1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. А-а-а.... Ну тогда да, в нагрузку к мыльнице :D
     
  2. Посоветуйте какую карту памяти приобрести, а то камера через день приедет. Не любоваться же её красотой))
     
  3. Наверное любую шуструю...
    Сам пользуюсь SDHC 16Gb Class10 Transcend UHS-I 600x Ultimate Class10, скорость/качество устраивает... (видео не снимаю)
    Если особой аккуратностью не отличаетесь - лучше иметь две поменьше чем одну побольше... Получается такой скрытый контроль за свободным местом... Если одна закончилась, а конец дня еще далеко - вторую уже можно использовать бережнее :)
    А если карточка одна и забилась под завязку - пока будете средствами камеры чистить, можно всё интересное пропустить :( Лично мне удобнее иметь с собой 2 или три карточки, также и с аккумуляторами, нежели следить за остатком места/заряда.
     
  4. Выше писали - SDXC на 64 гига. Если в планах снимать видео с максимальным битрейтом.
     
  5. GOS
    Про общую тенденцию сказать не могу, только про свои камеры.... колесико под указательным пальцем в новой тушке немного туже(разница очевидна), под большим пальцем разницы нет ни какой. Расположение колесиков абсолютно идентично v1/v2.

    понятно, спасибо.
     
  6. Извините за назойливость, но в чем именно проявляются улучшения?
     
  7. Вот маленький тест - https://cloud.mail.ru/public/c522cbf94a6a/test-2.zip в папке 1-2 стоп кадры кропнутые, можно быстрым переключением увидеть разницу. Видео на мп4 - несет в себе больше точности и информации - на глаз видно.
     
  8. Вчера ночью обрабатывал небольшое видео, снятое полностью в XAVC-S. Редактор СониВегас 12-й. Проблем не возникло, рендер в тот же формат, 12-й Вегас позволяет уже и 4К в этом формате обрабатывать/сохранять.

    Раньше не задумывался на разновидностью мр4, но теперь захотел изучить. Мне кажется моя GoPro снимает в XAVC-S и значит я давно работаю с этим форматом :)

    Да, про карточки:
    Сони MMS Pro Duo "8Gb марк 2" аппарат выплюнул, как негодную, что было предсказуемо.
    Две другие принял на ура, для GoPro были куплены больше года назад, за какие то серьезные деньги.
    SanDisc Extreme 64Gb microSDXC U1 - отличная карта, ни разу не случалось казусов.
    Oltramax 64Gb microSDXC U1/class10 - не советую к покупке. Купил, потому что вообще не было альтернатив на 64Гб на тот момент. С GoPro были затыки, особенно на сырых прошивках камеры, да и сейчас фотоаппарат при включении говорил пару раз "перевоткните карту". После перезарядки дальше работала, но оно Вам надо? :)
     
  9. О, я смотрю эта темка снова всплыла:)Я тут давеча даже всю тему "съемка в мороз от -10" прочитал, дельного мало, основной вывод - никто не парится, единственный дельный совет для себя вынес - помимо нагрева в сумке, еще камеру в пакет запаковывать.Для меня все сие как раз очень актуально, приходится ехать по холоду, а потом заходить в тепло и снимать мероприятие.И два часа для нагрева непозволительная роскошь.Пару прошедших зим особо не заморачивался, так и камеры были чуть дороже 10 т. купленные б.у., единственное, в толстенный шарф заматывал:)А теперь камера ценой в полтинник, поневоле забеспокоишься...
     
  10. Да, вот всплывает иногда :). Кстати как то пробовал пользоваться грелкой химической, в кофр ложил, точно не помню как именно она там называется, которую надо толи взбалтать или помять... Ну результат не очень то вдохновил.
     
  11. Огромное спасибо! Только вот оправдано ли увеличение объема файла в два раза, за эту разницу?
     
  12. На глаз разница маленькая, а в реале на монтаже больше возможностей на обработке и в сложных условиях съемки как раз не будет хватать потока видео. Здесь просто нужно для себя выбрать на чем делать жертву на качестве или объеме.
     
  13. Не думаю, что стоит жалеть дисковое пространство исходника, даже ради 10% улучшения качества. А результат храните в чем угодно.
     
  14. Я своей и в - 40 снимал -ничего так... только кристаллы "мерзнут" на экране))).... да и еще - затвор мне полностью поменяли аакурат перед кончиной гарантии)))) так что у меня сейчас камера считай что новая в старом корпусе))) А вот от чего полетел затвор - от брака завода или от тяжких условий эксплуатации (свадьбы снимаю) - история умалчивает)))... Если у Вас камера не "рабочая лошадка" - я бы поберег, имхо конечно.
    ЗЫ: в Сибири -10 тепло для зимы.
     
  15. Да нет, какая там "лошадка", для себя, любительщина:)Потому берегу.Нет, на холоде кстати особо не снимаю, больше беспокоит момент переноса именно в тепло.Как то я смутно себе представляю, приход скажем в детский сад для съемки спектакля или церковь за 2-3 часа:)Где ж их взять то.
     
  16. А чего беспокоиться? если на улице не снимали, камеру не доставали и до детского садика долго не добирались, то всё норм. И всегда есть возможность сунуть руку в кофр и потрогать камеру. Если она не очень холодная (прохладная или даже относительно тёплая) то бояться нечего.
     
  17. Запаситесь ЗАРЯЖЕННЫМ аккумулятором и картой памяти. У меня из коробки был настолько разряжен, что камера работала максимум несколько секунд. А из дома я умудрился взять тоже разряженный (как будто специально выбрал из нескольких штук). В магазине минут 15 позаряжали, но всё равно было мало - не тянул запись на флешку.

    - - - Добавлено - - -

    Конденсат образуется когда тёплый воздух абсолютной влажности А соприкасается с поверхностью температуры t, при которой максимальная абсолютная влажность воздуха может быть только B < A.
     
  18. Это для вас умных. Для нас не очень умных, просто разница в скорости нагрева физ.тел и воздуха
     

Поделиться этой страницей