уехала чуть назад (женщина в темной куртке за спиной счастливого папаши); но скорее полтинник на f/2 просто мыльноват в дальнем поле.
    Все-таки, его в пленочные времена считали, и стоит он 7-8 тыр на барахолке.
    Поэтому и сделал 6МП; не стоит требовать от такой связки большего.
     
  8. загрузил себе ваш файл - у меня нет ни шумов ни грязи...
    Проявил в DxO, профиль DxO Standart, ничего не менял, всё по умолчанию
    [​IMG]
    _DSC0144_DxO.jpg
    а калькулятор ГРИП что по этому поводу говорит?

    так может фотошоп и перешарпил так что шумы и грязь полезли ;)

    PS пока конвертировал - уже ответили
     
  9. Можно и мне свои пять копеек? Вы и правда ошибетесь. Скорее всего у вас обычный бекфокус, настройте камеру и до кучи поменяйте полтос на тот же 50 1.8 sam и будет вам счастье. Когда была у меня 77 еще первая, в таких условиях давала вполне себе нормальный результат. Снимал как то на две тушки с тем же д800.
     
  10. Возможно кому будет интересно бесплатно онлайн «Открытое занятие с Александром Медведевым» будет в fotoshkola.net 13 января в 20:00 по московскому времени. Для начала нужно зарегистрироваться на http://www.youtube.com/
    Темы мастер-класса
    – «Покоряем свет»
    – «Строим кадр и ловим момент»
    – «Позы, жесты и эмоции – управляй ими!»
    – «Собираем все вместе и развиваемся дальше!»
     
  11. Sony ILCA-77M2 как бы подразумевает наличие ППЗ, без него А-байонет пока не выпускается.
     
  12. Такова жизнь. Кто-то тупит, кто-то умничает)
     
  13. Сейчас все зеркалки Sony выпускаются с ППЗ, кто сколько-нибудь серьезно подходит к выбору фотоаппарата, знает об этом, либо из интернета, либо из других источников. У меня А58, но еще до покупки я знал, что у него ППЗ и чем это "грозит".
     
  14. Повод для недельного банаILCE не говорит, о том ,что она беззеркалка:), а вот для приличия необходимо указывать в ТТХ, что там зеркало присутствует в ILCА-77II как и в SLT -a77(которая у меня была два года назад)

    Очередное оскорбление пользователей, приведшее к бану.
     
  15. Пардон! Но все Е-шки без зеркала... Или я что-то пропустил?
     
  16. Да? А о чем это тогда говорит? Ни у одной камеры с байонетом Е зеркала нет, инфа 146%. Переходники - не считаются.
    Ну и "дятлы" - это как-то не слишком культурно...
     
  17. Уважаемый, а куда в 18мм РО предполагается зеркало разместить?
     
  18. я указываю на правильность оформления шапки, а конкретно на указание в ТТХ присутствия зеркала и не более
     

Поделиться этой страницей