1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F60RM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем usman161rus, 22 фев 2018.

  1. Центральный контакт действительно у Сони и остальных слегка не совпадает, но в большинстве случаев всё работает, диаметр площадки контакта большой. Но посмотрел на своей ловушке SYK 4 и действительно немного не достает. Иногда помогает задвинуть вспышку сильно до упора. Можно попытаться увеличить центральный контакт фольгой или убрать спереди стопор на ловушке, в общем слегка её доработать чтоб совпадали. Но это если дело в контактах, вернее в их отсутствии, в принципе могут быть и другие причины.
     
    Aleksei7424 нравится это.
  2. Всё же могу с уверенностью сказать, что это крутая пыха и денег своих стоит. Мощнее и быстрее godox v860II в раза 2, удобная, так как переработали там всё. Корпус по сборке немного хуже, чем на 60м. Там как-то мягче всё двигается. Однозначно стоит своих денег. Разговоры почему так дорого отпадают сами, когда попробуешь сам разное оборудование)
     
  3. В чем же она быстрее в 2 раза? Перезаряжается меньше секунды на полной мощности? Или импульс у нее чем то мощнее? Одно только то что я гору батареек должен тянуть за целый день, а аккум 860 реально ее заменит и синхронизатор аналогичный стоит в 4-5 раз дороже при тех же функциях, уже говорит не в пользу сони
     
  4. #45 11 янв 2020 в 13:48 | Всё о Sony HVL-F60RM | Страница 3
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
    Роман-83, допустим серия кадров a7m3 режим hi на 1/2 Sony делает 3 кадра из 3, godox 1 из 3. в режиме мидл sony 3/4, godox 2/4 (у сони последний тёмный, у годокс каждый второй) Соответственно в TTL сами понимаете что происходит. При включении сони готова через 1.5 сек, годокс секунды 4-5. Когда работаю только одной пыхой, то Sony! так как отрабатывает стабильно и ровно. Если пых много, то можно соню повесить на 40 (не помню точно ценник) долларовый приёмник) и в реальности редко когда нужен дополнительный комплект аккумуляторов для Sony. И это если не брать во внимание удобство работы с головой пыхи. лично для меня это топ: и удобно, и в раза 3 быстрее чем на стандартном решении)
     
  5. Да...недавно довелось школьников в классе за партой по фоткать,что удобно-то да,её разве что в узел не возможно завязать,а так голова трансформируется для любого случая жизни.Единственный минус для меня,дорого стоит к ней синхронизатор,а светоловушку под неё- найти не могу.
     
  6. GodoxTT660 .ещё на подходе
    (Godox ttl TT685S собираю мобильный комплект ,для выезда) она запускается с синхронизатора Godox ,с которого я могу ей управлять, а sony хотел бы поджигать (другого выбора наверно нет) через ловушку от срабатывания GodoxTT660,на контровом, nokon sb 600 она поджигается через светоловушку .Затёр инструкцию от sony до дыр ,не могу понять что такое оптическая связь?
     
  7. mustik, usman161rus и MarsII нравится это.
  8. Aleksei7424, купите ресивер Godox X1R-s для F60RM и сможете управлять хоть с отдельного трансмиттера, хоть с 685 пыхи. И ттл будет, и М режим. Это будет самый бюджетный вариант и вполне рабочий. Если же F60RM на камере, то можно Godox поставить на светоловушку (но это какой-то топорный метод ибо светоловушки там никакие).
     
  9. Подскажите, кто нибудь пробовал вставлять в вспышку Ni-Zn АКБ, вспышка от них не помрёт?
     
  10. Здравствуйте! у меня умерла старая вспышка 60 на 99 альфе. и теперь вопрос, купить такую же бу или 60RM. ?
    как на зеркалке работает эта подсветка? Или только для беззеркалок ? врать не будет ? пользовался ли кто на зеркалках этой пыхой ?
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Doctor-surger, в теории всё должно работать. Я использовал новую 45-ю вспышку на a99II и никаких проблем не было.
     
  12. где то в обзорах прочитал, что для зеркалок сони оставляет старую 60-ку. Пробовал 45 - все ок. Но не в темноте, при свете не сам аппарат фокусируется ?
     

Поделиться этой страницей