1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Ага, понятно, спасибо!
    А ИК кто нибудь 58-ю пробовал поджечь?
     
  2. #862 25 мар 2010 в 14:15 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
    58-ой у меня нет, а 42-ю поджигаю.
    Светосинхронизатор ВНЕШНИЙ по первому пыху...
    Вспышку перед установкой на него надо инициализировать на камере.
    Вспышка и камера в мануале.
    IR пускатель на базе Minolta 3200i.
     
  3. Может ли 58-ая работать просто как контроллер с двумя 42-ыми, например как у Пентакса 360 FGZ, может работать и как мастер - управлять и самой срабатывать, как контроллер - управлять, но самой не срабатывать, и как Slave - быть управляемой?
     
  4. Сергей Моргунов
    Может как master, может как Slave, насчёт того умеет ли вспышка (хоть одна для Сони) быть контроллером, то есть управлять, но самой не срабатывать не уверен. Сам не пробовал так делать.
     
  5. Большое спасибо. Тогда подскажите, как можно так сделать? может с радиосинхронизатором и переходниками на соньку, но чтобы вспышка работала полноценно, слышал про какую то систему PocketWizard ControlTL TTL , может чтото знаете?
     
  6. PocketWizard ControlTL TTL по моему только для CANON и NIKON
     
  7. Еще вроде китайцы что-то с TTL делали для не нас. Про нашу систему никогда ничего не слышал радио TTL.
     
  8. Наш коллега TheChieF им пользуется. Поспрашивайте его.
     
  9. Делает RadioPoppers. Точнее с нашей системой они ограниченно работают.
    В простом режиме передатчик крепется на master-вспышку, а приемник на slave. Мастер "тупо" передеает по радио-каналу все увиденные импульсы приемнику.
    Более продвинутые режимы, появившиеся в последних моделях - не работают. Авторы давно обещают, но пока не сделали.
    Пишите им письма, вдруг прислушаются к потенциальным покупателями. Ссылка на сайт: http://radiopopper.com/

    С уважением,
    Борис
     
  10. Всем здравствуйте!
    Собственно говоря, определился на 99% о покупке именно HVL-F58AM в пользу HVL-F42AM. Но, возник сам собой вопрос: "какие аккумуляторы под него искать?"

    Так, как у меня хобби страйкбол, есть немного опыта по акку.
    Приведу пример на приводе для эйрсофта - сейчас использую LiFePo4 (литий-ферум-фосфатные) батареи вместо традиционных NiCd и NiMg, в связи с лучшими характеристиками пользования. А именно, скоростная зарядка "с нуля" от 15-20 мин (3шт. по 3,2V-1100mA в спайке) даже от прикуривателя автомобиля, увеличилась скорострельность вдвое!!!, т.к. нет эффекта быстрой потери мощности на максимальной нагрузке (правда пришлось ставить реле, менять проводку), собственно говоря меньше греется!!!, и самое главное отрабатывает в два-три раза дольше (если раньше обычной 8,4V-1600mA NiCd батареи при условии коротких очередей хватало максимум на 2500 выстрелов, то сейчас спокойно хватает на 5000 при длинных очередях). Ещё одним плюсом есть то, что они могут долго лежать без потери ёмкости и не очень боятся мороза, я бы сказал - почти не боятся.

    Но, у меня есть вопрос - как LiFePo-батареи будут работать на пыхе?
    Видел информацию, что эти батареи есть в типоразмере АА (изначально они были произведены в формате А123 System для авиамоделизма), думаю сейчас они уже есть даже на радиорынке, и не нужно заказывать со Штатов.
    Какие у кого есть мысли?
    1. Не угроблю, ли я вспышку этим недешёвым чудом батареестроения?
    2. Есть ли какие-то ограничения у вспышки на характеристики батарей вообще, и что скажут в СЦ при гарантийном случае?
    (п.с. как я уже писал выше, в случае с приводом пришлось немного модернизировать, т.к. пусковой ток где-то 20-30 Ампер, и что-бы не плавились провода и не подгорали контакты)

    Спасибо всем заранее, учту все советы и замечания.
    С ув. Руслан
     
  11. #872 28 мар 2010 в 09:24 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2010
    NiZn рассматривали? Типоразмер АА - номинальное напряжение 1,6 Вольта, емкость до 2500 мА-час.

    Во вспышках обычно есть термопредохранители. Если возникает перегрузка по току и перегрев транзисторов, то предохранитель на 2-3 Ампера, 120-130°С, просто перегорает.
    С другой стороны, вспышка будет потреблять такой ток, который позволит входная часть преобразователя. Для подстраховки включите в разрыв провода между аккумуляторной батареей и вспышкой резистор (проволочный) на 0,1-0,3 Ом, 2-5 Ватт, он уменьшит пиковый ток потребления.
    Главная проблема с емкими источниками питания - это ощущение вседозволенности :))) и, как следствие, длительная съемка на полной мощности с короткими интервалами и быстрый расход импульсных ламп.
     
  12. Я себе постепенно подгребаю с низким саморазрядом, по совету форумчан.
    А именно Sanyo Eneloop. Для неспешно-нечастной съемки хорошо.

    До этого были 2850 Ansmann, учитывая что у меня случалось что не снимал по несколько месяцев, такие вроде как не очень удобны оказываются (изза саморазряда. Но они лучше будут в эксплуатации, если съемки более-менее частые). Поэтому сейчас в основном стоят энелупы "в среднем", но если завтра чтото планируется, то за день перед этим заряжаю комплект-два ансманнов.

    Тоже самое на туристическом отдыхе, если вдруг оказываюсь там, то поскольку фотаю почти каждый день - тоже ансманны.
     
  13. Руслан, очень заинтересовался поднятым Вами вопросом!! Сам на данный момент мучаюсь с подбором аккумуляторов, а то которые есть на данный момент, держат около 100 кадров((

    Буду рад если поделитесь впечатлениями и подскажите где купили.
     
  14. Я пока что, и сам пытаюсь разобраться в даной ситуации, т.к. LiFePo4 (литий-фосфатные) акку в типоразмере АА выпускаются на 3 Вольта. Без понятия что делать, выдержит ли, пыха 12 Вольт вместо шести...
     
  15. поставьте вместо 2-х аккумуляторов пустышки - они выпускаются, а можно и самому сделать...
     
  16. ни в коем случае не делайте 12 вольт вместо 6. Как электронщик говорю - в большинстве своем для подавляющего числа электронных схем - это смертельно. Ибо в эпоху тотальной экономии, входные тракты обычно практически не защищаются от перегрузок по напряжению.
    Очень верно было выше сказано - попробуйте поставить пустышки. Или сами их изготовьте из убитых батареек. Но я бы все равно не стал экспериментировать со столь мощными девайсами. Купите обычные хорошие аккумуляторы АА.
     
  17. Подскажите одно ,на а550 пойдёт эта вспышка(58) или нет???
     
  18. Да. //////////////
     

Поделиться этой страницей