Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Экспокоррекция вспышке делается через тушку
     
  2. #282 3 дек 2008 в 20:41 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2008
    То есть при снятой внешней вспышке осуществляется экспокоррекция встроенной, а одеваем внешнюю - и через этот же пункт меню управляется экспокоррекция внешней?

    Или же управление экспокоррекцией вспышки происходит путём изменения уровня общей экспозиции в + или - (насколько я заметил - это происходит так) ?
     
  3. #283 3 дек 2008 в 21:42 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2008
    в камере 2 шкалы. экспокоррекция и экспокоррекция вспышки. Крутишь в любом соотношении. Когда одета внешняя корректируется она. Когда снята - корректируется встроенная. Кстати в инструкции это описано. Да, если выставлен режим "м" можно на самой пыхе делить мощность импульса.
     
  4. Можно на #277 сообщение ответить?
     
  5. #285 16 дек 2008 в 14:54 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2008
    А ещё можно в "пользовательских настройках" на пыхе сделать так, чтобы выставлять вручную LEVEL не только в M, а в любом режиме...
     
  6. Orlando, на sony.ru есть инструкция на камеру, там есть мощность. А дальше сами...
     
  7. #287 20 дек 2008 в 22:02 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2008
    Прочитала 10 первых страниц... Читать дальше сил нет... Если был вопрос сильно не бейте )))))
    58 в беспроводном режиме с a900 будет работать? Или нет? В описании к а900 написано, что с 58 беспроводной режим поддерживается...Каким образом он осуществляется? :)
     
  8. Лёва
    58 установленная на А900 может по WL рулить другими вспышками.
     
  9. DonSergio Понятно спасибо...
    т.е. 58 от установленной 42 на камере поджигаться не будет?
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.796
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Нет не будет, на А900 контролером может работать только 58-я.
    В таблице ниже показаны различные варианты работы 58-й, в том числе и по ратио контролю.
    [​IMG]

    αTBA - это А900
     
  11. А никто так и не сказал конкретно работает ли 58 -ая со старыми камерами. SirMax - у вас как вижу и минолта 5D есть. как на ней вспышка ведет себя?
     
  12. Должна работать. По крайней мере ее младшая сестра 42 вспышка на пленочной камере великолепно работает ( проверялась на Динакс5)
     
  13. rase, я писал, что на 7Д работает идеально (в отличии от 500ой Сигмы). На Dynax 5 (пленка) не удалось завести в беспроводном режиме.
     
  14. #295 28 дек 2008 в 22:32 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2008
    Имеется a300 со встроенной вспышкой. Хочу фотографировать в помещениях бытовые сюжеты с внешней пыхой в потолок - в обычном или беспроводном режиме.
    У меня, собственно, смешной для местных зубров вопрос :)
    Чем 58-я лучше 42-й?
    Ну мощща - понятно. Конструктив еще вот углядел, т.е. поворачивается голова по другому. А еще что, применимое в бытовых условиях? Только возможности по ручному контролю пыха?
     
  15. Бустер можно подключить.
     
  16. О! Еще какой-то "modeling flash" на 58-й есть, а на 42 - нет. Это просто вспышка пыхает, чтобы понять, как все будет выглядеть?
     
  17. Вспышка короткими и частыми импульсами пыхает, типа стробоскопа. Моделирующий свет. Дает представление о том, куда тени лягут. На 56 тоже такое есть. Впечатление как от фонарика. Я им труп бомжа в подвале подсвечивал когда не видно было.
     
  18. Ага, а я в темноте по аэродрому ходил, подсвечивал вспышкой
     
  19. месяц, как с 58й. В дополнение к своим 56й и 5600. Куча траблов отпала. 58я - гениальна и уникальна своим поворотом. Наловчился с 58й справляться даж с зеркальными потолками, запросто
     

Поделиться этой страницей