1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. #901 1 янв 2014 в 18:57 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    скорее всего лампа умирает, цену ремонта можно поискать на сайте копии сервис Москва, а местные Кулибины меняют лампу на фальконовскую FT-3648ST но их надо искать , попробуйте кинуть клич на форуме , может кто имеет лампу и сможет помочь.;)
     
  2. Спасибо. Смотрел прайс Копии - 4000. Дороговато выходит. Сервис сертифицированный sony, обещали оригинал, если это действительно лампа. Думаю подожду до конца праздников и сдам на диагностику, а там буду решать.
     
  3. По симптомам - лампа умерла. Я менял в своей . Покупал через нет из Китая. 2 лампы около 12 евро с пересылкой. Лампа Nikon SB 800. Почитай здесь http://www.impulsite.ru/viewtopic.php?f=28&t=73 Если менять самому - очень важно правильно разрядить накопительный конденсатор, иначе можно сжечь электронику вспышки.
     
  4. ИМХО, это не лампа, а управляющая электроника! Лампа конечно просажена сильно, но вот почему пересвет и не срабатывает тест в ТТL и Мануал.
    raziel, попробуйте тест в Мануале на 1\32 мощности будет срабатывать или нет...
     
  5. #905 2 янв 2014 в 22:06 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014
    На 1\32 при нажатии test срабатывает через раз, дальше чем больше мощность - тем реже.
    Кстати, сейчас заметил, что проверял на зуме 24 мм., наблюдались пропуски, при зуме больше 35 мм. пропусков нет, экспозиция у кадров тоже нормальная.
     
  6. Тогда получается, что это лампа :)
     
  7. А скажите какой у них ресурс. Вот предлагают Б/У, говорят сделано с ней около 4000 кадров, это много или мало для лампы?
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #908 10 янв 2014 в 17:51 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    ИМХО - не много. Вот только счетчик на вспышке как класс отсутствует - верить или нет - выводы по внешнему состоянию.
    Как ориентир - ресурс лампы 15-20 т. Но это от очень МНОГОГО зависит.
     
  9. Та понятно что счетчика нету, это чисто на совести продавца.
    В общем решился, заказал. Придет наложенным платежом в понедельник и будет возможность перед оплатой протестировать у перевозчика. С собой брать только батарейки, или и камеру тоже нужно? Если пыхнет от кнопки тест, значит есть вероятность что рабочая, да?
     
  10. Обязательно с камерой для проверки всех режимов.
     
  11. Всех режимов это еще надо знать что с ней делать что бы бараном не выглядеть. Ну а если по простому какой алгоритм после того как вставляешь батарейки? Кнопка "ON" и потом кнопку тест и она пыхает, или надо что то по меню еще настраивать?
     
  12. :rofl: этого явно мало где то давно я расписывал порядок проверки . надо бы ФАК на эту тему тоже создать как в камерах . Пороюсь напишу позжее. :ok:

    Пока можно погуглить вот так хотя бы . ;)
     
  13. Вот бы Ваш порядок найти... А если одеваю на тушку, ставлю тушку в автомат, вспышку включаю, она тоже сама должна в автомат стать и пробный кадр должен быть с нормальной экспозицией?
     
  14. Это не правда, нет и не может быть такого понятия, как "ресурс лампы". Лампа может пыхать бесконечно долго! Пока не разрушится физически. Она состоит из стекла, электродов и инертного газа - вообщем садиться не чему. Так-же отмечу что родные лампы служат дольше фальконовских. Они меньше в размере стекла, и греются тоже меньше.
    У меня три новые 56 лампы отработали по 200 000 импульсов, а погибали в конкретных съёмках, как правило на репортажах, при переходе из тепла в холод, и обратно.

    - - - Добавлено - - -

    ДА! Только не создавайте уж слишком сложную сцену и старайтесь ориентироваться по гистограмме.
     

  15. voltik​, как минимум нужно проверить работу в режиме multi на всех значениях зума, пропусков быть не должно.
     
  16. Друзья. Вот и я стал обладателем Б/У 56-той и уже получил первое разочарование. Либо я что то не так делаю...
    Не получается запустить беспроводное управление, или может у меня руки кривые...
    Что я делаю?
    Согласно инструкции ставлю вспышку на камеру А57, в меню камеры выбираю WL, нажимаю кнопку спуска до половины, снимаю вспышку, ставлю на площадку, поднимаю встроенную пыху, стою в двух метрах напротив 56-той, нажимаю спуск и 56-тая не пыхает. Где я торможу?
     
  17. А площадка родная ? Попробуйте просто положить вспышку. И на экране появляются буковки WL режима?
     
  18. На экране пыхи да, и номер канала. И пыха раз в секунду мигает красной лампой своей, типа ждет команды.
     
  19. пфф. помоему метод для всех одинаковый. ставишь на камере WL, на вспышке WL кнопками. всё
    встроенная делает информационные пыхи, тут же с затвором пыхает вспышка в руке, как бы криво ты её не держал. у меня 56я и 60я одинаково пыхают от 20й на а99
     
  20. Так вот и я думаю что вроде как все правильно делаю.... А должна она постоянно подсветкой автофокуса мигать когда с камеры снята и стоит в режиме WL?
     

Поделиться этой страницей