1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. bboodd
    попробуйте в настройках фото выставить-сменить режим вспышки ADI или TTL
     
  2. Пробовал...предпыха нет ни в ADI, ни в TTL. В первом случае более мягкое освещение выходит, во втором случае вспышка похоже срабатывает на полной мощности. Может ли вспышка корректно работать без предпыха или это деффект?
     
  3. однако сломалась вспышка, автоматика без предпыха в этой вспышке не предусмотрена,недаром он и называется "измерительный" предпых.:(
     
  4. Не всякая пцица долетит до средины Днепра... ой, т.е. не всякий глаз способен различить предпых и главный пых - так коротко время между ними. Поэтому не надо париться по такому мелкому поводу. А лишь проверить в ручном режиме, меняется ли сила пыха, когда ставишь 1/32 или 1/64? Если меняется, то всё в порядке. Ваша фраза "В первом случае более мягкое освещение выходит" показывает, что всё с вспышкой в порядке, надо только научиться не закручивать диафрагму до 32 в помещениях (достаточно до 11) и повышать ISO для работы с вспышкой насколько возможно, ну, пока шумы не лезут.
     
  5. Жаль...Брал вспышку с рук, на месте все проверить не успел( Насколько я понимаю вспышка должна пыхнуть один раз в момент фокусировки, и еще один раз в момент съемки? Всего 2 пыха, правильно? В моем случае в момент фокусировки срабатывает только красная подсветка автофокуса...
     
  6. Так и должно быть. Предпых "на глаз" практически не заметен, предпых делается для корректировки экспозиции, а не фокусировки.
     
  7. Спасибо, успокоили немного) А в какой момент срабатывает предпых? Когда нажимаешь кнопку спуска до половины и фокусируешься или когда уже нажимаешь до конца и делаешь кадр? В первом случае, между фокусировкой и съемкой кадра может пройти достаточно времени, и не заметить предпых невозможно. Во втором, если предпых срабатывает уже после фокусировки и скажем за пол секунды до съемки кадра, его и правда можно не заметить...Вот в чем вопрос :)
     
  8. Предпых срабатывает в момент полного нажатия кнопки.
     
  9. Действительно, его заметить практически невозможно...Но если сравнить ручной и авторежим, можно заметить что в авто пых более продолжителтный, как будто двойной, видимо это и есть предпых :) Спасибо всем за помощь :)
     
  10. Всем привет! У F58 есть режим простого поджига от другой вспышки? Если да, то как его активировать? Спасибо.
     
  11. #1911 24 сен 2015 в 08:18 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Простого нет, есть только режим WL от встроенной или другой 58, 43 и 20 й, как активировать расписано в методичке или поищите в теме.

    Вот тут вкратце описывают процесс настройки поджига по WL
     
  12. Уважаемые форумчане, позвольте задать вопрос, возможно баян, но не осилю 192 страницы ветки... Вопрос в следующем: сабж(вспышка) используется совместно с a65, и при повороте головки вверх, в автоматическом режиме(TTL) пересвечивает снимки от небольшого пересвета до неприемлимого. Особенно пересвечивает на ФР близких к 135(использую объектив SAL 18-135), если пытаюсь снять крупным планом что-либо на ФР близкому к 135. В камере установлен режим ADI. Как я понимаю, TTL не работает при отклонении головки вспышки вверх, и вспышка пыхает на всю мощь?
     
  13. Пробовали на камере с ADI переключаться на другой режим?
     
  14. #1914 2 янв 2016 в 17:23 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2016
    Да, на TTL с предварительной вспышкой ситуация та же.
    ADI
    DSC06385.jpg
    TTL
    DSC06386.jpg
    manual
    DSC06387.jpg
     
  15. Тема, труп, как я понимаю?
     
  16. Не, просто вспышка у вас "заболела" наверно :praising:
     
  17. Я думаю, это не так. Вот цитата с ресурса club.foto.ru:
    "
    Автор: Кирилл54 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
    Дата: 31.12.2009 10:49:59
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    • Время покупки: декабрь 2009
    • Сильные стороны: Мощная, умная, точная
    • Слабые стороны: Отсутствует пыле/ влагозащита. За такую цену разработчики могли бы уж хоть как-то "уплотнить" её. ТТЛ работает только в горизонтальном положении, при пыхе в потолок бьёт на всю мощь, что не совсем гуд.
    • Использованные аналоги: Сигма 500, Nikon 600, Sony HVL F1000 (на моей второй камере - просьюмерке Sony F 717)
    • Комментарий: Сделал подарок себе любимому на Новый год. Радует точность замера и автоматика вспышки, всё весьма просто и понятно. Про вес промолчу, для меня это не минус, ибо любая внешняя вспышка с ведущим числом от 42 не делает фотоаппарат легче, как минимум, а вот про поворотную голову вспышки конечно же отмечу, что штука весьма интересная, а самое главное - оправданная, несмотря на плевки в нашу сторону со стороны Никонианцев и Коневодов =) В общем, очень рад покупке, в боевых условиях надеюсь скоро испытать, продолжение следует... ;)",

    Как Вы можете увидеть, этот пользователь тоже заметил отсутствие регулировки мощности при повороте в потолок. Где-то еще подобные отзывы встречал, но щас не помню где... Думал здесь, в профильной теме расставлю все точки на "и", но никто ничего дельного не написал, жаль....
     
  18. У меня тоже есть эта вспышка и не одна, снимаю преимущественно отражённым от потолка светом, и никакого пересвета нет. Из чего делаю вывод что у вас обоих вспышка глючит.
     
  19. #1919 6 янв 2016 в 01:37 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    Возможно в этом плане присутствует несовместимость камеры и вспышки... У Вас, к примеру, какая камера? И еще, не кажется странным, что в горизонте все четко работает, а в потолок нет? По сути, меняется лишь направленность света...

    Да, вот еще накопал, в этой же теме: http://sony-club.ru/showthread.php?t=14979&p=921067&viewfull=1#post921067 и http://sony-club.ru/showthread.php?t=14979&p=921192&viewfull=1#post921192, второе-ваше сообщение))). Суммируя факты, вырисовывается, что проблема у 77/65 с этой вспышкой, но никто конкретно не объясняет, как бороться с этим!

    У 60-й похоже те же самые проблемы: http://sony-club.ru/showthread.php?t=62355&p=1335597&viewfull=1#post1335597
     
  20. А 77, отличий от А65 всё равно быть не должно. А попробуйте ка почистить контакты и на вспышке и на камере, канцелярская школьная резинка думаю подойдёт :sorry:
     

Поделиться этой страницей