1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. У меня Lenmar 2500 и 2750

    А вообще, если кто-то едет за границу из друзей и родственников просите их, чтобы привезли оттуда аккумуляторы. Ибо у нас везется непонятно что. Вообще разброс по качеству катастрофичный. А практика покупки аккумов там говорит о том, что там все с этим в порядке.
     
  2. Опа, а у меня как раз Ansmann 2850! Да, греются. Но сравнить мне не с чем, т.к. всегда только их и использую. Есть ещё пара Samsung, четыре АcmеPower, пара Sony 2700 и десяток тех самых Ansmann 2850 (комплект для пыха+бустер)
    Что могу сказать - Ансманн самые быстрые и ёмкие, остальные из перечисленных им в подмётки не годятся.
    Хочу вот Varta Professional 2700 попробовать. Но пока покупать не хочу - Ансманны ещё вполне бодренькие :)
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    У меня такие:
    [​IMG]

    Хорошая емкость, достаточно низкий саморазряд.
     
  4. Вот и до истинной причины перегрева 58ой добрались!))

    Короче я решил пока не заказывать бустер и уж тем более китайские акки, которые как оказалось после штудирования ибеевского форума, еле набирают 500-800mah при заявленных 3000mah.

    Пока что пошел покупать дополнительный комплект акков - варту 4шт.
    В любом случае пригодятся.
     
  5. хе-хе-хе некорректно выражаемся
    Все выше упомянутые аккумуляторы делаются в Китае :)

    Просто Китай Китаю рознь.....
     
  6. #1007 19 авг 2010 в 13:15 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2010
    Как купил себе зарядник SONY BCG34HRMF4 и
    тоже перешел на батареи Sony, четыре штуки были в комплекте c зарядником.
    Не жалуюсь. )
     
  7. Перегревалась при съёмке танцевальных коллективов в ДК и подобных случаях. Лечил открыванием крышки аккумуляторного блока. Если было время-остужал немного аккумуляторы.
     
  8. А я слышал, что некоторые монстры бросали аккумуляторы зимой в снег.......... Фотографировали, а потом доставали те из сугроба, вставляли и продолжали фотографировать :)
     
  9. ...а некоторые писали на раскалённые аккумуляторы! :D)))))

    PS/ Сори, не удержался )))
     
  10. таже проблема прегреваются батарейки,начинает мигать что они кончились и это после 50 пыхов и не в полную мощность,меняю на другие остывшие и дальше))) и так раза три
     
  11. Так у вас батареи перегреваются или они просто быстро заканчиваются?
     
  12. И то и то не здорово. У акков падет емкость при использовании глупой китаезарядки.
    хм, а что за фирма производитель аккумов?

    А вообще, оффтопим, может быть переберемся в тему про аккумы/питание вспышки? =))
     
  13. Хе....
    Только повыпендривался, что у меня в перегрев вспышка не уходит...
    Сегодня на свадьбе 2 раза подвинул вспышку к перегреву. Один раз было не критично, можно было забить и больше не фотографировать ближайшие минут 2-10.
    А второй раз надо было продолжать фотографировать. Пришлось заменить аккумуляторы. Благо, данная операция происходит за 15 секунд :)

    Может мне все таки купить бустер :)))))))
     
  14. VSChe, бустер стоит копейки, по сравнению с теми проблемами, которые возникают при его отсутствии. Платные съемки подразумевают профи фотографа. У профи не должно существовать оправдания "НЕ ПОУЧИЛОСЬ"
     
  15. А у меня все получилось.
    Просто так получилось, что вспышка дошла до состояния overheat. Вот про это я и пишу.
    А не получилось.... это когда во время кусания каравая молодоженами, за 1 секунду до начала этого события, гость, пробираясь к выгодной точке просмотра дохнул на защитный фильтр объектива. Итог - запотевание стекла (такая погода стояла). Фильтр отошел от конденсата через 8 секунд. Но кадры были потеряны... Вариант был снять защитный фильтр, но для этого надо снять бленду, потом отвинтить marumi.... Всяко больше времени бы ушло........

    Вот это не получилось, но так бывает
     
  16. после передышки батареи работаю дальше,видно их емкость малавата
     
  17. Да, плохими батареями можно свести на нет все преимущества вспышки в мощности и скорострельности.
     
  18. а кто нибудь пробывал 58 с зонтом или софт боксом
     
  19. С зонтом пробовал. Ставил через такой переходник: [​IMG]. Шаткая конструкция получается.
     

Поделиться этой страницей