1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Не нашёл официальных ЛиФе типоразмера АА. (похоже на китай)
    A123 Systems, это не формат\типоразмер для авиамоделизма (есть А123 типоразмер), а фирма-производитель, которая изобрела этот химический элемент, и, насколько мне известно, лицензию ещё никому не продала.

    Вот всё, что выпускается официально http://www.a123systems.com/a123/products
    С остальным аккуратно! подделки.
     
  2. вышесказанное считать оффтопом =)

    по делу: 58АМ будет работать как контроллер(мастер\ведущая) для 42 и таких же 58?

    Спасибо.
     
  3. #883 14 апр 2010 в 12:44 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
    А тему прочитать? Этот вопрос тут обсасывался уже сколько раз (хотябы тут)
    Вобщем, зависит от камеры
     
  4. Скажите пожалуюста,в 58ам есть все авто режимы? можно ли легко работать сним так и как с 42?? или все ручное?
     
  5. Aleskerov
    На память у 58 есть всё что есть у 42.
    Из того что есть у 58, но не у 42.
    - возможность подключать бустер.
    - большая мощность.
    - особый дизайн головы.
    - возможность на А900, 850 рулить всеми другирми камерами через WL с ratio.
     
  6. Очипятка, камерами пыхи рулить пока не умеют (
     
  7. Ну насчет головы и дизайна знаю,просто мне надо автозамер мощности когда в лоб снимаю, и хотел узнать есть ли полный авто режим у 58.
     
  8. Есть конечно :)
     
  9. Прошу прощения, как раз главного не указал. А550.
    Не нашёл ответа по 550.
    Есть чёткое: "Работает на 850 и 900"
    а ещё?
     
  10. #891 15 апр 2010 в 09:20 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2010
    У вас есть вторая вспышка Sony или вы собираетесь её приобрести и использовать их вместе? Если нет - то HVL-58 будет одинаково работать на всех Альфах (особенности есть только у А-100).
    В этом плане отличие А-850, -900 от остальных камер - в дистанционном поджиге других вспышек SONY

    В общем вот таблица:
    [​IMG]

    PS/ Тов.модераторы, закрепите пожалуйста уже эту табличку в первом посте темы.
     
  11. Вижу пункт: "Lighting ratio control"
    Судя по Вашему посту, на А550 он работать не будет.
    Вопрос: "Lighting ratio control" это и есть изменение(дозирование) пыха удалённой вспышки? Или что-то другое?
     
  12. Да, именно функция Lighting ratio control на А-550 не поддерживается (хотя приведённая выше схема появилась ещё до выхода камер серий А-230 и А-5хх)

    Как-то так. Я признаться этим вопросом не задавался - нет у меня дополнительных вспышек.
    А что мешает выставить на установленных дистанционно вспышках уровень мощности вручную?
     
  13. Ничего не мешает. А зачем, если техника может всё это прорабатывать автоматом в зависимости от ситуации.

    Если выставть мощность вручную - камера (а550) анализирует экспозицию с учётом внешних вспышек?
     
  14. К сожалению у меня нет ни А-550, ни второй внешней вспышки.
    Но! Если снимать двумя и более вспышками, то какая, извиняюсь, нафиг нужна автоматика??? Это уже подобие студийной съёмки - всё в ручную, всё в ручную. Камеру в режим М, вспышки тоже - и светопишем, рисуем светом, творим :)
     
  15. То есть ответа на мой вопрос у Вас нет. =(
     
  16. Да, относительно автоматики, я Вам увы не подскажу (
     
  17. #898 21 апр 2010 в 17:23 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
     
  18. В большинстве случаев установка поджигающей вспышки на уровень мощность 1/32 решает проблему.
     
  19. эта табличка нескольку устарела. более адекватная информация находится здесь (внизу страницы):
    http://www.mhohner.de/sony-minolta/flashcomp_setups.php#wireless
     

Поделиться этой страницей