1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Доброго время суток.
    Стал счастливым обладателем данной пыхи.
    И появился вопрос. Пока проверял при покупке, и потом сидел разбирался, находился в довольно шумных местах, все было нормально. А тут уже добравшись до дома, в тишине продолжил постигать агрегат, и услышал явный звук работы зуммирования рефлектора. Притом немного различается при разных положениях головы.
    Это нормально или следует задать вопрос продавцу?
     
  2. нормально, они все шумят
    и 56ая шумит
     
  3. Звук при зуммировании -это нормально.
     
  4. С пыхой в последний месяц случились косяки: вроде бы сработала, пыхнула, а кадр темный, даже следов пышечного освещения не видно. Пыха гордо просигналила зеленым огоньком, мол, все окей, но кадр - в помойку. В екзифе к кадру прописано, что был импульс, но... Перешерстил настройки камеры и пыхи, не помогло...
    Думал, проблема с аккумуляторами, подсели, но зарядил обычные щелочные батарейки - тажа хрень. Снимаешь какой-нибудь репортаж, четверть кадров - сплошная темень.
    Пыха полтора года вроде бы работала нормально, и тут вот такие капризы...
    ПыСы: камера A900, вспышка HVL-F58AM...
     
  5. Может с контактами проблемка?
    Можно попробовать почистить, например, ватной палочкой, смоченной спиртом.
     
  6. #1046 12 сен 2010 в 19:29 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2010
    Похоже,не в контактах тут дело... Синхронизация была, но не сработала.Спросите у DmitryBurkow
     
  7. Sergio-Cat, у вас сгорела лампа.
     
  8. Как сгорела? Только что пыхал...
    Беда в том, что из десяти кадров два - в темноте, а пыха-то пыхнула...
     
  9. #1049 12 сен 2010 в 20:01 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2010
    Sergio-Cat
    Пыхать может и сгоревшая, но либо не достаточно, либо через раз, либо с небольшими задержками - которых достаточно для черных кадров.
    Проще всего аккуратно разобрать и посмотреть на лампу, если пошла трещинами, или вовсе лопнула, то усё. Ну и сам тросик (или как его там) накаливающийся элемент(тот что в лампе) :) видно хорошо, он обычно частично расплавленный, если сгорел.
     
  10. А где брать, если и вправду лампе кирдык?
     
  11. #1051 12 сен 2010 в 20:49 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2010
    Лучше всего отправить в сервис Сонькин, долго и не дешево конечно, зато надежно и все же дешевле новой вспышки.
    Найти лампу самостоятельно бесперспективняк, если же поставите не ту лампу, может погореть уже вся электроника, так что не стоит.
     
  12. Спасибо. Что-то буду делать...
     
  13. Вот и я обзавелся 58-ой! Доволен как слон :)

    Еле-еле заметно люфтит в башмаке на моей альфасотке. Совершенно не критично. IMHO, для такой массивной вспышки конструкция башмака всё-таки немного жидковата. При поворотах верхней части вспышки лучше придерживать за нижнюю.

    Скажите, как у этой вспышки с совместимостью с плёночной Минольтой 7? Будет ли там работать:
    а) HSS,
    б) WL,
    в) обычная синхронизация через башмак вспышки на выдержках длиннее x-sync?
     
  14. Всем доброго времени суток, случилось страшное, не знаю что делать
    сначала был небольшой люфт на камере, а теперь вообще пыха отказывается нормально работать, приходится пальцем или лбом поджимать и то не всегда спасает

    Что можно подкрутить, чтобы люфта не было?
     
  15. 1.Контакты на вспышке "подпружинены". ОСТОРОЖНО и без экстремизма плоской часовой отверткой нажмите каждый контакт. ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащите аккумуляторы.

    2.На камере осмотрте контакты. На них не должно быть грязи.

    3. При надевании вспышки на камеру должен быть слышен "щелчок". Если его нет- вспышка не встала на камере в рабочее положение
     
  16. на камере грязи нет, башмак шевелится сильно очень, щелчок слышен всегда, контакты понажимаю,
    вспышка болтается сильно
     
  17. А можно что то сделать с Люфтом самой головки.
    А то под не прямыми углами перестала держаться. Сама падает.
     
  18. Ни фига себе вы ее ушатали :)
    НАдо разбирать и смотреть механизм фиксации промежуточных положений.
     
  19. Я не знаю на сколько это поможет, а если к салазка с внутренней стороны (та которая верхняя часть) приклеить изоленту, или что по крепче. Башмак будет лучше поджиматься в посадочном месте
     
  20. Мне, чтобы избавиться от люфта, пришлось почти миллиметр изоленты прилепить (в несколько слоев).
    Зато сейчас вспышка сидит как влитая :)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей