1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Ребята, подскажите! Кто, может поделится из практики, сколько пыхов подряд делали до момента срабатыванмя защиты, и как отсрочить этот момент. Столкнулся с сей оказией пыхов 30-40 (строчил не очередью), пыха отрубилась.Рядом Канонист стоял, просто "пулеметчик" и у него все в поряде. И второй вопрос-если смысл в бусртере, если пыха так требовательна к температуре?
     
  2. Если дело в температурном режиме, бустер то причём? Может температурный датчик =шалит= на пыхе?
     
  3. У меня и после 20-30 иногда уходила (58-я), а иногда и 2 сотни снимал - и нормально. Здесь нет прямой зависимости между количеством и частотой, так как есть еще один очень важный параметр - мощность импульса, который зависит от текущей экспозиции, места съемки, наличия отражателей, направления вспышки, поддержки ADI объективом и прочего. Именно мощность/время греет пыху. Переберетесь за грань - и отдыхать. А канонист вполне мог на более открытой дырке или даже на более высоком ISO снимать, а при прочих равных все вспышки примерно одинаково должны греться (+/- сколько-то процентов) - законы физики для всех одни. Конечно речь идет о примерно одинаковых лампах и электронике, равнять древние и современные вспышки не стоит. В этом случае сильнее всего магниевая греется :)

    А в бустере есть смысл если вам нужно по быстрому сделать кадров побольше.
     
  4. -=Amn=- спасибо, вполне исчерпывающий ответ!
     
  5. Ктсати... Тут нарвался на одну информацию, может кому интересно будет. Оказывается, вспышки с аккумуляторами вместо батареек алкалиновых греются заметно сильнее из за самих аккумуляторов. Связано это с меньшим внутренним сопротивлением аккумуляторов и большим зарядным током от них по сравнению с батарейками. В принципе, это все может быть именно так... Т.е. ко всему прочему еще примешивается и химия источников питания.
     
  6. Тут было сообщение о том что 58я в WL режиме "ловит" хуже. У меня 36 даже внутри софтбокса отлично работает. А как с этой пыхой?
     
  7. Использую свою 58-ю в режиме WL, пока всё в норме - жаловаться не на что!
     
  8. #408 15 май 2009 в 14:58 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2009
    Делал 10 выстрелов в потолок серией (у меня всего 3к/с ) всё ок на больше серии нехватило :D
    А200 + 58 так же всё насмерть приделанно - никакого люфта
     
  9. Кто-нибудь подскажите, как избавиться от красных глаз на 58-й?
     
  10. Не пыхайте в лоб :)

    Эффект "красных глаз", как я заметил, появляется при съёмки с больших расстояний, при фокусном 135мм и более
     
  11. А на небольших расстояниях глаза просто высвечиваются, остаются 2 белых круга.
     
  12. это так. просто прикройте диафрагму
     
  13. а что за фича передача ББ прямо в камеру? разницы с пыхой и без по ББ не заметил.
     
  14. ну да, на корабельной презентации андрей сказал, что 20-я вспышка - это 58-я без воз можности распределять мощность по группам, т.е. все группы поджигает с одной можностью. и в первую очередь задумывалась как "штатная" вспышка для подсветки на а900, где встроенной вспышки нет.
     
  15. #415 26 июн 2009 в 10:49 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2009
  16. Это срабатывает, как вы правильно заметили, защита от перегрева лампы вспышки. Она в чём то ограничивает использование вспышки, но позволяет продлить её ресурс и долговечность. Хорошо это или плохо - по мне хорошо. Меня эта функция ни разу не останавливала.
    Просто давайте вспышке время от времени отдохнуть и не лупите сериями на полную мощность. Лучше повысьте ISO и понизьте мощность пыха...
     
  17. Купите бустер: аккумуляторы в пыхе горячими не будут, а значит, и перегрев наступит позже.
     
  18. #418 26 июн 2009 в 14:19 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2009
    Дык сериями я и не лупил. Интервал между снимками был где-то от 5 до 30 секунд.
    ISO 400-800.
     
  19. К сожалению у меня 42-я, к ней бустер не подключишь...:'(
     
  20. Sony HVL-F58AM нужна инструкция на русском ПОМОГИТЕ плиз
     

Поделиться этой страницей