1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. - - - Добавлено - - -

    у вас лента на кухне от переменного или постоянного 12/24в запитана?
     
  2. подключал после перепрошивки на 2.0, работает, но медленнее чем со шнурком. Сегодня вылез глюк - аппарат дважды потерял сеть при передаче файлов на ноут.
     
  3. ну хоть не сами файлы потерял %)
     
  4. А у меня при передаче файлов на комп вышибает всю сеть в округе, и только после нажатия кнопки ок на камере сеть восстанавливается. до прошивки было все гуд.

    - - - Добавлено - - -

    Я читал Вашу рекомендацию по настройке wifi , делал все так же, не работает вышибает всю сеть
     
  5. Ох, надо будет проверить A77-2 с хорошей оптикой. Сегодня поснимал выписку жены друга из роддома, фотал на A77-2 + Minolta 50 1.4 (на диафрагме 2) и на Nikon D800 + 85 1.8D (на той же диафрагме). Дома глянул фотки, и прозрел, после D800, фотографии с 77-2 такое ощущение, что на мобилу сняты :). На ISO 200 откуда-то полезла грязь и шум, детализация никакая, смаз. В общем пока не понятно в чём причина, то ли оптика не вытягивает, то ли оптика косая (хотя пикинг включён, по нему перестраховывался), то ли впринципе кроп против ФФ не катит.
    Вот примеры:
    [​IMG] [​IMG]
    Первое фото на Сони, второе на Никон. Такое ощущение, что у сони бэк фокус, хотя по пикингу всё было точно, и это я ещё выбрал лучший кадр, остальные там вообще мыло ))

    И вот второй пример, последовательность фото такая же:
    [​IMG] [​IMG]

    В общем попробую проверить Соньку на хорошей оптике, но пока что у меня ощущение, что A77-2 - это камера, которая продержится у меня меньше всего, т.к. такой результат меня совершенно не устраивает. Очень буду рад ошибиться, и надеюсь, что с хорошей оптикой картинка будет другой.
     
  6. Какой у Вас роутер? Что еще подключено к сети? Вышибает в какой момент, когда камера подключается? Камеру как подключаете (ручная настройка, wps)?
     
  7. Роутер аиртис 4450.Работает очень надежно, все в доме подключено по проводам, только камера по wifi. пробовал с другим роутером, все точно так же. Пробовал на работе, тоже самое , отрубает всю сеть при передаче.
     
  8. Извините, но быть может, прежде чем браковать какую-либо камеру, стоит поучиться ее настраивать и снимать?
    У вас целый комплекс проблем на фото. Во-первых, бэк фокус. Во-вторых, объектив никакой на открытой (это 50/1,4?).
    Ну и в-третьих, если это камерный JPG, то какие-то странные настройки на камере...
    И, конечно, Минольта 50/1,4 пленочных времен и новый Никон 85/1,8 сильно отличаются по рисунку.

    Вот ISO100 без обработки (6МП стоит на камере):

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вот ISO1600 без обработки (24МП стоит на камере):

    [​IMG]
     
  9. Вы не ответили, Камеру как подключаете (ручная настройка, wps)?
    Может действительно вносите один ip адрес, как сказал
    Иваннович?
    Попробуйте камеру подключить по WPS.
     
  10. Быть может, прежде чем писать такое, нужно приводить примеры не птичек и каруселей, а что-то похожее на то, где возникли проблемы?
    Я тоже когда камеру только взял, и одел на неё Минольту 17-35 прикрытую до 5.6 и сделал пару кадров, мне тоже картинка понравилась, но для меня это не типичное применение. А вот разного рода съёмка людей и репортажей, используя фикс объективы на открытой диафрагме - это для меня типичная съёмка. И именно в этой съёмке, с Минольтой 50 1.4 я остался крайне не доволен, и если проблема не в оптике, а в настройках камеры или в её особенностях, для меня это мусор, а не камера. Очень буду рад ошибиться, потому как в остальном мне камера нравится, и нравится больше чем Nikon.

    Я тоже надеюсь, что это объектив не дружит с этой камерой, по-этому и написал, что нужно проверить камеру на хорошей оптике.
     
  11. to Desoul
    Камера хорошая и объектив тоже (хотя и мягкий/ слабый на открытых), у вас явный БЭКфокус, просто поиграйте с коррекцией объектива на камере и настройте ее, чтобы попадал ;) (Adj +++/ --- )
     
  12. не совсем понимаю, вы взяли довольно функциональный и насыщенный парметрами инструмент в руки и не хотите разобратся как им пользоваться? а вы проверяли комплект перед ответственной съемкой на БФ/ФФ?
     
  13. вот взялись за Вай-Фай .....как же вы жили то раньше??
    идите снимайте лучше, а то кадры закончатся.....
     
  14. камера подключается в авто, айпи адреса не пересекаются, а по WPS пробовал тоже, все подключается точно так же, но при копировании вырубает все. В принципе попробую сделать видео, как я все настраиваю
     
  15. Да попадает он, пробовал дома по линейке, и так по предметам, нормально всё. А вот в реальных условиях фигня какая-то.

    Разобраться как пользоваться, и подобрать какие-то шаманские настройки при которых камера даёт нужный результат - разные вещи. У меня было уже много зеркалок (собственно у меня их и сейчас 4), и ни одна из них не требовала какой-то определённой настройки, все камеры работали ожидаемо, 77-2, пока что, даёт самый не адекватный результат.
    Перед покупкой я ничего не проверял, камера куплена в сони сторе. Но повторюсь, нету в ней никаких БФ и ФФ, в тестовых условиях она попадает великолепно, по-этому я и удивился, почему она так сильно слилась при реальной съёмке.

    В общем буду клянчить объективы у одноклубников, надо же разобраться в проблеме :)
     
  16. Попробуйте на камере сбросить настройки сети и заново подключить ее.

    Если есть такая возможность, почему бы не пользоваться?! :)
     
  17. Попробовал скинуть по вафле 4 снимка,долго. По веревке лучше.
     
  18. Попробую все сбросить и отправить на другой комп с вин ХР, может из-за системы косяки, у меня на ноуте 8,1 установлена.
     
  19. Ну так и брали бы мыльницу с одной кнопкой и без меню . А то взяли сложный прибор с кучей настроек и возможностей и стонете второй месяц , что камера "мусор" . Не понимаю, право слово . Или поговорить не с кем ? ;)
     
  20. Причём здесь куча меню и возможностей? Вы думаете, что остальные мои камеры сами фотографируют? Сегодня я взял 2 камеры, поставил на них похожие настройки, одна камера отработала хорошо, вторая нет. Хотя условия съёмки были не сложные. Причину того, почему камера отработала плохо я и пытаюсь выяснить, делюсь мнением в теме. Выше, в этой же теме, человек тоже имел претензии к этой камере, причём такие же, если у других людей таких претензий нет, то тут одно из трёх, либо мы такие придирчивые, либо что-то с техникой (или оптикой), либо остальных результат устраивает (или им просто не с чем сравнить).
     

Поделиться этой страницей