APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. "Горб по центру" необходим только для полиграфии, т.к. у печати узкий ДД и высокая вероятность неправильной цветопередачи и градационных контуров на краях диапазона.
    Для электронных средств отображения таких ограничений нет. Сюжет должен субъективно выглядеть хорошо - вот единственный критерий.
    А гистограмма - всего лишь математический график. Естественно, что для ночных сюжетов её максимум будет внизу, а для "прозрачных" картинок с обилием света - вверху.
     
  2. Не ну я имею ввиду во-первых, конечно дневное фото. Ночные фотки конечно сдвинуты влево. Во-вторых, я сам по гистограмме не смотрю, я смотрю "чтоб красиво", но получается именно "горб посередине", если ДД не слишком много. А когда ДД много, тогда вся диаграмма забита примерно одинаково.
     
  3. Не знаю. Я вижу что гистограмма загнана влево.
    Нет, я не сторонник ни чего то такого :) , просто вижу что после экспонирования, кадр не досвечен.
    Может дело в замере? У меня мультисегментый стоит.
     
  4. В эту акцию цены на А772 = очень интересные, да и в заграничных интернет-магазинах были приличные скидки на А772, особенно с китом.
    А наши магазина как всегда на эту скидку не отреагировали. Так-же были ежегодные скидки на стекла Сигма и другие.
    Но курс рубля эти скидки сделал неинтересными.
     
  5. кто подскажет, заметил такой нюанс, когда делаешь фотки много за короткий период, то всплывает такая гадасть. при наведение резкости, фотоаппарат отказывает делать снимок, смотрю на лампочку запись на флешку не делает. уля снимок сделал один и опять отказывает снимать. кто с таким сталкивался что делать?
     
  6. укажите вашу сд-карточку: бренд и характеристики)
     
  7. по описанию проблемы не очень понятно фотоаппааат елозит автофокусом в попытках сфокусироваться и не может или же ничего не происходит только после длинной серии аппарат "призадумывается"? если елозит в попытках поймать фокус то скорее всего стоит приоитет АФ перед срабатыванием затвора, если второе то нужно менять карту памяти на более скоростную.
     
  8. kingstion 64 gb sdxc
    на другом карт с другим бренд также происходило
    фокус уже навелось но снимок не происходит.
     
  9. а какие настройки и режим камеры? Может быть следящий АФ или что то ещё ?
     
  10. походу я разобрался. сейчас протестировал.
    снимок делал с фотовспышкой "WL" HVL-F43M беспроводная . на фотоаппарате не успевает заряжаться встроенная пых, после около 10 снимок ( я точно не считал) лампочка мигает заряд пых. и фотоаппарат отказывает делать снимок.
    на мониторе у меня раньше стоял не показывать информацию, а значит я не видел что пых не заряжен. и думал что проблема фотоаппаратом.:rofl2::rofl2::rofl2:
    :blush::blush::blush::blush::blush::blush::blush:
     
  11. Уважаемые одноклубники, никак не могу разобраться в паре моментов с новоприобретенной Sony 77M2. Как включить коррекцию автофокуса на глаз модели (AF Eye)? И как передать файлы с камеры на комп по wifi? Про AF Eye вообще ничего не нашел в инструкции, а при попытке передать фотки на комп, сонька предлагает подключить кабель(( И камера и комп висят на одной точке доступа но без проводов дружить не хотят. PlayMemories Home установлен
     
  12. 1. MENU → (Пользов. настройки) → [Парам. польз. клав.] → назначьте функцию
    [AF на глаз] нужной кнопке.
    2. Наведите камеру на лицо объекта и нажмите кнопку, которой назначена функция
    [AF на глаз].
    3. Нажмите кнопку затвора при нажатой кнопке.
     
  13. Попробуйте один раз подружить камеру с компом через кабель, дальше должно заработать и по вайфаю.
     
  14. Кстати в последнее время получалось много снимать динамику (пока только учусь) так вот при быстром приближении ко мне автофокус плохо цепляется и начинает мерцать в видоискателе (стробить).
    Кто то писал про засветку (с определенными вертикальными полосами)при контровом свете (пробовал с 3 источниками света) снимал модель и у меня была та же засветка причем после прошивки.
    Интересный обзор http://prophotos.ru/reviews/15872-vybor-prophotos-sony-slt-a77-ii
     
  15. Спасибо, помогло. Я думал что это какой то отдельный режим автофокуса, а оказывается нужно задействовать доп. кнопку)
     
  16. Как ее "дружить" с компом? Подключил проводом, PlayMemories ее видит, импорт по проводу идет. Даже повторно регистрацию этой камеры на сайте сделал( Отключаю провод, в меню камеры - отправить на комп, инфа о компьютере не установлена, подключите кабелем USB.. Она точно в локалке может файлы сливать?
     
  17. Это особенность sam 18-135.
    Он плоховато подходит для этих целей, достаточно медленный мотор. Только автофокус не плохо , а нормально цепляеться, ведь в ведении обьекта работает связка тушка-обьектив. Используйте другие обьективы
     
  18. я так понимаю такой функции на а99 нет ?
     
  19. Посмотрите в инструкции. Думаю, нет. Там намного меньше точек основного ФАФ, так что толку от неё все равно было бы немного.
     
  20. там есть только по лицу. это наверно очень круто когда камера сама определяет где глаз и целится по нему.
     

Поделиться этой страницей