1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Для фокусного 105 мм при f/5.6 - ISO 3200, при f/6.3 - ISO 4000, при f/8 - ISO 6400.
     
  2. для какого фокусного? выставленного на вспышке или на объективе?
    насколько я понимаю, на вспышке фокусным выставляется угол расширения светового пучка, а реальное фокусное объектива для расчета пофиг
     
  3. Если фокусное объектива будет меньше чем выставлено на вспышке, то не весь кадр будет освещен.
     
  4. мдааа... и все-таки греется зараза быстро. Точнее блок где батарейки стоят. Тут же ставлю новые батарейки и все нормуль.
     
  5. #445 28 июл 2009 в 15:46 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
    Согласен, греется ужасно быстро. Получается, что ударный репортаж, это не её стихия. Но как, оказалось, народ вокруг офигевает, когда бустер на ремне у фотографа видит. :D Так что теперь вот хочу себе тоже прикупить. И проблем с перегревом действительно практически нет. На недавней свадебной съёмке один раз пыха показала перегрев работая с бустером, но даже не пришлось над батарейками колдовать. Просто выключил её на пару минут а потом включил вновь и отработал всю свадьбу (более 6-ти часов) на одном комплекте аккумуляторов (10штук)
     
  6. #446 28 июл 2009 в 15:56 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
    Не понял, пыха показывает перегрев батареек, или лампы, или просто общую температуру? И при этом отключается?
    Бустер к стати не проблема, всего 2.5тыр, точный аналог моего.
     
  7. Чего бы не показывала, она просто перестаёт работать. Скорее всего показывает она перегрев батарей. Они действительно огненные, когда вынимаешь. Но ессли поставить обратно, пыха продолжает работать, о не долго. Так что их нужно менять. С бустером такой проблемы нет. Почти.

    Облизываюсь на этот бустер. Жаль, что это в Питере. На следующей неделе буду в Мск, купил бы.
     
  8. Да проблемка. Собственно для меня не очень страшно, так как почти всегда снимаю с бустером, но все же, заклинит где-либо например на свадьбе в загсе вот будет попадалово:eek:! По мне так лучше пусть сгорит(позже) чем такие приключения...
     
  9. Да вроде и не большая проблема. Можно ведь дать остыть пыхе перед ответственной серией. Или держать в запасе ещё 4-е "холодных" аккумулятора :)
     
  10. #450 28 июл 2009 в 18:52 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
    Можно но ситуации бывают разные, не зависящие от хотелок фотографа :) ...
    Короче когда куплю пыху, скорее всего попробую самостоятельно вырубить этот датчик, к стати схем пыхи никто не встречал?
     
  11. Даже при работе с бустером есть в запасе комплект аккум. Заметил, что во вспышке акумм. разряжаются значительно быстрее, чем в бустере. Потому, даже при бустере, если вспышка показывает разряд батарей, меняем аккум. только во вспышке. Бустер продолжает работать дальше.
     
  12. #452 19 авг 2009 в 11:05 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009

    При установке на а700 вспышки F58AM,в боди отключается функция подавливания красных глаз,что переключить и где,чтобы она работала?
    Искал в инструкциях ни чего не нашёл,а замечать стал когда широкоугольник 16-105 поменял на длиноф. 70-200.На ближнем угол 65 75 и т.п.,
    Если на дальнем не в лоб так она и не достанет,наверное.
     
  13. Представляю картину - снимаете Вы такой трубой и внешняя пыха долбит стробоскопом по лицу портретируемого.
    На самом деле фиг знает как избежать этого. Сам немного парился, но потом просто на компе удалял красные глаза.
     
  14. )))
    Труба то не большая
     
  15. Да глазенки красные бывают, этот факт заметил при сьемке с "банкой". Для меня проблемы нет-фотошоп и глаза норма.:)
     
  16. SONY ответ прислало
    Быть красным глазам в определённых случаях и всё тут.
    Ну и хрен с ними.Нам и так хорошо))
     
  17. Замечательная игрушка! :) Намного лучше 56 на автомате работает. При вспышке в потолок, да и в стены НИКАКОЙ коррекции не надо. Это на А700. И заряжается реально быстрее, а с бустером 1 секунда. В комнате серию из 20 примерно кадров на исо800 в потолок отработала ровно. Вообщем я доволен!
    Да, заметил особенность - при не очень хорошем свете работает подсветка автофокуса на камере, при потемнении начинает работать на вспышке, на камере нет. У всех так?
     
  18. У меня было так даже с 56-й пыхой, волнует другое: говорят, что при выключении вспышки подсветка фокуса на ней вообще выключатся (т.е. вместе со вспышкой), такого на 56-й небыло. Так ли это? (я просто свою пыху уже заказал но еще не получил, т.е. в руках не держал), ну и собственно на А700 это не очень критично, так как там есть своя подсветка (хотя с длинными объективами лучше подсветка с пыхи), а что же с другими камерами, у которых такой подсветки нет, или не будет:confused:...
     
  19. Коллаж
    Для длиных объективов подсветка на камере не очень актуальана, так как работает до 7м ЕМНИП.
     
  20. Не обязательно, у меня вот например 28-75 с блендой, почти всегда перекрывает подсветку, да и 17-50 не многим лучше. Понятно что бленду можно снять, но ради безопасности объектива стараюсь этого не делать.
     

Поделиться этой страницей