1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Можно с этого места чуть подробнее с парой примеров, имеются ввиду циферки :) а не фото. Просто не знаю что такое "Xsync" Это 1/250?
     
  2. Можно и поподробней. Xsync это скорость синхронизации вспышки, значение зависит от модели камеры, обычно в пределах 1/160-1/250 сек. На А77 - 1/250сек. Если поставить выдержку короче, то вспышка перейдет в режим HSS.
     
  3. Накамерная тоже может работать в HSS? Я думал что только внешняя так может...
     
  4. Добавлю немного ясности: "накамерными" (или внешними) называют съёмные вспышки, которые можно ставить на камеру, когда требуется. Вспышки же, которые несъёмные, обычно называют "встроенными". Встроенные, как правило, HSS делать не умеют. Это чтобы пользователь не принес камеру на ремонт раньше времени. :)
     
  5. Да, встроенная в HSS работать не может, но для режима WL это не имеет значения, так как пыхает в HSS внешняя вспышка которая это умеет, а управляющая (в данном случае встроенная) дает только управляющие импульсы.
     
  6. Подскажите, можно ли где-нибудь посмотреть с какой мощностью сработала вспышка?
     
  7. Уважаемые сониводы, а подскажите. Можно ли на 58ой поменять минолто башмак на новый, который например на 77-2 стоит? Спасибо!
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Для совместимости башмаков есть стандартные адаптеры. Можно раскурочить адаптер или вспышку-донора и переделать "намертво". Практикуется в периоды избытка времени мастерами паяльника-напильника-клея :)
     
  9. Спасибо огромное)))
     
  10. Я зачем такие сложности? Переводите вспышку в мануальный режим, ставите минимально достаточную для запуска студийных вспышек мощность(начинайте с 1/32), поворачиваете головку вбок и чуть назад, чтобы не нарушать свето-теневой рисунок и снимаете ) Никакие WL и CTRL не нужны.
     
  11. Таки да, сможет, как писали выше для этого надо использовать 58ю вспышку в ручном режиме на 1\32 её мощности и направить голову в сторону любого студийного моноблока, они своими ловушками примут световой импульс и подожгутся одна от другой (надо только проследить ч\б светоловушки моноблоков были ничем не закрыты и включены ). Происходит это мгновенно и человеком не может быть отслежено кроме как на экране ф\а после съёмки кадра.
     
  12. а это уже другой вопрос и видимо не связан со студийными, 58АМ может быть управляющей по WL для 42АМ и 43АМ об этом написано в методичке.
    Кстати сказать 5600 тоже может поджигать студийные в ручном режиме (тут даже и мануальный йонг справится) и должна по WL управлять 42 и 43 пыхами.
     
  13. Я год поджигал, пока не купил синхронизаторы. Вспышки сначала были китайские какие-то, потом Рекамы. Всё отлично работало.
     
  14. конечно же да , и неоднократно ;)
     
  15. Ну да, хоть и недолго но я был счастливым обладателем 43й вспышки , и все эти манипуляции производил .
    Возможно ваша 43я вспышка просто глючит , именно из за таких непоняток я с ней безжалостно и расстался .:devil:
     
  16. #1836 31 окт 2014 в 08:49 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    В 58AM есть какой-нибудь счетчик наработки (не нашел ни в мануале ни инетах)? Или как адекватно оценить состояние б/у ? Лампа не видна без разбора... Только по внешней "ушатанности" (само-собой проверка на тушке)? Предлагают тут б/у: внешне неплохо, шторка подзатерта, на рассеивателе - минимальные следы перегрева (немного крапинок в центральной его части), при включении дисплея - видны небольшие потеки за стеклом...
     
  17. Вроде да )
    58.jpg
     
  18. 43 управляет проверенно не однократно, да и с 60 проблем быть не должно.
     
  19. #1839 31 окт 2014 в 10:33 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    счетчика нет, все визуально, на ощупь , комплексно. ИМХО, как правило при частом использовании явные следы остаются: на корпусе с боковин, контактной площадке. шарнирном элементе.
    Я бы посмотрел состояние разъема бустера, любители с ним не пыхают, оценил на разболтанность бат отсек. Но все опять же косвенно.
    Потеков за стеклом дисплея на вспышках сони не видел, но Вы же понимаете, что просто так туда ничего попадать не должно.
    "шторка подзатерта, на рассеивателе - минимальные следы перегрева" значит вспышка эксплуатировалась и активно.
    Решать Вам многое от цены вопроса зависит.
    А по следам перегрева Вам камрады, я думаю, подскажут, кто активнее пользуют 58ую, моя в чехольчике как то все дома лежит)
     
  20. По словам продавца (коллега-любитель, так что ни о каких бустерах речи нет), неравномерность подсветки дисплея (в виде "потека") - была сновья, со временем не усилилась, мейд ин жапа... Башмак не разболтан (если так вообще можно выразиться для минольтовского башмака), бат. отсек тоже в приличном состоянии... Зум - зумит, пыхает вроде бы пристойно на 77 (уже сделал пару десятков снимков в разных режимах с ней). Если есть на что еще внимание обратить при "тест-драйве" (у меня на это впереди все выходные) - с удовольствием выслушаю (перемалывать все 184 пред. стр. этой ветки - даже думать боюсь)...
     

Поделиться этой страницей