1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Срочно ловить дворовых котов!А чтоб не убежали, поставить миску еды перед ними:)Есть работенка и для видео, можно подстроить ситуацию с котом из Владивостока в "Рыбном островке":DПолагаю, именно так кто то и сделал, жаль ролик в интернете с телефона и короткий очень.
     
  2. Ну что, приехала мне камера. Первым делом ещё раз заценил ВИ; а то мне тут адепты писали, что типа он намного лучше, чем в Нексах.
    Но нет, чуда не произошло. Такой ВИ настолько плохо пригоден для съемки динамики, так что даже и новый АФ не совсем в кассу...
    Главная претензия: при появлении динамики картинки в ЭВИ - она расплывается, т. е., когда следишь за подвижной сценой, не видно деталей.

    В остальном камера, конечно, нравится. Не громоздкая, как А850, но и не маленькая, как Некс; органы управления на местах. Вес с 16-50 вполне приемлемый.

    Не понравилось только расположение кнопки "Меню". Чтобы её нажать, приходится задействовать левую руку. Впрочем, если сделать правильные настройки в пресетах, ею не придется так часто пользоваться, как при освоении камеры. Ну и Fn есть)

    Вышел на снег, под яркое солнце (ну, насколько ярким оно может быть накануне зимнего солнцестояния). Экранчик в тени виден приемлемо (спасибо яркостным пикселям!). Под лучами, конечно, совсем тусклый - но хоть что-то там видно...
    В ЭВИ под солнцем тоже смотреть можно, хотя не фонтан, конечно.
    Очень приятна такая плюшка SLT, как тихий затвор.
    Чо, теперь надо искать подходящие сюжеты и въезжать в АФ. В выходной пойду на птичек охотиться, если свет будет)))
     
  3. Прошу не ругать сильно. Пытался снять дома танцующую дочку. Соответственно она переодически уходила из центра кадра, как включить чтобы фокус за ней следил. Видео никогда на камере не пользовался, поэтому не могу разобраться.
     
  4. Borat.

    Центр. следящ. AF
    При нажатии центральной кнопки камера определяет объект, расположенный в центре
    экрана и продолжает отслеживание объекта.
    1. MENU → (Настройки съемки) → [Центр. следящ. AF] → [Вкл]
    2. Совместите рамку выбора (A) c объектом и нажмите в центре мульти-
    селектора.
    Нажмите еще раз для остановки отслеживания.
    3. Нажмите кнопку затвора до упора вниз для выполнения съемки.
     
  5. Спасибо, а по последнему пункту, если MOVIE нажать вместо кнопки затвора, тот же эффект будет?
     
  6. подскажите пожалуйста , где в камере выбор настроек Noise Reduction, а то вот по этой ссылке http://www.alphatraveller.org/archives/377 выложены варианты настроек камеры по цифрам 1,2,3
     
  7. Думаю, стоит скачать полный мануал и самостоятельно разбираться. Потому что вопросов будет ещё очень много: это не камера, а компьютер (c)
     
  8. мануал скачен, но там на русском.
     
  9. Я извиняюсь, подскажите как внести изменения в свою подпись Sony SLT-α57, вапышка Sony HVL-F58AM, объектив Sony DT 18-135/3,5-5,6, объектив Sony SAL-1650 16-50mm f/2.8 DT SSM
     
  10. правый верхний угол -> Кабинет -> в левом столбце "Редактировать подпись"
     
  11. спасибо, получилось!!!
     
  12. Тогда и камеру лучше в русский язык переключить.
     
  13. у меня камера на русском и мануал на русском, просто я выкладывал ссылку, где товарищ делает обзор камеры и пишет свои настройки по диску 1,2,3 вот у него там в описании про Noise Reduction и написано
     
    gernovar нравится это.
  14. Приехала и мне вчера тушка, вчера же обновил сразу до версии 2.0. С нынешним дешёвым трансцендом XAVC не поддерживается, попробую сегодня-завтра взять либо трансценд UHS-I либо такую же Sony. Пока что впечатления положительные, ЭВИ после А33 намного лучше, возможности автофокуса очень приятно удивили, как против А33, так и против Nikon D800. Пока что не совсем понятно, как справится АФ в реальных условиях, надо тестить. Как будет возможность, сравню, напишу об этом статейку :).

    З.Ы. Так же проверил работу при низком уровне освещения, при iso3200, конечно против D800 очень слабо, полный кадр даёт заметно более чистую картинку. Более того, на мой личный взляд, iso3200 у камеры не рабочее.
     
  15. либо аф, либо лоу-нойс) корректнее было бы сравнивать с аналогичными топ-кропами: d7100, 7d, 7d-2. пока не видел ни у кого из них шумов на высоких исо, сравнимых с фф.
     
  16. Я прошу прощения... А вы копируете то, что у меня там написано, даже не понимая что это? Спасибо конечно за доверие, но всё же надо осознавать что именно вы делаете, я никогда не претендовал на истину в последней инстанции, и привожу свои настройки для примера, не стоит их просто копировать...

    Это находится - Меню - Иконка Камера - 6 страница, 4 сверху пункт. NR в этом пункте и означает Noise Reduction.

    Кстати... Вот сейчас зашел и увидел что там есть пункт OFF, которого не было раньше. Вывод - прошивка 2.0 изменила больше, чем написано на сейте Сони.
     
  17. Полностью согласен по поводу автофокуса в сравнении с Nikon D800, пользуюсь обеими камерами, в полевых условиях по автофокусировке a77m2 значительно лучше чем Nikon D800/
     
  18. Сильное заявление. Если оно действительно так, то пришло АФ счастье и на нашу улицу.
    Сразу же вопрос, чувствительность АФ. Он также хорош и на свету и в помещении?
     

Поделиться этой страницей