1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F60RM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем usman161rus, 22 фев 2018.

  1. А почему никто не обртил внимание, что в ней есть разъем для подключения внешнего источника питания, а в моей HVL-F45RM ...или я плохо искал?!
    https://www.sony.com/electronics/in...-flashes-lights/fa-eba1#pdp_slideshow_default
    по ссылке только 60...и то не в спеке, а на картинке
     

  2. Так в этом нет ничего удивительного. В 40-х вспышках и мельче разъема для бустера нет. Он есть только в 50-х и 60-х вспышках.
     
  3. Странно вообще-то, новая серия и такая засада.... По скорости у 45 и 60 одинаковые показатели от 10 до 40 пыхов в секунду. Могли бы сделать.
    Я пробовал на литиевых аккумах серию 10к/с снимать, работает без пропусков. Вопрос, можно ли как-то прикрутить бустер? :)
     
  4. Ну это для вас странно, а Сони традиционно разъем для бустера делает только в старших вспышках, а традиции как известно нарушать нельзя. А бустер по-простому не прикрутить, может можно по-сложному, но тут я не силен.
     
  5. #25 8 июн 2018 в 18:39 | Всё о Sony HVL-F60RM | Страница 2
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    На выходе с бустера только напряжение + и - . Кто нибудь измерял сколько вольт?
    Если их как-то подать на контакты куда батарейки вставляются (4x1.5=6V), то и всего делов?
     
  6. Вы совершенно неправильно понимаете что такое бустер. Он не заменяет аккумы вставленные во вспышку. По-простому бустер состоит из низковольтного источника питания (акк или батарейки) и преобразователя напряжения в примерно 300 вольт которое подается непосредственно на разрядный конденсатор вспышки. И контактов в разъеме 3 а не 2. То что предлагаете вы, осуществить не очень сложно, но к бустеру это никакого отношения не имеет. Вы посмотрите хотя бы на цену родного бустера, просто за коробку с проводом даже для Сони это был бы большой перебор.
     
  7. Но насколько это принципиально с точи зрения работы и конечного результата? Если я пробовал на более мощных 4-х литиевых аккумах (1.5В каждый) серию 10к/с снимать, работает без пропусков и отлично. То почему не сделать такую же конструкцию с 6В на выходе только еще более емкую и не вынести её отдельно на проводе?
    Как например тут https://strobist-ru.livejournal.com/1464079.html
     
  8. Так я ведь совсем не против - воплощайте идею. Тут ведь вопрос не электроники и схемотехники, а конструктивный, как подать внешнее питание на вспышку вместо внутреннего. Использовать разъем от бустера (после его доработки) как в примере не получится ввиду его отсутствия, но возможно удастся задействовать MicroUSB. Можно просто вывести провода с разъемом из вспышки. Или третий вариант - приделать к корпусу доп. разъем для внешнего питания, но это как то самый плохой вариант.
     
  9. Да вот же и думаю. Насчет microusb не уверен, что он по току потянет, а вот вывести из камеры провод с разъемом наверно проще всего. Тогда еще возникает вопрос как использовать стандартные Power bank на Li-Ion батареях, они же все имеют на выходе 5В, а надо 6 ?
     
  10. Один вопрос: зачем городить такой огород со вспышкой стоимостью под 40к? Можно же использовать те же годоксы.:dntknw:
     
    TheCluster и artist нравится это.
  11. Я никогда не приделывал ко вспышкам бустеры и внешние БП но думаю 5В должно хватить, аккумы ведь не по 1.5В а меньше, померил на своих - 1.3В А вот запитывать вспышку от PB мне кажется сомнительной идеей в плане уменьшения времени перезаряда. Но я бы перед разными переделками поэксперементировал, просто подключая внешнее питание к контактам аккумуляторного отсека. Если уверенны в себе и вспышку не очень жалко если что-то пойдет не так, то можно заняться доработкой, а можно и не париться а последовав предыдущему совету, что называется просто откупиться деньгами, взяв сразу какуе-нибудь вспышку с Li аккумом, например V860IIS.
     
  12. z_artem, Видимо сериями не снимаете. Да, на обычных Ni-Mh примерно 1.3В и что самое плохое, что у них напряжение падает пропорционально разряду и соответственно время перезарядки вспышки увеличивается. Я купил 4 шт AA Li-ion 1.5В на 2000 mAh. Пока в боевых условиях не пробовал, но по тестам как я писал выше вполне радуют. Отсюда, какой смысл брать ваш годокс, если там аккуум также 2000 mAh и у меня уже есть триггер от сони и вспышка сони HVL-F45RM?
    Только если уже покупать, то HVL-F60RM наверно :)
     
  13. Да, действительно сериями со вспышкой практически не снимаю. Но я не совсем понимаю, зачем при наличии неплохих аккумов вставляемых во вспышку, нужно еще внешнее питание. А 60RM неплохая вспышка, наверно даже хорошая, а вижу 2 недостатка: цена и подсветка АФ. А вот металлический башмак и особенно конструкция поворота головы мне очень нравятся, наверное я просто привык к такой. Жаль что в 45RM ее не сделали, ведь в 43-х пыхах смогли осилить.
     
  14. Посмотрим, может пока обойдусь аккумами, если что можно еще докупить 4шт. А на будущее (так или иначе для правильного света надо 2 или 3 источника) наверно буду 60RM брать
     
  15. Привет всем.Подскажите ,есть на этой вспышке светоловушка ? Чтобы срабатывала от импульса другой (Gogox) вспышки?
     
  16. Aleksei7424, Оптическое управление 3 группы, 4 канала. От вспышки сони точно будет работать, а от годокса не факт.
     
  17. Это я знаю ,пару вечеров с ней посидел.Вопрос есть ли в ней световая ловушка ? Звонил в магазин где её брал,сказали есть ,но как вспышку от неё запустить ,не подскажут,вот и спрашиваю спецов.
     
  18. Светоловушки в ней нет. Это если в обычном понимании этого слова, когда вспышка срабатывает от первого или второго импульса. А режим WL (управление спец серией световых импульсов) есть. Во вспышках Сони, и Минольта тоже, светоловушек вообще нет, за этим надо к другим производителям, например Godox, Sigma, Nissin и т. д. Но можно (наверно) использовать внешнюю светоловушку.
     
    Aleksei7424 нравится это.
  19. Пробовал от внешней светоловушки для nikonа поджигать ,не срабатывает,наверно контакты не совпадают.
     

Поделиться этой страницей