1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. 58-я очень нравится своей трансформерностью, но печалит перегревом.
    На улице жара (+27) и солнце. Мероприятие короткое. Маленький митинг на полчаса. Бустер потому и не стал брать. Сделал около 60 кадров на улице при ярком солнце (естественно вспышка работала не в полную мощность) - ПЕРЕГРЕВ. Господа Сони-производители, не дело, если вспышка подводит в репортаже. Не будут ее покупать проф. фотографы.
     
  2. Может найти датчик и немного его заизолировать от "внешних" воздейтсвий?
    По сути, температура срабатывания не изменится, но инертность увеличится.
    Но появляется риск сжечь её в реально нагруженных условиях.

    Есть идеи?
     
  3. bobo4ka
    проффотографы на альфе? :lol: Если только студийщики небогатые.
     
  4. #904 7 май 2010 в 18:34 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
    Ну, не хочу я уходить с системы (люди душевные), но ни заработать на жизнь вспышкой, перегревающейся после 60 кадров! 56-я ТАК не отключалась (сдохла лампа через 1.5 года).
     
  5. Знчит вы предлагаете купить 42-ю??
     
  6. Aleskerov, если не планируете использовать бустер, то для любительского пользования - ДА, 42-ю!
     
  7. Товарищи, поделитесь кто-нибудь сервис-мануалом для чудо-пыхи ) Весь инет перерыл - не найти :(
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Запомни ссылочку на пост. Года через два-три будет повод покаяться в ошибке, стопудово. Вон а900 уже сняли с производства, неспроста же. :)
     
  9. Высоко-скоростная синхронизация у 58-ой есть? Поснимтся на А100 и 56-той, я без проблем включал. Тут приспичило уже на А550 и 58-ой, и - фиг. Не понял как.
     
  10. Немного другой вопрос.... когда одеваеш 58-ую на 7-ку Минолту, и есть небольшой люфт, так просто его не заметно, но все равно иногда растраивает ((
     
  11. Кто поможет с зап частью (новые лапки)?

    Отломил лапку вспышки (сами полозья).
    Хочу приобрести зап часть. Кто сможет помочь и почем?
    С сервисом местным не хочу связываться. Это надолго.
     
  12. #913 28 май 2010 в 20:50 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
    Пришлите мне вспышку почтой. Неделя в одну сторону, неделя обратно.
    Еще быстрее, если передать автобусом Саратов-Тольятти.
    Подробнее - в личку.
     
  13. Helis, спасибо за предложение, но я РАБОТАЮ вспышкой и простаивать она не может и 1-2 суток. (Похоже нужно докупать вторую на будущее. Камеры то две).
    Потому эту ВРЕМЕННО подклею, но в перспективе хочу приобрести новую лапку. Поставить самому не составит труда. Если кто может помочь с приобретением запчасти, буду благодарен.
     
  14. а я тут странность обнаружил. при съемке макро с 58й в ттл идет страшный недосвет. 36я так себя не вела в этом диапазоне.
     
  15. На камере не помню, а в WL отрабатывает отлично ;) Может сильно диафрагму закрыли?
     
  16. Ребят, кто-нибудь научите меня пользоваться 58-ой. У меня A300. Как можно настроить синхронизацию по шторкам, куда правильно направлять свет от вспышки... Просто её приобрёл, а русской инструкции нет. Заранее всем спасибо!!!
     
  17. Русская инструкция с сайта качается

    http://www.sony.ru/product/dsa-flashes---lights/hvl-f58am#pageType=manual
     
  18. Ну я и дебил, спасибо большое... Смотрел только на Английские....
    А кто-нить исспользует рассеиватель или отражатель? Если да, то когда?
    И в каком режиме лучше воткать? Настроить ручной или автомат тут не ошибается?
     
  19. И ещё вопрос возник: На камере в настройках управление вспышкой надо выбрать "Предварительная вспышка TTL" или "Вспышка ADI". У меня стоит TTL. Чем они отличаются и какой надо использовать? Извиняюсь за тупость, но об этом доходчиво нигде не написано....
     

Поделиться этой страницей