Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. О вот и реальные сообщения с фронта. Так что решайте свои проблемы просто и элегантно
     
  2. Оба-на... Надо попробовать, тоже люфтит, не сильно, но неприятно как-то...
     
  3. Недавно косяк был: ставлю вспышку, на камере значок "без вспышки", но вспышка срабатывает (но замер, как без вспышки). Пару раз снял-одел, стала определяться, но из-за люфта временами пропадала. Ещё несколько раз снял-одел - всё работает.
    Контакты вроде чистые были, и на камеру разве что только пыль садится, но, похоже, проблема была именно с загрязнением контактов. Так что заглушку лучше почаще ставить...
     
  4. Заглушку лучше вообще не снимать ) Я не снимаю, только когда ставлю вспышку
     
  5. #1065 20 сен 2010 в 17:13 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
    И как это у вас так получается? :D

    А я тут свадьбу снимал и как на зло дождь заморосил. А заглушку на крышку я не взял - пришлось контакты всё время рукой закрывать. Теперь всегда с собой крышку буду брать.
    Вода на контактах башмака - опасная штука. Общался как-то с владельцем Dynax D7D - он так камеру и загубил.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Наврод ХЕЛП......Пыхает. а в кадре все черным черно, и рне видно ни хрена))
    Что это???????
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дело в том что, при режиме М получается пересвечено, а при А черное, и при АВТО тоже черное и еле видно на самой открытой.
    Но пыха-то пыхает, и довольно таки слепит, и при этом все равно лампа сдохла?????????
     
  8. При сдыхающей лампе вспышка какое-то время продолжает пыхать, но кадры получаются темными. У вас она наверняка уже не на гарантии. Аккуратно вскройте и посмотрите. Лампочка будет или потемневшая местами, или "паутина" трещин.
     
  9. _)



    я этим летом снимал на песочном карьере в 40 ка градусную жару, кофр был горячий от солнца, фотопарат тоже, надел вспышку на фотик, так вот она так нагрелась ф кофре что не одного раза и не пыхнула((На жаре сами продержались минут 15 на раскаленом песке и ушли потом под деревья в тенек) вспышка 58
     
  10. Сообщение от bobo4ka
    "Попадал" с перегревом 58-ой вспышки неск-ко раз, с тех пор без бустера никак. Детский день рождения в небольшом зале. Потолок около 3 м. Лето +28. Вспышка в потолок. Вспышка отказала мин через 25-30 несерийных кадров.
    Фотосъемка мамки с ребенком лето, +28+30. Попробовал подсвечивать вспышкой в лоб. Мин через 20 - перегрев. Любителям простительно, а нам, зарабатывающим фото, простой не положен.
    Репортаж с открытия мемориальной доски. +28 Мин 20 работой пыхи (30 кадров сделал) - перегрев.


    Вот они новые поделки кубика-рубика :D
    Теперь прочтите мою подпись 54 и 56 от Минолты работают как и положено им работать уже много лет, переизданная Сонька 56 по сути та же Минолта у друга запарен по макро таскает их две шт, фоты ложит на стоки в общем зарабатывает.
    А вы вышли пару раз счёлкнули и пипец :(
     
  11. Astor, вряд ли кто из владельцев 58-ой захочет вернуться к старым пыхам. Указанный недостаток перегрева возникает по причине более близкого расположения термодатчика в 58-ой пыхе, а вовсе не ее трансформируемостью. Надеемся, Sony исправит этот недостаток. Конструктив 58-ой - это то, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО удерживает (и не только меня) в системе "Sony".
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем в итоге приговорен какой-то резистор-транзистор, а его нет, и предлагают всю плату менять за 10 тыщ.......
    Это жесть.....
    Лучше б лампа сдохла......
     
  13. Гангстер777, разместите в разделе КУПЛЮ объявление о покупке вспышки с перегоревшей лампой. Наверняка, обойдется дешевле. Лампу перепаять - три проводка. Похоже, сервис Sony дешевле 9-10 тыс ничего не делает. Буду назло покупать в Сонисайле с продленной гарантией и СДАВАТЬ после сдыхания. Завалим "трупами"!
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну было бы неплохо по гарантии, НО гарантии то нет, к сожалению((
     
  15. Лучше купите у меня 56ю от Сони новой для американского рынка:)
    За эти деньги я докуплю 430ю к паре 580й:yum:
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Зачем мне покупать у вас 56-ю, если мне надо починить 58-ю...
    Лучше б не лучше б можно три года рассуждать)
    Но суть от этого не меняется)
     
  17. Только ИДИОТ может купить лампу за цену НОВОЙ вспышки.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Только идиот может написать бред не разобравшись это раз.
    Второе лампа стоит 5000 насколько я понял.
    И потом только идиот может думать что только он прав, а все вокруг неправы.
    Вам кто-то сказал что я готов 10 тыщ заплатить? или вы знаете во сколько мне обошлась эта сломаная вспышка?
    Давайте без домысмлов, полетов фантазий, и некрасивых слов.
    Спасибо за понимание.
     
  19. Я ж не написал, что Ганстер777 ИДИОТ.
    Просто ИДИОТЫ те кто пытается из хлама восстановить рабочее состояние, обычно поступают ровно наоборот, разбирают девайс и продают комплектующие.
    В вашем случае был однозначный дурдом веря в эти ЧЕТЫРЕ священные буковки и магические циферки 58 брать этот хлам.
    А так акромя зл.платы это основной элемент устройства ничего уЖо не поделать, распродать тока части, пятка часто востребована, лампа, ну корпус кулибиным отдать.
     

Поделиться этой страницей