1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. ruslan61rus глядя на ваши фотки пересвета не вижу, а вот в ручном режиме темная фотка. Хотя я на ноуте смотрю)
     
  2. Это я уже делал, вспышка четко "общается" с камерой, и четко работает в горизонтальном положении, но стоит только перевести в потолок, пересвет!

    - - - Добавлено - - -

    Поверьте, пересвет)) Во-первых, при просмотре на фотоаппарате показываются пересвеченные зоны и их много на 2-х верхних фото, во-вторых, у меня монитор DELL профессиональной серии P2414(кто знает, тот поймет), и на нем ооочень хорошо видно все косяки))
     
  3. В фотике можно ведь уменьшить мощность вспышки? По крайней мере у А77.
     
  4. #1924 6 янв 2016 в 12:38 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Так делал, в принципе помогает, но разве это нормальная ситуация? Причем нормальный результат достигается на крайнем, -2 положении... Причем, если при этом положении корректировки экспозиции вспышки повернуть ее в горизонтальное положение(на улице, к примеру, где нет отражающих поверхностей), получается сильный недосвет, и приходится возвращать экспозицию в "0", это очень неудобно знаете-ли! От этого и складывается ощущение, что TTL реально работает только в горизонтальном положении, причем в нем очень точно все рассчитывает. В этом-то и вся загадка, почему все это не работает "на автомате" в потолок?!
     
  5. Еще тему накопал, у топикстартера те же проблемы, и так причина пересвета не найдена....http://club.foto.ru/forum/37/617558
     
  6. Пересветов на A77 со вспышкой не замечал. Снимаю практически всегда в потолок. Правда я и на автомате не снимаю. Либо приоритет диафрагмы, либо ручной режим. Кстати, в ручном режиме вспышка отлично отрабатывает. Ставишь выдержку/диафрагму какие надо, чтобы и движение без смаза поймать и ГРИП какую надо получить. ISO ставишь с учетом естественного света. Если фон темноват, то повыше ISO задираешь, чтобы фон прорисовать. А автоматика вспышки отлично отрабатывает. Без пересветов.
    Отучаться надо на автомате снимать.
     
  7. Помогите разобраться-как поджечь сабж по световому импульсу? Ставлю WL красный лазер моргает, но поджига нет. С сигмой всё проще. Если я правильно понял есть какая то особенность у вспышек sony. Дайте ссылку пожалуйста.
     
  8. А от чего пробуете поджигать свою 58ю? Вместо ссылки можно порекомендовать обратиться к методиичке, то есть к инструкции.
    В ней написано что надо по WL поджигать встроенной вспышкой .
     
  9. У меня встроенной вспышки нет и задача такая- поджечь 3 вспышки, но есть только 2 приёмника радиосинхронизатора, т.е одну вспышку нужно поджечь световым импульсом.
    Инструкции к 58-й нет. У меня есть ещё 36-я там тоже WL есть, но так же не могу поджечь через световой импульс. А если WL работает только от встроенной, то придётся искать ещё один приёмник((
     
  10. Подружить по WL A7body и 58ю мне представляется будет сложнее чем найти третий приемник радиосинхронизатора. Камера вышла значительно позже чем вспышка имеет другой башмак и :unknown: была ли задумана их совместимость?.??
     
  11. #1932 22 мар 2016 в 09:03 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Зачем скачивать с какого-то сайта, если на родном сайте Sony для HVL-F58AM выложено аж 3 мануала на русском языке? :unknown:

    ps не забывайте заглядывать на первую страницу веток - как правило, там имеются все необходимые ссылки, в том числе и на инструкции...
     
  12. Ну да, вот тут я и нашел ссылку: http://sony-club.ru/showthread.php?t=31637
     
  13. Simple, я речь веду не о разделе "Карта раздела по вспышкам", на который вы указываете, а о первом посте именно этой темы - "Всё о Sony HVL-F58AM", где именно и приведена ссылка на инструкцию HVL-F58AM, а также дана ссылка на страницу поддержки на сайте Sony.

    ps во всех технических ветках форума (как правило) именно так - все нужные ссылки группируются в первом посте.
     
  14. Нигде не могу найти показатели длительности вспышки на разных мощностях, например 1/700 секунды на полной мощности. Кто-нибудь знает или замерял эти данные?
     
  15. Длительность светового импульса - не нормируемый параметр; она может иметь значительный разброс от экземпляра к экземпляру.
     
  16. bigmaxx, вы можете поделиться источником данных сведений о ненормируемости длинны светового импульса (ДСИ)? Я только недавно задался этим вопросом. Нашел данные пых других производителей, а Сони - нет.
    По-вашему, один экземпляр F58AM может иметь ДСИ равную 1/200с, а другой - 1/1000с при полной мощности 1/1?
     
  17. #1938 31 мар 2016 в 19:42 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    Думаю, разброс +-20% вполне возможен. Длительность импульса зависит от тока разряда, а он - в том числе, от динамического сопротивления накопительного конденсатора. Типовые допуски на емкость таких конденсаторов +30 -20%; логично предположить, что и динамическое сопротивление имеет тот же порядок разброса.
     
  18. Кроме того, вы ведь можете это сами измерить. Достаточно снять что-либо, движущееся с большой, но известной скоростью; лучше всего - вращающееся. Например, типовой асинхронный двигатель имеет частоту вращения около 55 оборотов в секунду при частоте тока 60 гц, принятой у вас в США (на них обычно написано, сколько точно). По угловому размеру смаза риски на вращаемом им диске вполне возможно определить длительность светового импульса)
     
  19. Таким кустарным методом точности не добьёшься. Надеялся, кто-то из одноклубников осциллографом это уже измерил.
    Тем не менее, проделав пару тестов на вентиляторе на полной, 1/2 и 1/4 мощностях вспышки, изменяя только скорость затвора, сделал для себя полезный вывод: начиная с 1/1000с, количество излучаемого света одинаково между 3-мя величинами.
     

Поделиться этой страницей