1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. всё должна, и моргать прожектором и вспыхивать при нажатии, но если стоит на родной лапке.
     
  2. Лапка родная, с выямкой... такое впечатление что не работает оптический приемник...
     
  3. Покупали дистанционно? Взад её отправляйте если продавец обещал что все режимы работают.
     
  4. Руки у меня зачесались :) Разобрал. К оптодатчику идут три провода, желтый оказался оборван. Кроме того оборван был красный провод на разъем бустера. Вот и верь после этого людям... Хотя может человек и не знал, говорил что раньше пользовался на камере, а потом год пыха лежала так как сменил систему. В общем подпаял и все заработало :) Правда помучился что бы ее обратно скрутить :) Хорошо что так обошлось. Спасибо всем откликнувшимся!

    - - - Добавлено - - -

    Еще хотел заметить что качество проводов само по себе ужасно, как в китайских игрушках. За Японию обидно... Увидев сколько тонюньких проводков идут в голову вообще страшно теперь ее крутить.
     
  5. Недавно ремонтировал 56ю, неисправность оказалась хитрая, поэтому пришлось долго повозиться. Так в процессе ремонта оторвался тот же желтый и тот же красный провода. Просто когда вспышка разобрана, но все блоки соединены, эти провода постоянно натянуты, вот и рвутся.
     
  6. Вопрос к ремонтировавшим 56-ю пыху. Вспышка стала работать корректно только в режиме М .При съёмке в режиме Авто кадр получается сильно тёмным,да и пых всего один ( без предпыха). Зум,переключение режимов,подсветка автофокуса работают. Здесь на форуме нашёл схожий случай,но человек так и не отписался по решению данной проблемы. Может кто сможет подсказать решение проблемы.
     
  7. То есть 1/16 может отработать в ручном режиме?
    Если все время срабатывает на максимуме, то виноват силовой транзистор. На что его менять, не знаю.
    Если может отработать не полную мощность, но пропускает предпых, возможно, проблемы с лампой.
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Имею аналогичную проблему с М-5600 , лампу менял, не помогло. Забил, снимаю в М. Похоже, всё-же электроника
     
  9. Если просто стабильный недосвет в автомате то там под наклейкой есть переменные резисторы, которыми можно попробовать подкрутить. В теме про 5600 писали.
     
  10. Проверил,все время срабатывает на максимум.
     
  11. Пробит IGBT CT40KM. Это следствие, причина (как правило) - либо лампа, либо (как в моем случае) трансформатор поджига. Вот тут почитайте - http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=478
     
  12. Отписываюсь по поводу вспышки. Заменил лампу на Falcon FT-3648ST. В общем то особых сложностей при замене нет. Тестовые снимки проэкспонированы правильно. Буду смотреть дальше, как вспышка себя будет вести. Спасибо всем за помощь!
     
  13. Спасибо,очень полезный ресурс с подробным описанием проблемы и ее решением!
     
  14. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. После разборки - сборки вспышки неправильно определяется положение головы. Т.е. в нормальном положении вспышка показывает, что голова поднята, а в положении "макро", что голова в нормальном положении. Сам детектор, вроде, никак по-другому и не поставить. В чем может быть проблема?
     
  15. Добрался наконец-то до вспышки. Дело было в фиксаторе поворота головы, когда собирал не обратил внимание, что штырек запал, а там еще и датчик оказался.
     
  16. Вопрос к тем, кто знает 56-ю пыху не по наслышке. Прочитать всё увы нет возможности, сижу на работе, а информация нужна срочно, подскажите Sony HVL-F56AM это панацея? Это лучшая пыха, что сейчас можно купить за деньги для фотоаппарата Sony Alpha? Если да, то на что обратить внимание при покупке б/у пыхи? И ещё, какова разумная стоимость сейчас может быть у этой вспышки в состоянии б/у на четыре с плюсом? Буду благодарен за советы и информацию.
     
  17. В первую очередь смотреть на состояние лампы, ибо тогда нужно будет смотреть на темы по замене лампы :)
    Продавец должен быть адекватный и не свадебный бомбила.
     
  18. имхо 58я вспышка всяко лучше, хотя бы тем что моложе и повороты головы очень удобны.
    Обращать внимание следует также на рассеиватель за которым находится сама лампа, потому как лампу без разборки не увидеть а следы оплавления и желтизна уже много скажут о том сколько и как вспышку эксплуатировали.
     
  19. На сколько она надёжна? Она вроде как профи заявлена? Это значит, что её можно эксплуатировать "по-чёрному" и она выдержит? Как она себя ведёт при серийной съёмке? И что по адекватной цене для б/у?
     

Поделиться этой страницей