1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Макс Барыкин, внесу еще пару уточнений.
    Во-первых 58-я на А700 может управлять удаленными вспышками, правда, только 58-ыми или 42-ыми. На А900 может управлять вообще любыми соневскими, даже 36-ой.
    Во-вторых она реально быстрее работает. Думаю, что вопрос не только в мощности лампы и разница не 0,8 секунды. У меня получилось, что после пыха с максимальной мощностью на аккумуляторах Varta 2700 мАч 56-я заряжалась за 7-8 секунд, а 58-я за 4-5.
    ИМХО как раз скорость работы это самое важное. Мне лично еще довольно удобен механизм поворота головы. Он позволяет использовать в портретном положении рассеиватель Lumiquest 80-20, чего 56-я не позволяла.
    Что же касается качества отработки экспозиции, то тут ХЗ, я и на 56-ю никогда нареканий не имел
     
  2. #242 5 ноя 2008 в 00:41 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2008
    Парни, каждый Ваш пост подтверждает мои слова. Слабее лампа - быстрее перезаряжается. Все возможности раскрывает только на А900.
    А разговор про удобные повороты это не для меня, я лучше нажму на кнопку на головке вспышки и поверну её, чем потеряю в мощности света вспышки, пусть даже если для её перезарядки потребуется на секунду больше времени. Ну и я просто уверен, что 56 (5600) как создававшаяся на "полный" пленочный кадр, и на А900 будет работать очень хорошо и достреливать дальше. А это иногда ой как необходимо. Можно долго разводить спор, что трагичнее: упустить кадр из-за того что 56 не успела перезарядиться или упустить кадр из-за того, что 58 ( читай 48,5 на 85мм) не дострелила до объекта. Каждый выбирает для себя САМ! Я для себя решил 56+бустер. Будет и быстро и далеко!!! Или оставлять обе в наличии и 56 и 58, как это весьма рационально сделали Вы!!!
     
  3. Кстати, тут неправда.
    56 - это максимальное ведущее число, 62 у нее никогда не получится.
    Ровно как и мощность вспышки не может больше единицы: меньше - да (1/2, 1/4 и т.д.), больше - нет.
     
  4. Каждому свое. Я для себя выбрал 58-ю+бустер и очень доволен. В репортажке более быстрая перезарядка - это очень важно.
     
  5. Если бы для лампы с такой же мощностью как у 56-ой сделали бы зум до 105, то ведущее число было бы больше. Я так понимаю, что Макс написал именно об этом
     
  6. Так точно, это я и имел ввиду! Напишу по-другому.
    Вот у меня вспышка с ведущим числом 56 на 85мм, а у Вас приблизительно 48-49 на 85мм. Как бы Вы парни все её нахваливали, если бы Сони честно по 85мм назвала бы свою новую вспышку не 58, а так SONY HVL 49AM GN. А ведь фактически ЭТО ТАК И ЕСТЬ!!! Наверное, ответ на вопрос: сменить мне мою 56-ую на новую 49 со всеми её электронными достоинствами не был так категоричен. ЛЮДИ ВЫ ЗАБЫЛИ ГЛАВНОЕ -ВЕДУЩЕЕ ЧИСЛО! Вот об этом я пытаюсь Вам сказать, но похоже бесполезно...
     
  7. #247 5 ноя 2008 в 02:57 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2008
    может стоит все таки привести не к 85 мм, а к классическим 50? Как например это у mhohnеr.de сделано? Тогда станет понятнее, да и все же в литературе по вспышкам я встречал определение ведущего числа именно на 50мм. А вот производители дабы повысить привлекательность продукта уже при других фокусных указывают. ..
    Не в тему но у того же никона и тут не ясные цифры в 112.5 или 114....
     
  8. не понимаю чего вы спорите.. мне в 58 дико нравится ее поворот головы - вернее всего тела вспышки.. на А700 действительно намного корректнее работает.. по скорости не скажу.. не заметил особой разницы (мож есть - не мерял)
    меня тока достает что она вырубается когда перегрев идет.. блин.. как снимать когда НАДО... а она типа перегрелась..
    и по поводу выносной вспыхи.. если вы ее сняли и поставили на штатив.. и она по отношению к вам в 45 град направлена на объект.. короче на свету и более 2-х метров не поджигается.. зараза..
    в 56 просто поворачиваешь голову к объекту.. а тело на себя.. а тут так не сделаешь..
     
  9. Поворотная голова просто супер у 58, когда надо быстро сменить ориентацию кадра. При вертикальном кадре теней практические нет.
    Зарядка вспышки происходит гораздо быстрей, чем на 56.
     
  10. Не может быть такого.
    Посмотрите таблицы ведущих чисел к вашим вспышкам.

    Про споры...
    Просто Макс как-то странно позиционировал себя: кто не со мной - тот против меня.
     
  11. #251 5 ноя 2008 в 11:07 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2008
    можно попробовать голову до предела назад и немного набок... тогда сенсор на вас направлен будет :)
     
  12. Макс, все производители (кроме кажется Никона) пишут ведущее число по максимальному зуму.
    Теперь по поводу реальных ведущих чисел. Специально поднял две инструкции. Про 85 мм точно сказать не могу, так как на 58-ой нет такого положения и естественно не прописано ведущее число на этом зуме, но можно сравнить другие положения. На 70 мм у 56-ой ведущее число 50, у 58-ой - 48. На 50 мм - 44 и 42. На 35 мм - 38 и 36. На 28 мм - 32 и 31. На 24 мм - 30 и 29. На 17 (16) мм - 18 и 17 (тут и фокусное разное).
    Таким образом, если проэкстраполировать эту зависимость можно сделать вывод, что на 85 мм 58-я имела бы ведущее число 53-54. ИМХО эта разница незначительная и для меня достоинства 58-ой перевешивают.
     
  13. Тем не менее, это именно так. По поводу споров - согласен
     
  14. #254 5 ноя 2008 в 11:55 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2008
    Посмотрел таблицу ведущих чисел для 56. Вроде все правильно при iso 100 и фокусном 85 ведущее число 56. А какое ведущее число у 58 при тех же значениях? Ответ этот укажет какая вспышка мощнее при прочих равных условиях.

    Сам хотел поменять свою 56 на 58, и только ради крутящей головки и удобного использования с насадкой LQ 80-20. Но так и не решился, интересно, а сколько сейчас дают за б/у всрышку Sony 56?
     
  15. за 8000 - 10000 руб. продают :)
     
  16. Выше уже написал
     
  17. А если взять данные для формата APS-C из инструкции к 58-ой пыхе, то можно увидеть там значение GN52 для ФР 70мм и 58 для 105мм. Напиминаю, что 56-я не перерассчитывает данные на кроп. А танцы с бубном в виде ручного режима... ну их нафиг
     
  18. bobo4ka, уважаемый, а так ли надо свою автоподпись такими огромными буквами писать?
     
  19. Господа, а у меня как у ламера в вопорсе современных архи умных вспышек, вопрос, точнее просьба. А никто из счастливых обладателей не мог бы так вкратце сравнить 58 и 56. Только придерживаясь официальных фактов, или абсолютно подтвержденных находок.
    Мол ведущее числа заявленное там, возможность крутить вертеть. Работа ттл и прочих цифровых приблуд. А то вот подумываю стоит ли 58-я переплаты, или нет. Сразу оговорюсь А900 у меня нет, и врядли будет в ближайшем будущем.
     
  20. Всю ветку прочитал ! :) Я любитель и у меня возникли вопросы, что я здесь не нашел, как она работает на А-100, я так понимаю что некоторые функции будут не доступны, но так ли оно принципиально для меня если я профессионально фото не занимаюсь. Как она будет работать в авто режиме? Или стоит взять рассчитывая в будущем взять 700 ? Вообщем такие ламерские вопросы :)
     

Поделиться этой страницей