1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Скажите, для настройки беспроводного режима, 58й вспышки с камерой а58, обязательно ее устанавливать на камеру? Просто вопрос к чему, наличие переходника необходимо, или можно обойтись без него?
     
  2. Strim123

    Включаешь на камере режим WL и на пыхе тоже WL и все)
    Включение режима WL с надетой пыхой просто избавляет от необходимости настраивать и пыху. потом просто снимаешь ее с тушки и там уже все в режиме WL
     
  3. Мож кто сталкивался, сломалась крышка батарейного отсека.Где можно ее прикупить? Сервис ближайший очень далеко.
     
  4. #1884 16 июн 2015 в 08:47 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015
    Я покупал с поломанным фиксатором крышки... маленькие пластиковые усики.
    Поначалу было замотанно скотчем, потом просверлил дырку в крышке, а в углублении баторейного отсека приклеил втулку с резьбой. Теперь фиксируется маленьким барашком, не знаю как назвать.
    Если интересно, могу фотки выложить...
    А крышка отдельно вроде не продается, только с батарейным отсеком вместе. Могу ошибаться. И цена как у крыла от самолета....
     
  5. буду признателен за фото.Сейчас скотчем приматываю, но на свадьбах очень не оперативно.
     
  6. #1886 16 июн 2015 в 10:56 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015
    ЕМНИП где то на нашем форуме или других была тема как восстанавливали сами усики которые обломались, погуглите, может повезёт быстро найти.


    Зацепы восстановлены при помощи металлической детальки на месте выступающей части зацепа, и, по-видимому, эпоксидки или "холодной сварки" (что суть одно и то же). Самый надежный вариант, думается - весь комплект зацепов изготовить из металла (из алюминия, например), срезать обломки старых зацепов начисто, и прикрутить новые к крышке на винтах + клей..

    взято отсюда


    Или ВОТ тут почитайте
     
  7. #1887 16 июн 2015 в 15:13 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015
    Ну вот мой колхоз
    Правда чтобы увидеть втулку приклеенную надо разобрать корпус, я на такие подвиги не способен...
    [​IMG]
    IMG_20150616_150245.jpg
    [​IMG]
    IMG_20150616_150225.jpg
    [​IMG]
    IMG_20150616_150157.jpg
    [​IMG]
    IMG_20150616_150130.jpg
    втулку приклеил термоклеем. Там как раз прямо для неё углубление сделано.
     
  8. Спасибо большое. Буду мастерить.
     
  9. товарищи! уверен, тут есть ответ на мой вопрос, но 190 страниц не осилю)) подскажите, как перевести 58ю пыху в режим ведомой вспышки? надыбал пыху vivitar, а она совсем простая. придется ее ставить на камеру, а 58ю использовать для подсветки фона. так вот вчера тестом на vivitar'е пыхал в потолок, а моя 58я на пых не реагировала. стоял режим wl. что не так делаю?
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    58-я не будет поджигаться простым пыхом. Ей нужна управляющая последовательность от другой системной. Выходы - радиосинхронизаторы, светоловушка, провод.
     
  11. Системные вспышки Сони не умеют поджигаться от одного пыха или с пропуском оценочного предпыха. Зажигает только "фирменная морзянка" с накамерной пыхи или встроенной. Вспышки Metz, например, 50я умеют зажигаться в мануале с пропуском предпыха "SL Servo" режим. Родные — никогда.
    Если Вивитар умеет поджигаться по пыху, 58ю на камеру, мануальный режим. А Вивитар ставьте на фон.
     
  12. Господа! Могу ли я поджечь эту пыху дистанционно от A77 SLT (не зажигая встроенную) или от A850?
     
  13. #1894 22 июн 2015 в 14:48 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015
    Я хочу купить http://www.bhphotovideo.com/c/product/1011934-REG/phottix_ph89047_odin_ttl_flash_trigger.html фоттикс
    и купил еще одну вспышку Cactus AF45 Auto Electronic Flash for Sony Alpha & Minolta DSLR (CLEARANCE SALE)
    В комплекте фоттикс триггер на 4 канала и один ресивер. Этого хозяйства мне будет достаточно чтобы поджигать от моих камер
    58 и кактус?Прошу ответить,очень нужно! Заранее благодарен. А может и не нужен этот триггер за $279?
    И еще, в этих вспышках есть встроенные ресиверы? Тогда мне и вообще не нужен ресивер, входящий в состав триггера?
    И еще, у меня есть мануальная Minolta program xi 3500 тоже со светоловушкой.ЕЕ можно поджечь?
     
  14. #1895 22 июн 2015 в 15:10 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015
    В HVL-F58АМ встроенного ресивера нет. Есть только фотоприемник поджигающий ее от команды накамерной пыхи.
    В общем использовать ресивер для неё придется если не хотите её поджигать встроенной пыхой.
    Как это и изображено на приведенной вами ссылке (там как раз 58-я изображена)
    58.jpg
    Как будет поджигаться Кактус непонятно. Может там есть режим с выбором от какого пыха работать а может и нет.
    Если не секрет-почему не хотите поджигать встроенной? Её работа на снимке должна быть почти не заметна.
    Вот пример.
     
  15. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    2 Scout +1
    Кактус - он же Вивитар судя по инструкции выбора порядкового пыха в режиме слейв не имеет.
    2 topdon - кактус выглядит лишним в схеме, взяли бы еще системную и вуаля, вышло бы даже дешевле чем заморачиваться с фоттиксом и кактус-вивитаром. Тем более что уже есть HVL-20. ТТЛ нужен? Нужен второй ресивер. ТТЛ не нужен? тогда проще
     
  16. Я собрал нехитрую схему (синхронизатор на синхронизаторе) и решил свою головоломку. Имеются два синхра Pixel King for Sony и два простеньких синхра купленных тут на форуме. Так же есть переходник на башмак Кэнон (покупал когда-то под YoungNuo). Вот что из этого собрал:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обе пыхи срабатывают одновременно. Я рад %)
     
  17. много всего и я не понял.
    итак- у меня 2 камеры.
    hvl20, hvl58 & Cactus AF45 Auto Electronic Flash for Sony Alpha & Minolta
    ttl нужен. что мне нужно еще
    м.б. pixel king for sony с 2-мя ресиверами?
     
  18. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    шайтан сборка...
     
  19. Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, у меня в авторежиме нет предпыха....это дефект вспышки или его можно выставить где-то в настройках? Камера a57.
     

Поделиться этой страницей