1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. #781 25 янв 2010 в 13:49 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
    Вы чото лить теплое и мягкое в одну кучу начинаете.

    В режиме WL вспышки реагируют не на первый оценочный пых. Сигма 530 супер насколько я понимаю, режим WL должна поддерживать.

    Дмитрий Викторович,
    у встроенной вспышки А100 нет режима М.

    максим-нн
    Решение простое, купите пыху 58, поставьте режим WL, на сигме поставьте тоже WL, и поджигайте обе вспышки от встроенной вспышки А100. Вот вам система из двух отдельных источников света, при этом влияние встроенной пыхи на общую экспозицию будет очень небольшим и скорее всего совершенно незаметным, но если это не устраивает (почему?) то действительно прикройте встроенную пыху чем нить, куском негативной пленки и т.п.
     
  2. Насколько я понял, у максим-нн Сигма 530 DG ST, а она вроде бы WL не поддерживает...
     
  3. Я имел ввиду режим М камеры. Там ведь не должно быть предпыха?
    Вот в среду у меня будет А-100, смогу поэкспериментировать.
     
  4. Cколько уже раз обсуждали..
    Нет на А100 ручного режима встроенной вспышки, как нет его и на всех младших Соньках. Совсем нет :)))

    Если поставить на камере режим "М", предвспых все равно будет.
     
  5. Эх, жаль :(. Даже и не думал что такой простой функции нет в альфасотке. Спасибо, что прояснили ситуацию!

    Когда была у меня эта камеры, я ещё не сильно заморачивался со всякими настройками...
     
  6. Вы пожалуй правы, да.

    В этом случае, использовать 530 ST для поджига удаленной 58 не выйдет.
     
  7. Сигму в любом случае не удастся использовать для поджига 58-й.
    Работать WL-контроллером могут только 58-я и 20-я Сони.
     
  8. Могут, но только на а850 и а900. На а100 так их использовать не получится. Можно поджигать только от встроенной.
     
  9. Если пых от встроенной ощутим(пробовал снимать бутылку с 2-мя пыхами), то можно даже рукой ее в сторону отводить.

    Как вариант кусок фольги спереди на нее нацепить, чтобы в потолок шла.
     
  10. Господа, а пробовал кто нибудь для поджога 58-й пыхи использовать дополнительные средства синхронизации. Например трансмиттер на камере и приёмник через кабель на вспышке
     
  11. 58-ю не пробовал, а 42-я через светосинхронизатор поджигается.
    Правда, не без хитростей:
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=330015&postcount=17
    Скорее всего 58-я так же будет себя вести (в т.ч. и на радио-ресивере)...
     
  12. Да интересно)) Есть миф о том что путём манипуляций во внутренностях 58-я работает от обычного радиосинхро, но инфа непроверенная и тем более не хочеться её разбирать
     
  13. Всем спасибо за коментарии.58 уже оплатил. Жду ее теперь. Буду пробовать.
     
  14. В общем нормально поджигается 58-я от встроенной вспышки "альфасотки". На А-100 всё таки можно регулировать мощность встроенной пыхи ;)
     
  15. Можно вводить экспокоррекцию вспышки,
    ручного режима у А100 для встроенной вспышки нет
     
  16. Ну т.е. регулировать мощность можно, но от предпыха избавиться нельзя - правильно?
     
  17. От предпыха избавится нельза, да.
    Кроме того, обычно, афаик, когда говорят что можно регулировать мощность - подразумезвают ручное ей управление. У А100 ручного управления нет, мощность вспышки камера выставляет _сама_, в зависимости от общего уровня освещения, количество отраженного света TTL/ADI от обязательного предпыха, информации с D-чипа, введенной экспокоррекции, может еще какихто соображений. Вы влияете только на величину экспокоррекции (причем в ограниченных пределах). И предпых будет обязательно.

    В ручном режиме бывает можно в ручную задать мощность пыха. Камера в этом случае не думает, и пыхает так, как ей сказали. Предпых не обязателен.
     
  18. Ура, пришла 58-ая вспышка и Lumiquest LQ-105! Ух, классно. Бегаю за женой и дочкой - фоткаю. :) Чудесная вспышка!
     
  19. Заранее извиняюсь за может быть не шибко умный вопрос: а 58-я сонька не пищит при перезаряде? у меня уже много лет метц 54, абсолютно бесшумный и замечательный, но думаю что ему уже может скоро и конец прийти, и думаю над заменой. Когда переходила на зеркалки некоторое время (пака искала башмак к метцу) пользовалась минолтой 3600 - та пищала противно, вот опасаюсь...
    не знаю кого предпочесть - метца 58 или сони 58...
     
  20. chudo
    не пищит. и этим сильно отличается от 42-ой, которая довольно "шумная" в этом плане.
     

Поделиться этой страницей