1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Превосходный инструмент! Мощь, эргономика ...... и т.д.
    Всё просто знакомый "болтается" постоянно между Нью-Йорком и Москвой вот его я и попросил - привез две штуки, для меня и моего приятеля. Цена вопроса 590$ (может и дорого, но решили дать немного заработать Знакомому, иначе зачем ему наша "головная боль") ..... и как я уже убедился - оно того стоит.
     
  2. Купил 58 в онлайн трейд

    Собственно говоря сабж. (цена вопроса 14900 руб.= Приятный сюрприз что в России она начала продаваться (официальная поставка, талон от Sony Россия, инструкция на русском языке) до начала отгрузок в штатах на амазоне см. http://www.amazon.com/Sony-HVL-F58A...1?ie=UTF8&s=electronics&qid=1222074601&sr=8-1

    Наверное стоит выигрывать олимпиаду и у манчестера чтобы новая продукция появлялась в России не в последную очередь (как обычно) а в первую :D
     
  3. Первые впечатления...

    Сразу оговорюсь что я в вспышках ничего не понимаю :D Лучше читать обзоры, там все детально расписано.

    Что впечатлило:

    1) Интеграция системы ADI когда информация о расстоянии фокуса отображается на экране вспышки
    2) Возможность крутить ее практически во все стороны. Можно получить совершенно разные виды освещения объекта, полагаю что в умелых руках - инструмент незаменимый.
    3) Быстрая перезарядка. По времени не засекал, ощущение что перезаряжается очень быстро, быстрее чем встроенная в камеру (А350)
    4) Беспроводной режим - очень интересно было посмотреть что получается
    5) Отраженный свет - просто волшебное освещение.

    Не впечатлило.

    1) Прямой свет... Придется докупать софт бокс, хотя собственный встроенный фильтр вполне даже ничего.
    2) Небольшой (микро) люфт, когда надета на камеру. Советую прихватить свою камеру, по крайней мере в онлайн трейде работают очень адекватные люди, мб позволят примерить несколько вспышек чтоб найдти такую которая сидит вплотную, а мб выясните что у вас башмак с люфтом )))
     
  4. небольшой люфт (очень микро) это фирменная фича :)
     
  5. Хм..., не знаю, не знаю, но у меня люфта нет, а значит и фирменной фичи! :D
     
  6. :D Завтра посмотрю на 58-ой. А на 56-ой + А200 люфт есть. Может у Вас не СОНИ? :D
     
  7. Уважаемые первые владельцы! А есть ли косяки в ней какие нибудь? Всерьез задумался о покупке, вот и знать хочется. Интересно еще с бустером она сколько секунд заряжается.
     
  8. #173 23 сен 2008 в 17:42 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008
    На моей Альфе 350 с 58-ой люфта нет и по-видимому не предвидится, и так следуя Вашей логики - у кого люфт отсутствует - значит не Сони, наверно у меня Sony :D

    Косяков не замечено (Тьфу - 3 раза). Насчет бустера ничего не могу сказать - не пользуюсь, но заметил что, при заряженных аккумуляторах при первой вспышке всего 5- секунд (секундомер маде СССР -2-й ЧЗ), а последующие в районе 3,8 - 4,2 сек. почему так не знаю. Могу предположить, что при зарядке-разрядке аккум. разогреваются и эл.хим.процесс ускоряется, и тем самым увеличивается и ток отдачи при зарядке. (сори - не электронщик Я)
    Думаю с бустером шустрее будет(до известного предела ;))

    ....................................... ещё раз замерил, стабильно чуть меньше 4 сек., у меня 4 шт. AA NiMh 2200 mAh RadioShack
     
  9. Что-то я не пойму... Зашёл на галс.ру http://www.galc.ru/product/?id=6288?from=ya
    А там цена смешная в 459 рублей. Во глюк. Надо брать пока не исправили!:D
     
  10. Пришла вспышка! Ура!!!

    Итак, первое впечатление: ЭТО СУПЕР! Очень серьёзный аппарат. SONY с каждой новой моделью фототехники вселяет уверенность в завтрашний день. Это однозначно. Моя А200 выглядит с ней как настоящая репортёрская камера. Знаете, как в фильмах про Америку тридцатых годов, только обсовремененный вариант. :cool: Короче, стильный комплект получился.
    Про качество работы позже, т.к. на работе нет возможности посмотреть семплы, но по впечатлению от превьюшек на экранчике камеры, она мне внушает доверие. ББ отрабатывает хорошо (вроде бы). На перезаряд хватает 2,5-3 сек. при пыхе в лоб. Аккумы ANSMANN Digital 2700. Время примерное, специально с секундомером не сидел.

    P.S. Теперь о неприятном.
    1) Соневская фича про люфт получила своё продолжение и здесь :(
    2) Ну и в качестве ответа на мой, в то время риторический, вопрос о нормально работе с Люмиквестовским софтбоксом, могу сказать, что работать он не будет. Если только со второй моделью, той которая прямоугольная.
     
  11. ... вчера купил 58-ю, повезло,13,500. СтОит своих денег на все 200%.
    Теперь первое впечатление.
    Поворотная голова это ЗЕРГУТ штука. Люфт в башмаке остался точно такой же как и на 56-й. Еще обратил внимание (может это и руки крывоватые или с непривычки), что если недодать пыхе мощности 1,5-2 стопа то рекламируемая фича с передачей инфы о ББ на камеру чуть-чуть привирает в "теплую" строну. НО, повторюсь - сугубо ИМХО!
    Потом прицепил 56-ю. Действительно. Даже без секундомера явно видно что 58-я заряжается быстрее (стояли абсолютно одинаковые аккумы 2700 mah), несколько пыхов подряд в высокий потолок (2-2,5 метра) вообще без проблем. Работать с меню очень приятно. Расположение кнопок на панели в разы удобнее, особенно в ручном режиме.
    Встроенный отражатель конечно мелкий, но приятно.
     
  12. Проверьте как работает в паре с 56-й? Очень хочется взят ь новую, но и 56-ю продавать... жаба давит - новая совсем, кадров 100 с ней отснял.
     
  13. у меня тоже новая, меня тоже жаба давит, а что делать. Причем старательно пытаются просадить по цене.
     
  14. А я просто продавать не готов. Уж больно хороша! А вот как добавочку к 58-й готов оставить. В паре то, "ими двумями", ох, как интересно поработать будет :)
     

Поделиться этой страницей