Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. #381 12 мар 2009 в 18:09 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2009
    Rus2000

    привет, Rus2000!

    Протокол нашего вайрлесс такой:

    Сначала два коротких пыха = управляющий сигнал для вспышки "предпыхни, я померяю"

    Вспышка послушно предпыхает, камера считает экспозицию.

    Через некоторый интервал камера дает ещё два коротких пыха = "вспышка, готовсь!" Вспышка тут же включает секундомер, и внимательно смотрит на два последних вспыха, считая паузу между ними и двумя предпыхами. По этой информации она понимает, с какой силой пыхнуть, и пыхать ли вообще, если канал не её.

    Далее опять небольшая пауза, вспышка обдумывает увиденное, и уже сама, без помощи управляющей, делает последний, решающий пых.
     
  2. Позвольте узнать, только у меня одного вспышка (58) люфтит на тушке (350), если кто-то сталкивался, посоветуйте как решить данную проблему ...
    :D P.S. палочки, спички, болтики, бумажки, подкладывать НЕ катит, так же вариант с примоткой вспышки к камере скотчем, отпадает :D:D:D
     
  3. 56я на Д7Д тоже люфтит малость.

    Да забить просто =)
     
  4. Тоже люфтит. Это фирменная фишка Сони :D
     
  5. просто такое чувство, что она стала немного больше люфтить....
     
  6. С люфтом многие свыкаются. У меня тоже люфтила сильно, прям болталась. Прилепил к "башмаку" на камере, сверху, пару полос чёрной изоленты (в один слой). Люфтить стала меньше. Так и живу.
    Пробовал в два слоя - тогда вспышка надевается уже туго и изолента задирается.
     
  7. Для 58-й бустер по-большому счёту оказывается лишним. Я брал его из расчёта, что куплю 56-ю. Но так вышло - обзавёлся 58-й и не жалею ни сколько :yum:
     
  8. Ну-ну, я без бустера на заработки не хожу. А пых в потолок? Не все так шоколадно. Ценность сделаного кадра важнее похвал
     
  9. Мне кажется или 58я несколько экономней расходует заряд акумов по сравнению с 56й?
    И ещё - вопрос: какую модель отражателя от LumiQuest оптимальнее для 58й? Что то меня перестала устраивать бирюлька выдвижная.
     
  10. У мнея на А700 и А900 не люфтит, сидит точно так же, как Minolta 5600...
     
  11. Это фантастика. :) Наверное, особенный завод Сони решил выпустить башмак толще на четверть миллиметра.
     
  12. Невероятно, но факт! Посмотрел еще раз с пристрастием - люфт не вызывает аллергии, сидит как обычно... как на KM D7, как на пленочной 7 - разницы я не заметил.:cool:
     
  13. Любопытно - у всех вспышки японские?
     
  14. А разве есть не_японские? Сами вспышки да, остальные акцессуары для неё очевидно китайся.
     
  15. Есть ли в Москве кто
    с 56 и 58-ой пыхами.
    Извелся, пытаясь прикурить от 58-ой 56-ую.
    Инструкцию прочитал, вроде все правильно,
    а не работает.
    Уже и письма писал людям - ну вроде все стоит как надо...
    Может есть к кому подъехать?
     
  16. А разве они не от внутренней только поджигаются в беспроводном режиме? Можно рассеиватель поставить на внутреннюю, что бы не мешала, или вообще закрыть прямой световой поток.
     
  17.  
  18. О как.. Про 42ю спасибо за инфу. :)
     
  19. Вот здесь показано кто с кем дружит :)

     
  20. 350-я и 58-я - люфта никакого, сидит как влитая
     

Поделиться этой страницей