1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Для сони назвать любую приблуду профи ничего не стоит, за базар они не отвечают. 60-тка тоже заявлена как профи, ага :)
     
  2. #942 26 апр 2014 в 16:49 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    Смотря от чего панацею искать … :rolleyes:

    Я так понимаю речь идет о вспышке на старый башмак. Тогда лучшая и самая пацейная – это
    HVL-F58AM. :new_russian:
    Ее и сейчас за деньги можно купить абсолютно новой. В магазине. С гарантией. :yes:
     
  3. Ну новую из магазина я сейчас не потяну. А насколько она лучше чем 56-я? Кто их обе в руках держал? Есть смысл более 6 тысяч переплачивать за новую 58-ю?
     
  4. :rofl2:если повезёт найти слегка б\у за 9-10 считайте повезло
     
  5. 58 немного послабее по ВЧ.
     
  6. Вот я и стал обладателем этой самой вспышки. Но инструкции на русском языке нет ((( Может кто подскажет, где можно качнуть или поделится из своих запасов, буду благодарен. А пока ну не получается подружить A37 и HVL-F58AM в TTL режиме. В мануале вроде всё хорошо. А режима "A" я так понимаю у этой пыхи нет? Буду благодарен за любые советы по работе с этой вспышкой! И ещё я не нашёл темы на форуме про эту вспышку. Может пора уже создавать?
     
  7. #947 12 май 2014 в 05:09 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    Тыц Всё о Sony HVL-F58AM.
    Режима "А" в родных вспышках от Сони к сожалению нет, в отличии скажем от никоновских.:( А37 ничем не хуже и не лучше других начальных камер и емнип не имеет никаких ограничений по работе со вспышками. Даже странно что не дружит в ТТЛ режиме. Попробуйте сделать сброс настроек камеры и вспышки и повторить процесс их совместной работы.Навскидку не вспомню как это делать на вспышке, примерно как то так; две кнопки разом зажать и подержать, днём подскажут, ( народ у нас отзывчив :good: ) ) , а на камере сброс найдёте в меню.
     
  8. #948 19 июл 2014 в 00:40 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
    Если не уходить от темы c SONY 56, было много проблем по ремоту, то лампа, то теристор, всю перепояли, толку нет (лежит больше года).... Взял M5600 HS всё отлично: все режимы отрабатывает на ура (а77).......

    Продам , так как взял более мощную Nissin Di-866 Mark II
    Кому интересно
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=71388
     
  9. Добрый день, а на сколько она лучше 42 ?
     
  10. Уважаемые форумчане. По случаю приобрел б/у 56 вспышку и так как я новичек возник вопрос: во первых hss режим включается только в нижнем положении головы, а в нулевом горит индикатор поднятой - это нормально или нет? Просто в инструкции сказано, цитирую..."стопорение угла отражения света вспышки предусматривается в положении 0град...." Опишите у кого нормально голова работает когда загорается индикатор поднятия, ведь она еще и поворачивается и тогда тоже должен загорется индиатор отраженного режима, а поворачивается она в нулевом положении...короче мне не понятно. Если это ненормально может подскажете как поправить, руки вроде не кривые. Во вторых может у кого валяется сломанная (разбитая) такая же вспышка, нужна верхняя часть корпуса головы, стекло и шторка. Просто имеются дефекты а я люблю все в идеале. Если не жалко за долю малую пишите в личку.
     
  11. Высокоскоростная синхронизация, оно же HSS, работает только в варианте "пыха в лоб". Т.е. когда голова вспышки направлена вперед, туда, куда и объектив.
     
  12. Да вот мне и непонятно. Давайте определимся что значит "пыха в лоб"? У неё есть нулевое положение, в котором она фиксируется, парралельно обьективу (в этом положении у меня горит индикатор "голова вверх"), а есть положение "10 градусов вниз" без фиксации, хотя визуально тоже вроде парралельно обьективу ( в этом положении у меня загорается "голова вниз", появляется дистанция и загорается HSS). У всех так?
     
  13. Нижнее положение - макро режим. У меня такое было после неправильной сборки. Причём HSS работал и при повороте головы. Насколько я помню проблема была как раз в детекторе поворота.
     
  14. Я тоже склоняюсь к ошибке детектора положения головы. По аналогии с подаренной мне Сигме от Кенона в нулевом положении индикатор головы не должен гореть вообще, я прав? А не помните что там с ним случилось? Обрыв провода? Сложно голову разобрать что бы поправить, низ надо для этого разбирать или только голову раскрутить (винты под резинками вкурсе)?
     
  15. Я его неправильно установил, когда собирал в первый раз. Разбирать надо низ, насколько я помню.
     
  16. Нашел сервис-мануал к вспышке, на схеме невижу никаких датчиков положения, есть только контактный диск сбоку с тремя дорожками для определения подьема головы и нижняя контактная пластина для определения поворота головы.
     
  17. Ну да, неправильно я его обозвал. У меня был неправильно установлен фиксатор поворота головы, там такой небольшой подпружиненный штырек.
     
  18. Ну впринципе морально готов разобрать, осталось только найти резистор для разрядки конденсатора.
     
  19. Всем привет. Очередная проблема с моей многострадальной вспышкой. После очередной сборки-расборки на вспышке стал зависать зум на 24мм. То есть если вручную пролистывать зум соответствующей кнопкой на 5-6 круг он останавливается на 24 мм. и дальше не сдвигается пока вспышку не выключишь секунд на 10, или не вытащишь батарейки. То же самое получается, если покрутить зум на объективе(Tokina 28-70). Никто не сталкивался с такой проблемой?
     
  20. Коллеги, а что лучше эта вспышка или Nissin Di866 Professional Mark II ?
     

Поделиться этой страницей