1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Прошу совета у более опытных людей.
    Предлагают бу сабж. В объяве продавец указывает что вспышка не ремонтировалась. Фоток рассивателя не было. По запросу выслал фото, меня почемуто смутил вид рассеивателя и я спросил о перегреве. Продавец сказал что таки есть на рассеивателе несколько черных точек, но они ни на что не влияют.
    Так ли это? Или лучше пройти мимо?
     
  2. В общем суть проблемы, пыха стала срабатывать не всегда, иногда через раз, иногда через два,когда 2 раза нормально сработает.Иногда в ттл не срабатывает предпых, экспозиция берется как будто нет пыхи а она пыхает следом. Наблюдая за лампой заметил что в те моменты когда она не срабатывает нормально, есть еле заметный пых, еле еле.Индикатор готовности горит. Может кто сталкивался с такой проблемой, а то сервисов рядом нет, а куда копать ума не дам.
     
  3. Уже есть признаки перегрева расеивателя и потом таки он оплавится . :(

    - - - Добавлено - - -

    А это кмк признаки скорой кончины лампы .Ищите на форуме запчасть, замените и будет вам щясье.
     
  4. #1944 5 июл 2016 в 15:25 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2016
    Спасибо большое буду искать, на барахолке пока не нашел.
    У меня есть 56 разобраная с вроде целой лампой, интересно подойдет ли
     
  5. Про лампу от 56 не знаю. Но от никоновской должна подойти. Как раз такую и продают, увижу скину ссылку.
    Себе на 58ю ставил емкий 1348 от фалькона , даже где то в теме по ремонту приводил когда то ссылку. Работает.:ok:
     
  6. Вот это она? На авито вот нашел от SB900 правда дороже выходит на 300 р.
     
  7. Ну да с циферками напутал в названии. И на нашей барахолке наверно тот же продавец что и на авито .
     
  8. Добрый день. Подскажите пожалуйста, подойдет ли данная пыха на A77M2? На официальном сайте указана либо полная, либо частичная совместимость "башмака". Я не могу понять просто, в чем разница на оф. сайте, что тушка с линзой, или что она без. линзы.. http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-comp/HVL-F58AM/list?f=acc-sony
     
  9. На этой вспышке старый башмак, на А77М2 новый. Работать будет через переходник. На новом башмаке HVL-60M http://sony-club.ru/showthread.php?t=62355
     
  10. Подобный вопрос уже подымался, но помоему ответ так и не найден, как поджечь 58АМ от ик-трансмиттера до сих пор не ясно, вся инструкция перечитана с соответствующими разделами, но ни слова про то что хотелось найти, я как понял она не поддерживает такой тип поджига.
     
  11. ИК трансмиттер может поджигать вспышки имеющие встроенную светоловушку.
    В отличие от топ вспышек других фирм, сони такую возможность поджига в своих вспышках не реализовала.
     
  12. Всем доброго здоровья!
    Кто подскажет, есть ли у кого в продаже, а может на ebay или aliaxpress крышка аккумуляторного отсека на данную вспышку.
    Сервис-центры от нас далеко. Хотелось бы получить по почте, и уже здесь отремонтировать.
     
  13. помогите новичку разобраться, пожалуйста :
    в инструкции сказано, что при правильной экспозиции лампочка *тест* будет мигать зелёным, ни разу этого не увидел, вспышка срабатывает, кадр получается, зелёного огонька нет.
    можно ли в режиме ттл убавить мощность импульса, если можно, то как?
    в инструкции на картинке показана шкала, на которой отображено расстояние, в рамках которого кадр будет правильно проэкспонирован, например 1,5-7м. у меня на вспышке в этом месте одни точки ............м
    инструкцию перечитываю неоднократно, но не проясняется ничего..
     
  14. Уважаемые коллеги! Не подскажете ссылку на хорошую книгу по вспышкам сони, хотя бы и на английском языке.
    Заранее благодарен.
     
  15. Кто-нибудь знает, возможна ли работа HVL-F58AM с помощью xt1-s и x1-r в TTL режиме?
     
  16. присоединяюсь)
     
  17. Попробуйте на камере в настройках мощности вспышки уменьшить значение.
     
  18. Всем привет! Собираюсь покупать эту вспышку, вижу, что на одних написано "Сделано в Японии", на других - "Сделано в Китае". Можно ли брать китайскую и чем они отличаются?
     
  19. Мне кажется, лучше брать Японку... тем более не думаю, что на цене на вторичном рынке - сильно отличаются.

    И лучше здесь, на форуме создать тему о покупке данной вспышки - найдётся не тёмная лошадка...
     

Поделиться этой страницей