1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. 58-ая - лучшая в системе вспышка, на какую бы камеру она не была одета. Берите, особенно с расчётом в будущем взять А700.
     
  2. #262 12 ноя 2008 в 04:26 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
    58я на 7D и А100 - косячит также, как и 56я. На А300 и выше (не пробовал на А200) - всё нормуль. Там не в пыхе дело. Ведущее 56 или 58 - смешные заморочки. 58я перезаряжается быстрей, но это по ощущениям, ибо "свечку в спальне не держал" (тоесть секундомером не мерял). У 58й наконец появился пластиковый белый выдвижной шпиндик, как у всех нормальных вспышек. Убрали идиотскую кнопку-фиксатор башки (постоянно на репортажах матерюсь на эту дрянь в 56й). Но главная и уникальная фишка 58й - поворот башки для вертикального кадра. Если он нужен - тратим деньги на 58ю, если нет - экономим и берём 56ю. Ну и ... если маячит А900, то 58я - полюбэ единственный вариант в качестве основной пыхи.
     
  3. У меня Сигма 500 косячит на 7Д. В сервисе сказали, что с камерой все ОК. Вот заказал 58ую от Сони. Если она на 7Д будет ошибаться с мощностью, так что мне и камеру менять? :(
     
  4. Я думаю, что 58-я будет ошибаться меньше Сигмы. Чисто ИМХО
     
  5. Сегодня проверю. Могу отписаться здесь, если интересно.
     
  6. Была Сигма SUPER и 56-я и теперь 58-я. Сигма с А100 работала сносно, а на А700 коррекция до предела... и недосвет. Продал. 58-я работает практически без коррекции.
     
  7. 58ая на 7Д работает без проблем. После Сигмы EF-500 Super MA-ADI наслаждаюсь...
     
  8. 58 меня не порадовала своим креплением =((((
     
  9. А что не так? Должны были башмак поменять?
     
  10. 500-ая сигма оч плохо работает на цифрозеркале

    530-ая - совсем другое дело, работает замечательно.
     
  11. Крепление такое уже много лет имеет место быть на всех пыхах Минольта/Сони.

    В чём проблема?
     
  12. Не солидное:(
     
  13. наверно смотря с чем сравнивать )))
     
  14. Тема "несолидного" крепления уже обсуждалась. Заведомо ослабленная конструкция при неосторожном обращении приведет к поломке ТОЛЬКО крепления на вспышке, а не выломает вам контактную группу из фотоаппарата. Ремонт крепления пыхи обойдется значительно дешевле ремонта фотоаппарата. Пример из другой области: крепления горных лыж устроено так, что при сильном ударе они отстегиваются и на спец. тормозах встают рядом, а не поломают Вам ноги.
     
  15. Да, это, конечно, позитивный момент ;)
     
  16. А кто-нибудь пробовал использовать 58ую на пленочной технике? У меня в беспроводном режиме на Dynax 5 работать не хочет. Когда на тушке - пыхает. Снимаешь - нет. Почему - не пойму. Пробовал 1 и 4 каналы, отключать HSS...
     
  17. Сколько у HVL-58 при ручном максимальном зуме наибольший радиус действия при выдержке 1/800 с и диафрагме f4.5-f4 с включенным HSS?
     
  18. Ну вот и я поигрался со своей 58...фирменный люфт имеется, перезарядка на акумах 4-5 секунд.....ну и фотик прибавил в весе прилично,а вообще все нравится, хотя и сравнивать не с чем,первая пыха :)
     
  19. А я попробовал А700+ручка+2470+58 пыха на 90 градусов... Аппарат выглядит устрашающе и мега проффесионально:) Но вес получился тоже конкретный.
     
  20. я вот только не понял,можно ли делать на самой пыхе коррекцию экс. вспышки...или только на тушке через меню? :eek::confused:
     

Поделиться этой страницей