1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Подскажите, что я потеряю при смене 58й на 43ю кроме мощности?
     
  2. Имеет ли смысл менять полуторагодовалую 42ю на 43 или 58, если планирую использовать только одну пыху для съемки в основном в помещении на а580?

    42я немного достала тем, что постоянно ошибается и лупит со всей дури, давая неслабый пересвет. В новых моделях такой баг наблюдается?
     
  3. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня 58-я крайне редко ошибается, скорее уж недосветы в сложных условиях...
    А в сервис не имеет смысла обратиться по поводу некорректной работы? Может, дешевле получится?
     
  4. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кроме мощности ничего. А выиграете в габаритах, весе и получите пылевлагозащищенное исполнение.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Неверно. Теряете:
    1. 43 не может быть ведущей, 58 может быть ведущей.
    2. В 43 нет разъёма для бустера - невозможно сделать такую серию, как 58+бустер.

    кому-то это неважно, а кому-то наоборот. нужно знать +/-
     
  6. 43 тоже может быть ведущей, и даже управлять 3 группами вспышек с соотношением мощностей, в общем от 58 в этом она не отличается. Но у 43 нет разъемов для бустера и кабеля управления. Зато есть влагозащита и мощности 1/64 и 1/128 в ручном режиме. Если не использовать бустер, то по большому счету тоже самое, что и 58, только послабже, поменьше и полегче.
     
  7. понятно, спасибо, учитывая постоянные пересветы с 77й сменю 58 на 43ю
     
  8. А подскажите насчет FP синхронизации
    С ней реально можно выставлять выдержку до 1/8000?
    Или зачем она нужна?
    Вот в 58 она есть, а в 43 нету
     
  9. В 43 тоже есть. У Minolta и Sony это называется HSS
     
  10. ага видержку 8000 и диафрагму 1.4 и источник в стороне супер круто
     
  11. z_artem, то есть можно и 43 взять?И будет выставляться короткая выдержка?
    Можно будет фоткать при солнце с открытой дыркой и короткой выдержкой?)))
     
  12. ser100, извините не очень понял, это был сарказм или обычное сообщение:)
    Получается варианта два:
    1) Я очень много хочу
    2) Sony заботится о своих клиентах:))))
     
  13. Всем привет! Юзаю 58 вспышку с того момента, как она вышла в продажу.В СНГ небыло- заказывал на ЕБАЕ с Гонкога.Сколько она у меня зайчиков отпахала.Как и все- она не вечна и тубы тоже.На сервисе загылили 250 дол. замена блока в комплекте ( беленький с моторчиком колбой и трансформатором.Короче-забил на это- вот два года пользуюсь колбами ОТСЮДА!-http://www.xenonflashtubes.com первый раз на ебее их брал- а потом напрямую.Размер указал и прислали ( ну колбы 3 менял уже-много пыхаю да и снимков).Короче все нормально- но вот засада-сдохла не колба.Схему не нашел- только севис мануал по запчастям с германского сайта.А самого сервиса с фотками и схемами и так далее- МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ.???? Буду премного благодарен! Кроче- вся электроника работает- есть высокая-только не пыхает.Отдал в сервис! Ребята загылили 200 баксов уже ( без стоимости ремонта)- но за симолическую плату диагностики дали кусок рисунка с сервисмануала- проблема в БЛОКЕ КОЛБЫ ( он белый) получается, колба там новая, проводники все окей-ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО ТРАНСФОРМАТОР ( от которого идет серенький провод на обручь колбы). Вот теперь ищю НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС МАНУАЛ С ФОТКАМИ И СХЕМАМИ, и думаю (если сдох этот транс) заменить его с ЭТОГО САЙТА (думаю разницы несильно будет) Фотки разобраной пыхи и устройства могу выложить и германский сайт- где по номерам видны запчасти, которые можно заказать в сервисе сони напряму. по почте ( знать только надо ремонтный номер-по другому никака)(самый прикол- это головка на сервисе сони в америке с почтовыми расходами стоит 120-150 баксов а то и меньше)Так что- просьба МОЖЕТ КТО ЧЕМ ПОМОЖЕТ??????С уважением Андрей! (правда купил 43-но-не то меню, нет бустера под питание и чувствуется мощьность не та- будет на подхвате и запасной):))))
     
  14. Можно - вспышка поддерживает HSS, все камеры сони тоже его поддерживают. Можно и на солнце с открытой дыркой, только пересвет получите на светосильных стеклах :D

    Да уж какой тут сарказм :) WL режим вспышки поддерживает HSS - только поджигается встроенной пыхой, не нужно синхронизаторы покупать, хотя с ними удобней
     
  15. Le-Xa, оуу, ну тогда я счастлив:)))а чтоб пересветов не было, можно нд фильтр накрутить:)))
     
  16. Кто занимался ремонтами ЭТОЙ ВСПЫШКИ!????????????
     
  17. нет пыха- колба новая, электроника работает- может трансформатор??? не в курсе SERG100.Колбу брал отседова-xenonflashtubes.com . Транс вот этот подойдет-http://www.xenonflashtubes.com/tc-2504.html
     
  18. http://www.xenonflashtubes.com/ ТУТ ДЯ ВСЕХ МОЖНО ПОКУПАТЬ ЛЮБЫЕ колбы для вспышки- там размеры есть- я уже 3 менял!Ну так клацаю за 4 года- свадьбы, утренники, соревнования спортивные:)))))))))))))))
     

Поделиться этой страницей