1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. чаще всего использую этот режим для портретов, меняю диафрагму для получения разной ГРИП, выдержка меняется автоматически. Вот только что обзавелась первой своей внешней вспышкой и никак ума ей не дам((( Сейчас мне надо снять серию портретов в солнечный день для это я так понимаю уместно было бы использовать HSS на вспышке. Выдержи при HSS должны быть значительно короче, а у меня при различных значениях диафрагмы только 1/160
     
  2. На фотоаппарате M режим, вспышка направлена "в лоб"(0 градусов)?
     
  3. Всё понятно, спасибо! Вопрос снимаю. Теперь буду использовать режим М для портретов со вспышкой т.к. А здесь не прокатит.
     
  4. Совершенно верно, если и выдержку, и диафрагму нужно контролировать, то только М.
     
  5. Странно, у меня хоть и 43-я... но, сейчас в режиме а со включенной пыхой выставила камера 1/800 выдержку
     
  6. Le-Xa, вот и я думаю странно. Провела такой эксперимент: прицепила объектив полтинник соневский, включила камеру в режим А, на вспышке HSS, режим вспышки заполняющая - при всех значениях диафрагмы показывает одинаковую выдержку 1/80. С объективом sigma 85/1.4 при этих же настройках при всех значениях диафрагмы выдержка 1/160.
     
  7. В режиме М понятно...всё меняется. Но почему в А выдержка остаётся неизменной и причём для объективов с разным фокусным расстоянием разная 50мм(для кропа) выдержку показывает 1/80...а 85мм (127 эквивалент для кропа) выдержку даёт 1/160.
     
  8. в чём причина? возможно какую то настройку надо поменять?.....одно счастье фирменного люфта нет (сидит как влитая)
     
  9. ulliyaa,
    все правильно, на 50мм - 1/80, на 85 - 1/160 - подбирается выдержка, чтобы не было смазов. Мне кажется, что работы с HSS это особенности конкретной камеры уже
     
  10. Le-Xa, на 50мм - 1/80, на 85 - 1/160 при всех значениях диафрагмы? а 43я значит выставляет при А 1/800
     
  11. #1531 1 авг 2012 в 23:00 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2012
    я немного не пойму в чем с пор но, и с того что я понял
    вспышка в лоб в приоритете диафрагмы как правило если хочется на солнце затвор может пригнуть и до 8000 смотря как с фотиком, просто нужно помнить!
    что при роботе в будь каком приоритете у вас вторая составляющая будет подстраиваться фотоапаратом к ближайшей выгодной експозиции...
    но тут подводный камень если против солнца и прочие с яркими участками поетому я всегда в мануале
     
  12. ulliyaa, ответы на все Ваши вопросы и еще больше по этой ссылке. :cool:
     
  13. Ну наконецто!Бог услышал мои молитвы на просторах ИНЕТА!По порядку-есть две пыхи- 43 и 58!разные у них режимы работы в меню!!!!То что работало в 58-нет в 43 или работает по другому-прогресс!НУ А ТЕПЕРЬ О САМОМ ГЛАВНОМ!нашел я мануал ремонтный на 58! 1.вот мануал-http://narod.ru/disk/58740017001.c60c832601d8c40c30d2fef42cfe9e0e/122241219.zip.html 2. Смотрим по нему ремонтные номера (ну ктот глазок красный хочет непотертый)- и идем сюда-http://www.mi-fo.de/forum/index.php?showtopic=19402 3.и когда уже разобрались- ИДЕМ СЮДА -https://www.servicesplus.sel.sony.com/sony-parts.aspx?CSRT=5836531713030415863 Оплатить мона PAYPAL- приходит на почту!Вот так вот! Осталось найти неисправность, и заказать детальку! Всем УДАЧИ и спасибо форума- чуток подчитываю:)Если что-пишите на почту!
     
  14. ну а где тубы брать, или конденсаторы или другое что- писалось и раньше и выше!
     
  15. да вот блин- посмотрел цены- не радуют! Жаль нет электрической схемы.ну в сервисах привыкли все менять блоками- (как в армии).то что заменить нуна- стоит в америке на сайте-159дол- мне в сервисе сказали 200 без учета ремонта.Я думаю найти можно в Гонкогне оригиналы дешевле!Там чтоб с америки чет прислали за 5 баксов-почтовых нужно заплатить 17.Ищем-думаю НАЙДУ! всем удач! И будем мы нашу 58 ремонтировать ТФЮ ТФЮ ТФЮ -дешево:))))))!
     
  16. Диафрагма тут ни при чем, просто если прикроете, вспышка увеличит мощность соответственно. А выдержку выставляет не пыха, а камера - попробуйте на другой камере, если есть возможность
     
  17. не много вы не правы, вспоминаем что диафрагма делает нам не только глубину резкости а й светлый или темный кадр а выдержка только подстраивается под экспозицию а вспышка в ентом случае экспонирует объект пример на фотке довольно таки яркий день 2 вспышке 58 фотик 850 диафрагма 14 или 16 ведущая не принимает участия в сьемке а только управляет ведомой
     
  18. #1538 2 авг 2012 в 11:21 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    58я не поджигает, сигму 530 в wl (а встроенная легко), я все правильно делаю: wl на камере, ctrl на вспышке и каналы одинаковые...
    Сам спросил, сам отвечу, надо в 58й поставить режим ctrl2
     
  19. Я про то же в общем то. Если в комнате, где мало света поставить ИСО200 и покрутить диафрагму - выдержка будет постоянной, яркость кадра будет одинаковой, только глубина резкости разной будет. Яркость одинакова за счет ТТЛ, если поставить пыху в ручной режим, то конечно, при закрыти диафрагмы кадр темнее станет
     
  20. Всем спасибо! Первые мои опыты со внешней вспышкой при ярком солнце сегодня состоялись[​IMG]
     

Поделиться этой страницей