1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. А зачем она вообще нужна (наклейка, я имею в виду), если экранчик складывается лицевой стороной к камере? У меня, например, даже во время съемки в таком положении. Открываю только если надо фотки просмотреть, видео снять (что ооочень редко) или настройку сменить (еще реже, наверное).
     
  2. Я также думал, но к тому моменту, как моя А77 пробежала первую сотню тысяч, от антибликового покрытия по краям экрана ничего не осталось, а сейчас так и вовсе малюсенький пятачок в центре остался. Хотя если снимать только по ВИ, не разворачивая экран, то может и не будет так, как у меня.
     
  3. Я как понял в новой прошивки повышение скорости автофокусировки только для SAL-1650 или для всех объективов?
     
  4. Добили и меня клуб и Сони Сторе) Хоть я и не сторонник ЭВИ, но в данной экономической ситуации решил взять именно 77-2.
    Почему не 99? На ФФ не вижу у неё решающих преимуществ перед А850 (сугубо для себя, конечно).
    Но вот подержал в руках недавно А580, и понял, что неплохо иметь компактную кроп-камеру с полноценной эргономикой и ФАФ; не говоря уже об отличном АФ.
    Поскольку три камеры для меня уже чересчур, то, видимо, откажусь от Некса. Конечно, с моим набором оптики Некс - отличная машинка для тревел и видео. И стабнутому 18-200, а особенно 10-18/4 на А-кропе нет эквивалентной замены. Но вот компактность Некса с 18-200 очень относительная; минус неуклюжий КАФ (сколько сюжетов из-за него потеряно!), минус слабая батарейка...
    Жаль, кита с 18-135 мне уже не досталось; пришлось брать с 16-50. Но это-то исправимо :)
     
    Varganshik нравится это.
  5. Снежный кот очень рекомендует 16-300 Тамрон, для тревела оч. удобный вариант.
     
  6. Нет, с Тамронами (и даже их клонами от Минольта/Сони) зарекся иметь дело. Цвета у них неправильные, НМВ...
     
  7. Где то мне попадалась инфа, что 10-18/4 разработка Тамрона для Сони
     
  8. Оффтоп... об этом можно говорить, только если появится аналог под собственным брендом.
     
  9. А кто что скажет по поводу "отказа от гарантий" за обновление микропрограммы.
     
  10. Если камера сдохнет при попытке самостоятельного обновления (например, поставите разряженную батарейку, или комп, с которого обновляете, отключится в процессе) - получите отказ. ИМХО справедливо. Не умеешь - не берись.
     
  11. Как это? Растолкуйте, откуда ветер?
     
  12. Уже ж пояснили.
    Неквалифицированые работы по обновлению прошивки приведшие к неработоспособности камеры - гарантийным случаем, не является.
    Правильно сказали: Не умеешь - не берись! Всё логично и никакого "ветра".
    Отказ в гарантии не за собственно обновление, а за попытку обновления приведшую к неработоспособности камеры.
     
  13. не сгущайте краски, кирпич-то не получится. Но повозится придется, причем не бесплатно, но не разорительно. Доставка до АСЦ + оплата за перепрошивку, думаю рублей 500-1000 возьмут.
     
  14. Имелся в виду отказ в восстановлении по гарантии, т.е. за счет Сони.
     
  15. Никто и не сгущает. Повозиться да, придётся. За что и будут взяты деньги.
    А другом случае и обычно, обновление до актуальной версии, производится бесплатно и параллельно с проблемой, по которой камера попала в СЦ.
     
  16. Да всегда неумелые действия приведшие к порче техники расцениваются как не гарантийный случай, чего в этом необычного то? Вы взяли аппарат, вы его испортили, почему Сони должна вам его бесплатно чинить то?
    Идеально шить с ноута, чтобы не попасть на перебой в питании.
     
  17. Мне вот другое интересно.
    Прошивка на a6000 ~ 190 Мб.
    Прошивка на SLT-A77 II ~ 125 Мб.
    Чтож такого может быть напихано в a6000 на 65 Мб ЧЕГО НЕТ В SLT-A77 II.
     
  18. Процедуры обработки матричных датчиков фокусировки. IMHO.
     
  19. на 65 Мб? - пол прошивки от 77...
     

Поделиться этой страницей