1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. #821 11 фев 2010 в 22:18 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2010
    Не думаю, некоторые камеры и сейчас на половину из металла, т.е. имеют металлический скелет, так почему бы к этому скелету не приделать зубы :) (в виде башмака)? Собственно металл тоже не обязательно должен быть супер прочным, и в определенных ситуациях может согнуться, но это имхо лучше (можно выпрямить) чем облом пластиковой загагулины.
     
  2. Ну, если уж вспоминать историю, то раньше на некоторых камерах (цельнометаллических, кстати :)) стальной башмак был съёмным (!) Поэтому при падении камеры с надетой пыхой, у которой башмак тоже был стальной, вспышка слетала с камеры вместе с башмаком. При этом ничего не гнулось и разваливалось :)
     
  3. так и делали бы на камере металлический а на вспышке пластиковый, чтоб ломалось в одном месте :)
     
  4. Я тоже не возражаю, - пусть делают. Дело осталось за малым :)
    Но, подозреваю, что это общая тенденция - производить товары с заведомо ограниченным сроком годности, а зачастую неремонтопригодные, дабы чаще меняли :(
     
  5. Да-да. Это вообще форменное свинство со стороны мирового производителя.
    Взять те же шмотки. Ну не купить сейчас нормальных джинсов, которые бы жили у меня больше года. Протираются, вытягиваются.
    Раньше купишь джинсы, ходишь в них ходишь, а им ничего не делается. А сейчас только в офисе сидишь, да в машине ездишь - а все, через пол года уже слабо презентабельны.

    Кстати у меня 58-ая пыха на А700 хорошо и плотненько встает. А по поводу зубов на металический каркас - мне думается здесь следующее соображение. Загиб металла может вызвать деформацию всего корпуса, небольшую, но учитывая нынешние технологии и микронные точности, уже критическую. По большому счету каркас хоть и металлический, но ведь по любому стараются его меньше туда засунуть. И экономии ради и для уменьшения массы камеры.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это типа такая самореклама? :D
     
  7. Help!
    Приобрела сегодня вспышку, проштудировала инструкцию, не пойму почему мне не переключить A ZOOM, нажимая кнопку зума. И почему горит постоянно надпись WIDE.
    "Неушто" бракованная?!
     
  8. sorry, просто глюк был, по всей видимости. Одела ширик - wide замигал - как по книге, zoom поменяла на M, опять сменила линзу - все окей. уф!
     
  9. Gali.na
    может Вы вытащили ШУ рассеиватель? такое матовое стекло?
     
  10. Ну конечно все сделала как "полагается" - сначала все повытаскивала и опрбовала, потом стала читать и пробовать снова :)
     
  11. Уважаемые, Форумчане! =)

    подскажите по такому моменту - упала 58-я пыха... внутри были батарейки, батарейки вылетили.. и на крышке батарейного отсека обламались маленькие пластиковые зажимчики.... теперь когда в вспышку вставляешь аккумуляторы... то крышка открывается.. по сути надо заменить крышечку (в сервисе сказали, что меняют со всем батарейным блоком - 3800 русских денег стоит)... можно ли как-то крышечку отдельно заказать?? либо получается садиться за паяльник да пластика немного наварить..... 3800... уж больно пахнет сервисной разводкой.... =)))
     
  12. Может скотчем прилеплять? :D
     
  13. уже =) но не очень конструктивный метод, да и не быстрый в плане смены аккумов =)
     
  14. Лучше ризиночкой


    Вообще-то хотел поинтересоваться у спецов о вспышке Metz 58 AF-1 в сравнении с родной 58, цена почти одинаковая, но у первой навороты какието
    наше на ебые тут

    cgi.ebay.com


    Буду благодарен за ответ или ссылку...
     
  15. берите лучше родную. Может мец и лучше чем-то, но по совместимости с камерами СОНИ вспышка СОНИ выигрывает.
     
  16. Вариантов у вас несколько:
    -Восстановить крышку с помощью эпоксидной смолы+ возможно добавить туда металлические/пластиковые детальки. Паяльником не советую держатся не будет, сломается сразу (я в детстве такие эксперименты ставил)
    -Скотчем
    -И еще вариант липучки
     
  17. Спс, видимо пока на этом и остановлюсь! =)

    но вопрос остался еще.. можно ли через сервис заказать только крышечку?? может здесь есть кто связан с сервисом сони?
     
  18. GhostRider, мне удавалось и вплавлять металлические "протезы" вместо этих зацепов в стенки. Правда, на другой вспышке. смотрите по месту. Чтобы протез лучше держался, его "якорь" был дырявый. Пластик заполнял отверстия якоря и получалось надёжно.
     
  19. Как уже сказал Vlz, про вариант липучки -
    можно вот такую вещь или преобрести или смастерить самому (я делал, довольно просто, правда использую по другому назначению :) )
    http://foto.ru/honl_photo_honl-ss_honl_photo_speed_strap.html
    думаю будет в самый раз,особенно, если взять липучку пошире. ;)
     

Поделиться этой страницей