1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Получилось. Кстати чехол очень понравился.
     
  2. Котофей, согласен с вами чехол действительно хорош, правда я не сразу подставку нашел в потайном кармане :)
     
  3. Неужели нельзя поджечь 58й - 36ю на A550!?

    Братцы, такая засада, только что купил F58AM у меня была F36, поставил на камеру А550 F58 и пытался поджечь ей 36 но безуспешно, почитав инструкцию вроде как понял, что такое возможно только камерой А700 и выше... неужели это правда!? или я чего-то не так устанавливаю? (от вспышки встроенной обе и 58 и 36 зажигаются отлично)...
     
  4. Народ подскажите. Надо пыху для съемки ребенка на катке (фигурное катание) какую пыху лучше взять 58 ил 42ую? 42 подешевле но не знают хватит ли мощей пробить такое расстояние.
     
  5. Наверно вам всё таки лучше взять 58-ю, чтоб не было проблем с нехваткой мощности. Ну и уникальный и очень удобный поворот головы не помешает :)
     
  6. zoom-zoom, а вы пробовали снимать без пыхи? Я снимал на катке ночью - на самом деле прожектора светят о-го-го! Надо только место подобрать подходящее. Ну это конечно - если ты сам на коньках и ребенок проезжает там где надо :)
    А если снимать выступление со зрительских трибун - мне кажется, тут никакая вспышка не поможет. Опять же, отвлекать фигуристов пыханьем я бы не стал.
     
  7. Flama FL-F58AM рассеиватель для вспышки Sony F58AM

    Кто нибудь такой штукой ползуется?? И на сколько она вообще полезна??
    Спасибо
     
  8. колпачок ерунда..
    попробовав много разных рессеивателей\отражателей я пришел к выводу, что если для съемки все-таки нужен рассеиватель, то лучший вариант - либо лайтсфера, либо софтбокс
    (многие используют софты до 40х40 на ведомой пыхе, держа ее в руке; больших размеров пока не встречал))
     
  9. Люди дорогие!
    Вот вы тут говорите про Лайтсферу . А я вот не видел ни разу ни одного живого теста. В основном только рекламные фото, в условиях, которые меня не шибко устраивают.
    Так скажите насколько реальный толк от подобного. Чем лучше(хуже) обычный Китай от Гарри-Фонга? И как они дружат с 58-ой пыхой?

    Один раз прилепил ГарриФонга к 58-ой пыхе, сделал с пяток кадров.... Не понял что к чему, больше времени на тест не было - владелец данного девайса умчал вдаль.....
     
  10. VSChe: полное убивание теней за счет направления пыхи во все стороны. Расход аккума увеличивается примерно в 2 раза.
     
  11. Интересно, при засыпании камеры пыха переходит из M в TTL только на А55, или на всех камерах? Есть ли способ бороться с этим, кроме отключения засыпания? Или проще отключить засыпание пыхи? (поможет?)
     
  12. Об эксплуатационной надежности 56-ой и 58-ой без восторгов.
    Вначале была 56-ая. Незадолго до окончания 2-ух летней гарантии появилась проблема: иногда кадр оставался темным, хотя вспышка вроде бы срабатывала. Дальше больше: такие сбои постепенно учащались, а кадры порой бывали уже и пересвечеными. Я тогда советовался на форуме и народ решил, что проблема в лампе. Пока пытался разобраться, гарантия закончилась. В двух «сервисах» однозначно сказали, что вышел из строя процессор блока синхронизации. Но цену за ремонт заломили такую, что за чуть дороже можно было бы уже купить и новую вспышку.
    Купил 58-ую. И незадолго до окончания 2-ух летней гарантии …
    Словом, все повторялось один к одному. Тянуть было некогда и я отправил вспышку в гарантийный «сервис», сопроводив посылку письмом, где сдержанно намекнул, что происходящее похоже на систему и наводит на недобрые предположения. Отремонтированная вспышка вернулась на удивление быстро. Осталось подождать еще пару лет …
    Но если вышеописанную проблему можно все же списать на вероятную случайность, то следующую, думаю, нет. Речь идет о надежности и долговечности узла крепления вспышки на камеру.
    58-ая достаточно тяжелая вспышка. Плюс тяжелый батарейный блок конструктивно вынесен вперед по отношению к «башмаку», что, естественно, создает дополнительный выворачивающий «рычаг силы» веса вспышки на узел крепления. Плюс наличие (или неизбежное появление) НЕКОМПЕНСИРОВАННОГО! люфта (зазора) между направляющими и плоскостями узла крепления. И как результат, вспышка начинает сначала слегка «болтаться» на камере, а затем этот процесс постепенно только ускоряется и усугубляется, что неизбежно ведет к поломкам и сбоям в работе вспышки. У меня на одной А700 эта «болтанка» уже дошла до критического уровня. На другой к тому же и контактная площадка на «башмаке» камеры начала заметно ерзать.
    Конечно, узлы крепления можно менять, но менять тогда их надо и на камере и на вспышке, т.к. срабатываются оба. Но это, увы, недешевое удовольствие. Можно, конечно, что-то прокладывать, клеить и тому подобное. Но все это, во-первых, ненадежно. А во-вторых, непонятно и обидно: за что тогда при немалой цене продукта и нашем
    SONY-MINOLTAпатриотизме нам эти проблемы и лишняя головная боль?
    Как бы нам донести это до инженеров SONY? Тем более, что где-то была информация о разработке новой модели вспышки.
     
  13. Болтанка в башмаке несет только лишнее беспокойство, случаев несрабатывания вспышки по вине башмака не наблюдал не у себя ни у коллег.
    Эксплуатировал: 56-я - 1.5 года - сгорела лампа (гарантия была год), погонял следующую 56-ю, продал. Купил 58-ю. Погонял 1 год, продал, взял по акции новую 58-ю. не дослужила года - лампа стала помирать, отремонтировал по гарантии и взял про запас новую по акции.
    Как пояснили в сервисе: гарантия 1 год рассчитана на БЫТОВОЕ применение. Есть примеры, когда 56-я служит любителям неск-ко лет. Я в среднем на репортаже выдаю 2-3 кадра в мин. Работаю с бустером. Нагрузка на вспышку солидная., потому нужно реально смотреть на вещи: вспышка - РАСХОДНЫЫЙ материал, как аккумуляторы в ней (у меня комплект 24 шт.) Умирание лампы во вспышке должно закладываться в бюджет съемки.
    Цену на 58-ю считаю адекватной. Посмотрите на конкурентов К-Н. Никонисты показывали, как плавится рассеиватель вспышки и дымит. Мы общаемся на своем форуме и не знаем проблем конкурентов.
    Для бытового использования достаточно 42-ой, нареканий на ее работу не слышал.
    А что по башмаку? сменить его в системе на затягивающийся на резьбе? Я раз за 5 лет умудрился выломать башмак. Ремонт 4 тыс. А если была резьба? Я бы фотоаппарат поуродовал.
     
  14. Так, наверное, потому и не слышали, что мало кто 42-й профессионально пользуется с нагрузкой, как вы описали. У меня вот тоже 5600 от минольты живет себе уже лет 5 и работает. Купил 58-ю только из-за того, что 5600 требует постоянной (различной при разных условиях) коррекции при направлении вспышки в потолок. Уверен что и в ней мне лампу не убить не то что год, а и за все 10.
     
  15. Похоже 58-я будет дорожать. за границей цены уже выросли на неё
     
  16. Кстати народ можно ли данную вспышку использовать с другими фотиками?
    Canon / nikon (по проводу и по пыху)
     
  17. #1259 23 май 2011 в 18:10 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
    С ловушкой если

    Проводов таких наверно нет, а вот если купить светоловушку то 58 с ней можно будет поджигать! :D

    ЗЫ........ещё можно на провод от Никона для выноса вспышки 58 приспособить через переходник на СОНевский башмак. Вот только зачем все эти танцы с бубном? Для таких целей можно купить гораздо более дешёвые пыхи от сторонних производителей. Всё равно в таком режиме не все функции 58 можно использовать.
     
  18. Господа, прошу ответить на данный вопрос владельцев сабжа: индикатор на дисплее, который показывает что голова поднята, когда должен гореть? В любом положении головы, отличном от "в лоб" или только при повороте по кругу в вертикале? Прошу ответить на основе личного наблюдения, а не по теоретическим выкладкам инструкций, т.к. там не все так однозначно.
     

Поделиться этой страницей